Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Усыновление

  1. #21
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Усыновление

    просто в совке менталитет не тот, чтобы понять, что где-то у людей есть возможность просто взять ребенка для того, чтобы помочь ему, а не обеспечить себе поддержку в старости в виде приемного ребенка.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #22
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Усыновление

    Цитата Сообщение от nemo13
    просто в совке менталитет не тот, чтобы понять, что где-то у людей есть возможность просто взять ребенка для того, чтобы помочь ему, а не обеспечить себе поддержку в старости в виде приемного ребенка.
    и у меня проскачила такая мысля. Бытие пораждает сознание (ц)
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #23
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Усыновление

    вот честно, не в обиду будет сказано, ни никак не понимаю, при чем тут Совковый менталитет...я тоже знаю много примеров на Западе, в частности в Германии, когда усыновляют или удочеряют детей из Африки, Азии...России...только из финансовых соображений...просто, как мне кажется, было бы лучше создать определенный Фонд Контроля за состоянием приемных детей, который проводился бы ежегодно...детский психолог уже после 15 минут общения с адаптированным ребенком сможет определить, как к нему относятся приемные родители и остальные члены семьи...и если заметят, что ребенок имеет очень серьезные психологические проблемы, связанные с проживанием в этой семье, должны иметь полномочия защитить такого ребенка...что то в этом роде...

    а вот при Совке как раз таки, особенно после 2 Мировой войны, очень много детей были взяты во многие семьи многих республик и выросли они настоящими и замечательными людьми...

    п.с. совсем недавно в Германии слушалось одно дело местного жителя, который осужден за изнасилование приемной дочери...при чем приемных у него было 4 детей и других троих он тоже пытался склонить к сексу, но не успел, старшая девочка пожаловалась в полицию...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Усыновление

    при совке много че хорошего было, и детей приемных не возвращали назад, как не понравившуюся игрушку, и после войны сирот усыновляли. Конечно, не без исключений. Но сейчас дело в другом. Коммунизм кончился. Благие намерения тоже, Остался не Советский Союз с его идеалами и в общем-то обеспеченными людьми, не заботящимися о будущем, а именно Совок - территория бывшего сов. пространства. со своим менталитетом - постсоветским. Где главное - выжить. У людей элементарно нет возможности (во всяком случае у большинства) взять больного ребенка и дать ему все , что возможно. Хотя опять же нет правил без исключений. Поэтому в основном, думают не о детях, которым нужна помощь. а о себе. Потому что нужны дети, в силу ряда причин. ВОт и выбирают, как коней по зубам. И часто назад возвращают.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #25
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Усыновление

    хотелось бы верить, что все таки основная часть желающих взять под опеку детей- сирот ...это порядочные и по настоящему хорошие люди, а не те, которые просто используют в собственных корыстных целях...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #26
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Усыновление

    цели в общем-то не корыстные.. но отнюдь не альтруистические.. Понять их тоже можно. Они хотят нормального здорового ребенка и поменьше проблем.. Да они будут его любить, если все будет гладко... В этом, в принципе нет ничего предрассудительного. Хуже другое, этого я понять никак не могу. Когда берут, а потом возвращают. Это же не игрушка..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #27
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Усыновление

    Цитата Сообщение от Гика
    О, нее топлько льготное налогообложение, но и пособия ааагромные платят за этот, как вы вразились, альтруизм. Поэтому здесь все поголовно усыновляют детей-инваидов.
    Астра, вы вот умная женщина, но порою мне кажется, что вы просто бредите rolleys
    "Брежу" со слов американца, который хотел жениться на одной из моих знакомых с тремя детьми и усыновить их. Они познакомились через Интернет, он приехал к ней в Ашхабад и я выступала в роли переводчика.

  8. #28
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Усыновление

    под корыстными целями я подразумеваю. во - первых: тех людей, которые для получения финансовой поддержки со стороны государства ( во многих странах Запада) адаптируют детей, ну и для снижения налогов...это в лучшем случае....а во-вторых, в худшем случае: именно те агентства, которые под прикрытием того, что оформляют здоровых детей на адаптацию в зарубежные страны, посылают их на продажу их здоровых органов, которые им в последствии вырезают...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #29
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Усыновление

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    и у меня проскачила такая мысля. Бытие пораждает сознание (ц)
    Гоните эту мыслю. Бытие не порождает сознание, а всего лишь определяет его. То есть, если вы живете в государстве, где для усыновителей есть хорошие финансовые и иные материальные стимулы - в голову чаще приходят идеи об усыновлении, чем там, где за это ничего не получишь кроме дополнительных проблем.

  10. #30
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Усыновление

    Цитата Сообщение от Marishka
    под корыстными целями я подразумеваю. во - первых: тех людей, которые для получения финансовой поддержки со стороны государства ( во многих странах Запада) адаптируют детей, ну и для снижения налогов...это в лучшем случае....а во-вторых, в худшем случае: именно те агентства, которые под прикрытием того, что оформляют здоровых детей на адаптацию в зарубежные страны, посылают их на продажу их здоровых органов, которые им в последствии вырезают...
    да это вообще ужас.. Фильм какой то был на эту тему, как мальчика российского на органы отправили в какую-то европейскую страну , оформив это как усыновление.. Посмотрела. удалила сразу. неприятно так. Не хочется верить, что такое возможно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •