Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 170

Тема: Гражданский брак.

  1. #81
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Гика
    казнить нельзя помиловать - запятую, как правило, каждый ставит в согласии со своим @имхо@
    в том числе и Батор-популяризатор...
    mus
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  2. #82
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    У каждого развода своя индивидуальность, каждый может оправдываться как может, но если посмотреть со стороны, обычно выглядит иначе... обе стороны тянут одеяло на себя пытаясь доказать чьё мнение главнее в семье... и конечно же, когда от постоянных разногласий и скандалов в семье страдают дети лучше уж разойтись... Если в семье один из супругов глуп, это плохо но брак можно спасти, а когда оба идиота, это уже катастрофа... (имхо)
    а) Камыч, и не обязательно оправдываться, иногда люди просто признают свои ошибки.
    б) То что ты написал (про одеяло) это не обычно, а один из множества вариантов.
    в) Почему ты считаешь. что если люди развелись, значит они "идиоты" или "глупцы"??

    не дай Бог конечно, но не зарекайся.... и не осуждай за это.... я сам лет 8-10 (ого сколько прошло) так расуждал (как ты), а теперь я по другую сторону баррикад bab

  3. #83
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Batyrs
    Почему ты считаешь. что если люди развелись, значит они "идиоты" или "глупцы"??
    Не хочу тебя осуждать Батя, но развод можно избежать единственным способом, не жениться вообще... любил ли ты вообще свою жену, верил ли ты в то, что вы оба с ней вместе проживёте до глубокой старости, вашу любовь ничто не разрушит и никогда ты ей не будешь изменять? Если ты в это верил свято и всё равно считаешь, что жена во всём виновата, то как бы тебе сказать мягче, жён уметь надо выбирать. Чаще всего в создании брака людей преследует иная цель, нежели чистая любовь, ну в основном это брак по расчёту, брак ради статуса в обществе, сексуальная похоть и т.д. и т.п.... в каждой из этих отношений конечно же есть свой срок годности и рано или поздно их ждёт развод, но вот я не понимаю, зная что рано или поздно они расстанутся, для чего рожают детей и намеренно травмируют их? В чём дети-то виноваты?
    Я конечно же не идеален, и не считаю свой брак идеальным и одному Богу известно, что нас всех ждёт впереди, но думаю в природе это нормально когда оба родителя жертвуют собой во имя семьи и во имя детей.
    bab

    Цитата Сообщение от Batyrs
    ... я по другую сторону баррикад bab
    Батор-поляризатор, я не навязываю никому своё мнение, и не одабриваю тот факт что развод это единственное решение всех проблем... в семейной жизни у каждой супружеской пары бывают взлёты и падения в отношениях, не исключая меня конечно же. Как грил до этого, у каждого развода своя индивидуальность и история.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  4. #84
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Гражданский брак.

    Камас, как же ты категоричен...

    Чтобы понять другого человека, его побудительные мотивы, надо на собственной душе ощутить разочарование, страх потерь, боль, гнев и безисходность, надо познать горе...
    Да, два несовершенных человека не могут создать идеальнэ отношения - понятное дело; всегда будут ссоры, обиды и конфликтнэ ситуации. И вот ты ищешь компромиссы, какие-то общие решения, жертвуешь, подавляешь в себе эмоции... Только такое взаимосуществование на территории определенно взятого дома нельзя назвать жизнью. Это как чемодан без ручки, ты тащишь на себе дурацкий, уже бесполезный, ненужный груз, страдаешь, подавляешь простое человеческое стремление к обыкновенному счастью...а изменить что-либо боязно - как переживут близкие или что скажет окружение...это грозит резкими переменами в жизни и зуткими эмоциональными переменами и проблемами. Вообщем много чего еще можни здесь написать, но мне лень переливать из пустое в порожнее.
    Я знаю что говорю, no каждый iz nas живет своей правдой... только надо помнить что жизнь это не черно-белое кино, все намного красочнее...

    Цитата: Batyrs от Сегодня в 01:47:38
    ... я по другую сторону баррикад
    welcome to the club



    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #85
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Гражданский брак.

    Ну, что сказать, надеюсь Вы (потусторонние барикадчики) остановитесь на следующем выборе навсегда и не будете больше прыгать с гнезда на гнездо... удачи Вам!
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  6. #86
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Гика
    Камас, как же ты категоричен...

    Чтобы понять другого человека, его побудительные мотивы, надо на собственной душе ощутить разочарование, страх потерь, боль, гнев и безисходность, надо познать горе...
    Да, два несовершенных человека не могут создать идеальнэ отношения - понятное дело; всегда будут ссоры, обиды и конфликтнэ ситуации. И вот ты ищешь компромиссы, какие-то общие решения, жертвуешь, подавляешь в себе эмоции... Только такое взаимосуществование на территории определенно взятого дома нельзя назвать жизнью. Это как чемодан без ручки, ты тащишь на себе дурацкий, уже бесполезный, ненужный груз, страдаешь, подавляешь простое человеческое стремление к обыкновенному счастью...а изменить что-либо боязно - как переживут близкие или что скажет окружение...это грозит резкими переменами в жизни и зуткими эмоциональными переменами и проблемами. Вообщем много чего еще можни здесь написать, но мне лень переливать из пустое в порожнее.
    Я знаю что говорю, no каждый iz nas живет своей правдой... только надо помнить что жизнь это не черно-белое кино, все намного красочнее...

    welcome to the club



    Лень переливать из пустого в порожнее? ;)

  7. #87
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Ну, что сказать, надеюсь Вы (потусторонние барикадчики) остановитесь на следующем выборе навсегда и не будете больше прыгать с гнезда на гнездо... удачи Вам!
    Есть категория людей, которые слишком много внимания уделяют малейшим оттенкам эмоций и переживаний самого любимого своего человека -СЕБЯ. На остальных людей, в том числе собственных детей им по большому счету наплевать. У них наготове бесконечное словоблудие для того, чтобы себя оправдать и продемонстрировать миру красоту своей души и ее бесконечные страдания и радости, а живых людей рядом с собой они рассматривают всего лишь в качестве поводов для собственных эмоциональных переживаний. Не дай Бог вступить с таким существом в брак и проживать совместно. К счастью, их партнеры довольно быстро понимают, что получили вместо конфетки пустую бумажку с неприятным мягко говоря содержимым. Никакими красивыми словами, позами и томными взглядами в зеркало на себя любимую (любимого) не удается заменить искренние чувства к партнеру и рано или поздно самослюбленный нарцисс, окутанный смогом из красивых слов, получает то, чего заслуживает ;)

  8. #88
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гражданский брак.

    -Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
    -Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спишь спокойно

  9. #89
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Не хочу тебя осуждать Батя, но развод можно избежать единственным способом, не жениться вообще... любил ли ты вообще свою жену, верил ли ты в то, что вы оба с ней вместе проживёте до глубокой старости, вашу любовь ничто не разрушит и никогда ты ей не будешь изменять? Если ты в это верил свято и всё равно считаешь, что жена во всём виновата, то как бы тебе сказать мягче, жён уметь надо выбирать. Чаще всего в создании брака людей преследует иная цель, нежели чистая любовь, ну в основном это брак по расчёту, брак ради статуса в обществе, сексуальная похоть и т.д. и т.п.... в каждой из этих отношений конечно же есть свой срок годности и рано или поздно их ждёт развод, но вот я не понимаю, зная что рано или поздно они расстанутся, для чего рожают детей и намеренно травмируют их? В чём дети-то виноваты?
    Я конечно же не идеален, и не считаю свой брак идеальным и одному Богу известно, что нас всех ждёт впереди, но думаю в природе это нормально когда оба родителя жертвуют собой во имя семьи и во имя детей.
    bab

    Батор-поляризатор, я не навязываю никому своё мнение, и не одабриваю тот факт что развод это единственное решение всех проблем... в семейной жизни у каждой супружеской пары бывают взлёты и падения в отношениях, не исключая меня конечно же. Как грил до этого, у каждого развода своя индивидуальность и история.

    Kamasutrist-я чего е недопонимаю..... эта тема не посвещана "ОБСУЖДЕНИЮ МОЕГО ПРЕДПОЛОГАЕМОГО РАЗВОДА" ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ Я И МОЯ ЖЕНА .... И КТО ВИНОВАТ??
    МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ, ОБСУЖДАЙ СВОЮ...
    ... НЕ НАДО РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ, ЧТО ВСЕ ДУРАКИ. А ТЫ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ. ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ - НЕЗАРЕКАЙСЯ!

    СКОЛЬКО ТЫ В БРАКЕ? 70 ЛЕТ? НЕТ? ТОГДА СИДИ И ПОМАЛКИВАЙ..... ФИЛОСОВСТВОВАТЬ ВСЕ МОГУТ.

  10. #90
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от effendi
    -Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
    -Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спишь спокойно
    good good

    Женский анекдот...
    Жена приходит подутро домой.... волосы на голове - растрёпаны, колготки - порваны, помада размазана, "шикарный" перегар, с сигаретой в руках....
    Муж: - Ты где была сейчас 5 утра?? ты на себя в зеркало смотрела??
    Жена: - Раслабься, я за гитарой..... laf

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •