Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 611121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 170

Тема: Гражданский брак.

  1. #151
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от tata
    нет, не готовила, в жизни большинства из нас, если покопаться, есть и более тяжкие грехи, достойные осуждения, чем мой гражданский брак...
    Ну не понимаю я, что это такое гражданский брак...


    Встретились два человека, понравились друг другу, узнали друг друга, подошли друг друг недостаками и достоинствами и решили что хотят быть вместе. Купили подушки и верблюда, вскапали огород, посадили картошку. Она научилась готовить, он научился смывать после себя в туалете. Живут себе, она обижается на него, он ругается с ней, мирятся, беседуют о гео-политическом устройстве Малави и последнем романе Акунина. Просто трепятся потому что им интересно друг с другом разговаривать или молчат, потому что просто хочется помолчать. Родились у них дети. А они все живут себе, орут друг на друга, щекочут нервы друг другу, любят и ненавидят, болтают и молчат.

    Это был пример человеческих взаимоотношений. Не надо наклеивать на взаимоотношения лейблы "гражданский брак", "не гражданский брак". Официальный поход на 20 минут в регистрационный офис, платье, букеты и банкет не застрахуют людей от проблем и разводов. Если человек захочет уйти он уйдет. Если человек решит что он не будет заботиться о детях, он не будет этого делать. Не важно были ли отношения оформленными или нет.

    Какое-то странное мышление... Должны ли люди уведомлять кого-то в том, что имеют секс и общие вилки? Кто имеет право судить поступают они правильно или нет? Неужели кто-то думает, что формулировка официальный брак (с якобы наложенными им (браком) обязательствами) может спасти отношения, когда у людей из общего остались только дети и кредиты?

    Вспомнилось вот... На одном форуме чел задал вопрос что такое муж и почему к нему должно быть другое отношение, чем к любовнику. Ну? Как ответите? Я ответила, что муж - это сочетание друга и любовника с официальным уведомление государства в том, что вы не только имеете секс, но и общие кастрюли. Ве, больше разницы нет.


    Тата, не надо брать в голову то, что говорят другое люди. Если они осуждают и считают что-то не правильным, это их мнение. Люди отвечают за себя и за свои поступки сами.


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #152
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от tata
    достойные осуждения, чем мой гражданский брак...
    Решил все же разобраться, что такое гражданский брак и не гражданский. В общем получается определение из начально поставлено не правильно

    То есть:
    Фактический брак супружеские отношения, не оформленные в установленном законом порядке (см. Брак ). В СССР Ф. б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусматриваемых законодательством о браке и семье. С 1927 по 8 июля 1944 законодательство о браке и семье РСФСР и др. союзных республик (кроме Азербайджанской ССР, Таджикской ССР, Узбекской ССР и УССР) допускало признание в судебном порядке юридической силы за Ф. б. Дети, рожденные в таком браке, приравнивались в правах и обязанностях по отношению к родителям к детям, рожденным в зарегистрированном браке. После принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944, предусматривающего обязательность регистрации брака, установление судом фактических брачных отношений, возникших после 8 июля 1944, не допускается. Супругам, состоявшим в Ф. б. до издания Указа, было предоставлено право зарегистрировать брак с указанием срока совместной жизни. В случае смерти одного из супругов или пропажи его без вести на фронте в военное время, другой супруг вправе обратиться в суд с заявлением о признании его супругом умершего или пропавшего без вести лица...

    Гражданский брак брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В Советском государстве первый декрет о гражданской форме брака был издан 18 декабря 1917. В СССР юридическую силу имеет только Г. б. (к зарегистрированным Г. б. приравниваются также церковные браки, заключённые до установления Советской власти). В зарубежных социалистических странах также признаётся только Г. б. В отдельных буржуазных странах (Франция, Швейцария и др.) Г. б. является обязательным; церковный брак юридического значения не имеет. В Великобритании, в некоторых штатах США и др. допускается заключение брака либо в светских органах, либо в церкви (обеим формам брака придаётся одинаковая юридическая сила).

  3. #153
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Гика
    Тата, не надо брать в голову то, что говорят другое люди. Если они осуждают и считают что-то не правильным, это их мнение. Люди отвечают за себя и за свои поступки сами.
    Гика, вы все-таки умничка
    Моя бабуля, которая, конечно же старой закалки, меня пилила-пилила, а потом я узнаю, что они с дедом расписались, когда у них родился второй ребенок!!!
    вот тебе и нравы,
    на мои вопросы она ответила просто,
    "Так время послереволюционное было, мы и не знали что такое ЗАГС, а в церковь уже запрещали ходить" yees
    Так я ей и говорю
    "Бабусь, а сейчас, ЗАГС - не модно, а в церковь еще не научились ходить"
    Вот так и достигли согласия,
    он, кстати, одним из ее любимчиков - зятьев был, не смотря не на что laf
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  4. #154
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от tata
    которая, конечно же старой закалки, меня пилила-пилила, а потом я узнаю, что они с дедом расписались, когда у них родился второй ребенок!!!
    про старую закалку:
    мне было 21, когда мне предложили первый раз выйти замуж. Я там на крыльях, типа вау, предложение, любовь-морковь и все такое. На эмоциях звоню бате и ору в трубку что выхожу замуж, он помолчал, спросил за кого, а потом сказал то, от чего у меня челюсть отвисла, ты, говорит, не торопись, поживи с ним и посмотри сможите ли вы ужиться... Я думала мои родители старомодные зануды, а на самом деле оказалось, что вполне современные и весьма лояльные)))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #155

    Status
    Offline

    Репутация: -125
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    0
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Re: Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Гика,ты видимо в жизни не слышала о таком когда родителя принуждает суд к выплате алиментов.А в гражданском браке кто взыщет с отца ребенка?реальность ведь бывает другой в отличии от той,что ты описываешь.
    По крайней мере в России факт брака не важен для взыскания алиментов

  6. #156
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от SCell
    По крайней мере в России факт брака не важен для взыскания алиментов
    Я уже говорила об этом, повторюсь
    Что толку в этих алиментах - 100 дтм выходят (пример подруги) - это с официальной з/платы, остальное бывший супруг получает в конверте и никто не заставит его помогать ребенку, кроме его совести
    ТАК ЧТО ПРАВИЛО ОДНО - СМОТРИТЕ С КЕМ СПИТЕ И ОТ КОГО ДЕТЕЙ РОДИТЕ scr
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  7. #157
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гражданский брак.

    Ещё бы научиться чувствовать с кем стоит спать, а с кем не стоит... flg



  8. #158
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Ещё бы научиться чувствовать с кем стоит спать, а с кем не стоит...
    а вы сначало приглядитесь к человеку, попытайтесь его получше узнать, а потом раздевайте gh
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  9. #159
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Гражданский брак.

    Так оно всегда и происходит, сначала разглядываю а потом раздеваю. Только после того, как начинаешь жить вместе человек меняется.. Та я сам не ангел...



  10. #160
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Гражданский брак.

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Та я сам не ангел...
    kiss kiss kiss kiss kiss
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 611121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •