Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: А давайте напишем всем форумом книгу

  1. #41
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тогда легче сразу на компьютере набирать текст, чем кому-то на диктофон .

  2. #42
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Как бы не записывали ,получается всёравно классно

  3. #43
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Мне бы пузырь вискаря, да девочку с диктофоном...я бы такого понарассказывал, только записывать не ленись
    Под пузырь вискаря рассказать мы все горазды, а вот так складно изложить "на бумаге" это способности нужны!

  4. #44
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Как почитал, так столько навеяло...!!

  5. #45
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Так в чём дело?! Милости просим. Мы готовы читать

  6. #46
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Так в чём дело?! Милости просим. Мы готовы читать
    Наверное, не готов писать. Точнее, нет таких талантов.

  7. #47
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Как я уже говорил, меня частенько привлекали для работы в штабе, иногда в своей части, иногда в штабе дивизии в Мукачево. Надо было получить необходимые карты, склеить их и потом по подсказке наносить обстановку, наносить маршрут, писать пояснения, заголовки и т.д. Несложная работа, но времени отнимает много. Карта обычно 1.5х2 метра, очень подробная и на ней куча всяких объектов и все что попадает в зону маршрута или дислокации надо описать. На каждую хрень свои размеры букв и цвета, короче целая наука. Типа, мост деревянный, длиной 7 метров, шириной 2м, грузоподьемность 5 т., Брод, глубина 0.7м….ну и т.д. К чему я это? А к тому что предстояли большие учения и меня командировали в штаб армии в Ужгород к начальнику инженерных войск. Там меня прикомандировали к части, которая находилась в городе и началась моя городская жизнь. После завтрака я пешочком шел в штаб, у меня была маршрутная карта которая разрешала ходить почти по всем центральным улицам, короче, разрешение на передвижение чтоб патруль не доставал. По утрам по дороге я заходил выпить чашечку кофе, вечером можно было поболтаться по магазинам или просто на лавочке посидеть с мороженным. Лафа, короче. Вскоре перезнакомился с другими чертёжниками, у каждого начальника рода войск был минимум один, у некоторых три. Скоро я вообще перестал в часть ходить и как другие пацаны спал прям в кабинете своего начальника, на раскладушке. Появлюсь иногда в части, нарисуюсь перед начальством и опять в штаб, работы мол много, до вечера занят. На вечерней поверке меня уже и вызывать перестали. И как всегда это бывает – лажанулся. Пришли с запозданием все материалы, которых мы ждали и бросился мой шеф названивать (из дома, наверно) в часть, чтоб предупредили меня о том, что завтра пораньше надо быть. А ему в ответ – а нету его! Он здесь не бывает…получил 5 суток гауптвахты от него авансом и ещё он обхаял по телефону начальника штаба моего -типа, чё за разгильдяя вы мне прислали !!! и сказал чтоб по возвращении в часть меня посадили. Надо было спешно готовиться, не до меня ему было. Ну, вобщем, всё сделали как надо, учения прошли и отправил он меня в часть. Там мне начштаба ещё 5 суток объявил, правда я так ни разу на губе и не был. Ценный кадр. И в обещанный отпуск я тоже не попал. Да я и не переживал, т.к. шел уже второй год службы и мне было пофигу. Мне вообще всё было пофигу, даже мои сослуживцы меня звали: Вовка – пофигист. С буквами «ху»….
    На больших учениях со своим батальоном я был дважды: один раз на Тисе летом –там было интересно. Перед маршем через Карпаты я всю ночь с начштаба рисовал карту и только утром закончил. Чтоб я выспался меня определили в колонны к десантникам –у них был прицеп с барокамерой, а внутри прицепа -кровать как в подлодке. Там я должен был спать. На одном спуске наша машина сошла с дороги и вверх колёсами перевернулась. От дальнейшего скатывания с серпантина спасла моя барокамера – она упала на бок. Тяжёлая она была и как якорь затормозила. Хорошо что не оторвалась, там тонны три, а она на болтах к полу прикручена. Еле выбил дверь чтоб велезти из прицепа, гляжу, а рядом ещё три машины валяются. У всех тормоза подвели. Правда все живы, никто не пострадал- так, мелочь, ушибы и ШОК!
    Второй раз были зимой под Львовом. Холод был собачий помню и нас там не задействовали, потому что река замерзла наверно или пожалели солдатиков –нам ведь в воде работать…
    Летом вся часть или почти, выезжали на пару месяцев в ВСО (военно-строительный отряд) как студенты: один раз были на львовском учебном центре –там мы делали показательные фортификационные сооружения. Второй – ужгородский военный аэродром, там делали гидроизоляцию для капониров и покрывали дерном. Хорошее было время. Чтоб я там работал не помню, скорее всего косил. Что то для меня всегда находилось.

  8. #48
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Конец лета. До дембеля оставалось немного. Все разленились, целыми днями спали и ждали дембеля. Единственно от чего нельзя было увильнуть –караул, святое дело. Нас с Персом иногда тоже привлекали, но ходили мы на двухсменный пост. Ночью через два часа выходишь и с утра свободен. Когда привык – это уже вообще не бодает.
    Все наши бросились готовиться: альбомы дембельские, кителя гусарские, значки и прочая хрень. Я лично ничего не делал. Нашел приличный китель в каптерке, шинель, подписал и повесил. Как потом выяснилось –скоммуниздили и это. Для своих пацанов из роты оформил 3-4 дембельских альбома, парочка получились отличными: там где мне давали волю. Были смешные комментарии к фоткам, нетрадиционное оформление, не как у всех. Потом уже после дембеля у одного дома смотрели –ухохатывались.
    Отпустили нас четверых в один день. Все вроде были в гражданке, которую заранее прикупили, кроме меня – подыскал себе подходящее, прицепил значок Гвардия на китель и вперёд! Переночевали в гостинице в Берегово, с утра на поезде в Ужгород, оттуда самолетом в Баку и далее паромом до Красноводска. Вот мы и дома. Вышли в город, поболтались немного, меня за то что шинель была расстегнута патруль забрал в комендатуру…корошо офицер дежурный был знакомый, он раньше с отцом служил. Шпак его фамилия. Он меня тоже узнал, пожурил: «Ты же сын офицера…» и отпустил. Дурды (он просил после дембеля его Зывер больше не звать)и Скала остались, а мы с Персом поехали или полетели, не помню хоть убей, в Ашхабад, к моему новому месту жительства.
    That’s all folks.

  9. #49
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102190
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,858
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Мне бы пузырь вискаря, да девочку с диктофоном...я бы такого понарассказывал,
    Ха, ну ты даешь, с девчонкой и вискарем не до воспоминаний будет..



  10. #50
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Ха, ну ты даешь, с девчонкой и вискарем не до воспоминаний будет..
    Я думаю, ты не прав. Всё когда нибудь кончается...вот тут то и время для воспоминаний. Пошляк ты, я вообще о другом говорил

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •