Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 108

Тема: А давайте напишем всем форумом книгу

  1. #81
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Вот видите effendi, какова сила вашего писательского дара! Какую животрепещущую для всех тему затронули своими воспоминаниями. Даже что-то сильно от темы поста съехали. Извиняйте. Но вы, пожалуйста, продолжайте свои литературные опыты. Ждём продолжений.

  2. #82
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    в армии тоже не всё было мёд, так же была и "дедовщина" и "землячество"
    Всё было.Не хочу об этом вспоминать. Плакал от бессилия, от несправедливости, но только первые пол года, когда тебе говорят окапывайся, земля замерзла, руки в мозолях от этой МСП, всё кажется лишним. Иди после отбоя полы в казарме натирай до 2 часов ночи, а в 6 подъём!!! Или кто служил, мож, помните похороны бычка? Кто то из дедов покурил и бычёк кинул куда попало.Если офицер увидел - будут похороны. Берётся плащ -палатка, в неё аккуратно укладывается этот бычёк. Вся рота это бережно тащит бегом!! куда то километра за три минимум, потом выкапывается яма глубиной такой, что там трех Тутанхомонов похоронить можно, бычёк хоронится и яма засыпается. Все это происходит обычно ночью или перед отбоем. но воспитывает! Всё прошло и стабилизировалось и сейчас это вспоминается как порядок.
    Я фотки штук несколько хотел выложить. Надо или не стоит?

  3. #83
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Я фотки штук несколько хотел выложить. Надо или не стоит?
    Пусть модеры создадут отдельную тему: с определенным названием, мемуары ув. эффенди или ушел на пенсию пишу книгу, что то в этом роде.. И туда грузить фотки. Эфф. там молодой, красивый...



  4. #84
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Пусть модеры создадут отдельную тему: с определенным названием, мемуары ув. эффенди или ушел на пенсию пишу книгу, что то в этом роде.. И туда грузить фотки. Эфф. там молодой, красивый...
    Подонок! Ты мне всё настроение испортил! Не пишу больше, фоток не будет

  5. #85
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Всё было. ...Или кто служил, мож, помните похороны бычка?.... но воспитывает! ...
    Помним. И асфальт, на плацу, мыли мылом с щётками, до черноты. и траву красили в зелёный цвет, и "спутник" запускали, и т.д. и т. п. И, прав Эфенди, воспитывает. С первого раза доходит, что за все свои поступки и слова, нужно уметь держать ответ, что коллектив это сила, но сила тогда, когда "один за всех, и все за одного", когда, может это громко сказано, но "сам погибай, но товарища выручай", "и хлеба горбушку и ту пополам."
    Вспомнился случай. Танковый батальон на стрельбах, командир части сам проверил результаты, недоволен. "Мажут". Загодя приказал заготовить брёвна, вечером поднял батальон на ночные стрельбы. Прибыли на стрельбище, экипажи выстроились на рубеже. По команде "Брёвна на плечо" каждый экипаж хватает по бревну, по команде "Огонь, бегом марш" экипаж, с бревном на плечах, срывается пешим порядком, в сторону цели. Задача, добежать до цели (дистанция не помню сколько км), ткнуть бревном в цель, вернуться назад. Цель поражена. Каждый экипаж повторил это по несколько раз. На следующий день батальон, реально, отстрелялся на "отлично". Волшебство.

  6. #86
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Помним.... На следующий день батальон, реально, отстрелялся на "отлично". Волшебство.
    Дрессировка называется

  7. #87
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Подонок! Ты мне всё настроение испортил! Не пишу больше, фоток не будет
    Что не так?



  8. #88
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Когда моему сыну пришло время служить в армии, призвали его и я кое кого попросил и вроде как бы лучше хотел ему сделать. Прошло время, он мне говорит, вообще не надо было этого делать, мне и раньше было не плохо, пацаны, вообще в части не бывают неделями, а я только раз в неделю могу прийти помыться, похавать. Он (Гельды) мне покоя не даёт, он меня никуда не отпускает! Я ему говорю: сынок, ты не охренел вообще? Я 2 года вообще жил за 5000 километров от дома!... Только когда он отслужил -понял. Сказал : Пап, спасибо, я познакомился с достойным человеком и благодарен тебе за это (мой однокурсник был) и уже живя в России, приезжал и встречался с ним

  9. #89
    Майор
    Аватар для Mikluha

    Status
    Offline

    Репутация: 11054
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    533
    Mentioned
    0 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Дрессировка называется
    Не дрессировка... а мотивация... задача должна быть выполнена любыми (подручными) средствами... не можете поразить цель снарядом... будете поражать бревном... У меня на службе как было... не можешь наладить телефонную или радиосвязь с точкой, записку несешь пешком 18 км. Работало..

  10. #90
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Mikluha Посмотреть сообщение
    Не дрессировка... а мотивация... Работало..
    У самого был случай, срочная служба, Хабаровский край, зима, полигон, ученья. Тема: батальон в наступлении. неохота бегать в сопку по снегу, решил "сачкануть", доложил командиру взвода что нога болит, даже какую-то болячку наковырял. Ком. взвода. старый капитан- волчара, просек это дела и сказал: ну что поделаешь, не можешь так не можешь. Тут как раз НШ батальона посыльный нужен, поступаешь в его распоряжение. Я радостно ответил "Есть" и довольный помчался к НШ. Итог: рота штурмовала сопку 3 раза, я эту сопку оббегал вдоль и поперёк раз тридцать, со всякими распоряжениями к командирам 3-х рот, 1-ой мин. батареи и нескольких спецвзводов. К вечеру, реально ног не чувствовал. До конца службы ничего не болело.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •