Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: сжатие трафика, ускорение интернета

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    сжатие трафика, ускорение интернета

    Тут много говорили, в разных темах, про различные ускорители, типа Globax, slonax, итд. И про способы сжатия интернет трафика, и ускорения интернета.
    Может все в одной теме пообсуждаем?
    Поделимся опытом.
    Что лучше использовать, надежнее, дешевле, доступее итд.

    вот нашла один способ сжатия трафика, может кто-нибудь уже использовал эти настройки. Поделитесь, помогает ли?

    Примемся за освобождением трафика:
    для начала набираем наш любимый msconfig, выбираем "Службы" и там убираем галочку с QoS RSVP (QoS RSVP — поддержка специфических расширений IP-протокола. Отнимает 20% интернет-трафика). Тебе понравится работать с msconfig, можно получить прирост производительности до 60% отключением ненужных функций. После, того, как сделал настройки, надо нажать "ОК" и выбрать "перезагрузить сейчас", потом поставить галочку в окне "не показывать больше". Значит галочку убрали, и перезагрузились.
    Дальше, рубишь эту службу из свойств соединения (вообще ничего не оставляй, кроме "Протокол Интернет (ТСР/IP)"). И последние штрихи: служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала, причем любого - хоть модемного на 14400, хоть гигабитного Ethernet-канала. Особенностью этой службы является то, что даже при удалении службы QoS из свойств соединения пропускная ширина канала не освобождается...
    Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc (набирай в "Выполнить"), находим там Local Сomputer policy(конфигурация ПК) и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth(ограничить резервирмую пропускную способность) и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, или вообще отключаем его.
    Обратити внимание: для вступления внесенных изменений в силу требуется перезагрузка.
    Я сам это сделал на GPRS, нуу немного но быстрее заработало.

    Реально уменьшился трафик по наземке
    Выставила себе указанные настройки, пока не знаю, есть ли толк, но хуже точно не стало. От себя добавлю, у кого стоит XP home edition. Придется скачать специальную утилиту для добавления в систему gpedit.msc.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #31
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    Использую безлимитный спутниковый+глобакс+3G примерно за месяц выходит не больше 25 долларов.Наземный уходит только на запросы.

  3. #32
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    Цитата Сообщение от Wallper
    Использую безлимитный спутниковый+глобакс+3G примерно за месяц выходит не больше 25 долларов.Наземный уходит только на запросы.
    скорость какая на спутниковом?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #33
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 22
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    144
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    У кого 3Г модем? Там траф раздельно считается. Сделайте статистику..
    Ниже мой траф, но он не совсем актуален, т.к. было много исходящей почты:



  5. #34
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    Использую безлимитный спутниковый+глобакс+3G примерно за месяц выходит не больше 25 долларов
    Эт где это такой добрый провайдер спутникового инета сидит, да ещё и безлимит с глобаксом?



  6. #35
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    И мне тоже интересно

  7. #36
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    я видела у кого то безлимит за 15 баксов, но там тариф домашний, то есть на болталки и серф.. а качать ничего нельзя, либо скорость упадет, либо ограничения какие-то... я так поняла, не очень то супер тариф. С другой стороны, по любому лучше , чем наш местный 3джи
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #37
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    я видела у кого то безлимит за 15 баксов, но там тариф домашний, то есть на болталки и серф..
    Правильно, а эти тарифы, как известно, в народе называются условно-безлимитными.. Нужно называть вещи своими именами, тогда не будет лишних вопросов у общества laf Согласитесь, что безлимитные тарифы и условно безлимитные это разные вещи...




  9. #38
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    Цитата Сообщение от nemo13
    я видела у кого то безлимит за 15 баксов, но там тариф домашний, то есть на болталки и серф.. а качать ничего нельзя, либо скорость упадет, либо ограничения какие-то... я так поняла, не очень то супер тариф. С другой стороны, по любому лучше , чем наш местный 3джи
    Вы совершенно правы,намного лучше чем наш 3G и серфинг хороший.

  10. #39
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    Хотелось бы добавить к вопросу Немо13 о затратах исходящего трафика.
    Для серфинга только, не значительно 1:10, как писал Бандерлог.
    В корпоративных сетях, где ip телефония, видеоконференции, почта вх/исх, то примерно расход трафика исходящего 1:2. Правда не знаю, как справляется глобакс с сжатием видео и голоса, но слонакс хорошо обрабатывает. Потери незначительные.

    В общем же по теме, хотелось бы и мне выразить свою точку зрения.
    На сколько я знаю QoS планировщик пакетов в сетях, резервируется 20 процентов из соображения компенсировать нагрузку если такая появиться. Уж точно не помню, возможно ошибаюсь, можно полистать справочник, но примерно так помню. Никогда не выключал если имелась сеть, если без сети и только домашнее подключение то можно, но мне кажется заметного прироста не будет.
    В целом по теме сжать трафик можно, но при ускорение интернета таким образом вы получите отображаемый контент низкого качества, икающее видео и голос, если повезет, ужасного качества картинки, если уж так, то отображение картинок можно просто выключить итд. Ускорить интернет можно используя сервисы организации туннеля или платного прокси сервера, который находиться на высокоскоростной площадке плюс рассчитать маршрут и близость к нашему провайдеру, тогда вы будете получать отображаемый контент быстрее.

  11. #40
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: сжатие трафика, ускорение интернета

    Так на каком прове-то народ сейчас сидит? В смысле спутникового инета. Мне б как раз для серфинга сгодился какой-нибудь "условно-безлимитный" подешевле. Сатгейт вроде был в ходу одно время.. Извиняюсь за офтоп.. Или веточку завести по спутниковому инету?... Так опять же, "в СССР секаса нет" (с), а чего нет, то и обсуждать не c руки..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •