Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Первое впечатление.

  1. #1
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Первое впечатление.

    Чаще всего мы судим о людях по первому впечатлению, которое они на нас произвели. Почему-то первое впечатление самое сильное. Каждый из нас встречал человека, который сразу либо сильно нравится, либо вызывает отрицательные чувства.

    В отношении первого впечатления есть две противоположные точки зрения.
    Одна гласит, что первое впечатление самое правильное, другая – первое впечатление неверно и поверхностно.

    А вы обычно полагаетесь на свои ощущения, когда первый раз видите или знакомитесь с человеком?
    Часто ли вам приходится менять сложившееся при первом знакомстве впечатление?

    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  2. #2
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Первое впечатление.

    Я вот к чему спросила...

    Уже несколько человек, которые знали меня только поверхностно, при личном знакомстве говорили: "Слушай, а ты оказывается такой простой в общении человечик....". На мой вопрос: "А какая я должна быть?" мне обычно отвечали, что со стороны создается впечатление, что я высокомерная, зазнавшаяся особа с завышенным о себе мнением".

    Меня это слегка повергло в шок...
    Не думала scr

    Так вот.. стоит ли доверять первому впечатлению?
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  3. #3
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Re: Первое впечатление.

    Цитата Сообщение от Очевидность
    А вы обычно полагаетесь на свои ощущения, когда первый раз видите или знакомитесь с человеком?
    Часто ошибаюсь. Сначала человек вызывает симпатию, а оказывается не так.
    Цитата Сообщение от Очевидность
    Часто ли вам приходится менять сложившееся при первом знакомстве впечатление?
    Часто.

  4. #4
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Re: Первое впечатление.

    А мне лично уже приятно, что лично ты простой человек в общении.
    Просто ты наверно так выгодно себя показываешь, что у молодых людей, создается ложное впечатление высокомерности, просто молодому человеку нехватает немного смелости......

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Первое впечатление.

    Если разговор о виртуальном впечатлении, то надо много постов вместе сьесть, прежде чем примерно понятъ что за человек перед тобой. Человек - это его мысли и положительная реакция на чела - нра или не нра - проишодит именно при обмене инфой. Положительные эмоции возникают при гармонии вглядов на жизнь, гармонии в мыслительных процессах и способов выражения различных емоций. Негативные же... Ну думаю не надо обьяснять crt

    Надо ли говорить что обо мне в большинстве случаев впечатление НЕ верное grum




    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Первое впечатление.

    Цитата Сообщение от @rtem
    Часто ошибаюсь. Сначала человек вызывает симпатию, а оказывается не так.
    Глаза! Глаза многое говорят о человеке. Ну и муражки по коже, но это немного из другой оперы

    ИНтересный факт о человеке: мы часто наступаем на одни и теже грабли, бьем себе лбы, коленки и душу, зарекаемся больше не верить людям, и, все равно, надеемся на чудо md
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Первое впечатление.

    Цитата Сообщение от Гика
    Глаза! Глаза многое говорят о человеке. Ну и муражки по коже, но это немного из другой оперы

    ИНтересный факт о человеке: мы часто наступаем на одни и теже грабли, бьем себе лбы, коленки и душу, зарекаемся больше не верить людям, и, все равно, надеемся на чудо md
    это точно .. yees
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #8
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Первое впечатление.

    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    А мне лично уже приятно, что лично ты простой человек в общении.
    Просто ты наверно так выгодно себя показываешь, что у молодых людей, создается ложное впечатление высокомерности, просто молодому человеку нехватает немного смелости......
    Возможно!! Но вот как раз мужская половина,в большинстве своем, так не считает. Такое ошибочное впечатление складывается у девушек! cr Но,что интересно,именно те,кто изначально думал обо мне плохо,в итоге становятся подругами scr В чем загадка уж не знаю...
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  9. #9
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Первое впечатление.

    Надо ли говорить что обо мне в большинстве случаев впечатление НЕ верное grum
    Гика,я всегда считала,что пусть меня либо любят,либо "ненавидят"-лижбы безразличными не были. И доказывать что либо кому то-пустое дело. koss
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Первое впечатление.

    Цитата Сообщение от Очевидность
    Гика,я всегда считала,что пусть меня либо любят,либо "ненавидят"-лижбы безразличными не были. И доказывать что либо кому то-пустое дело. koss
    Доказывать никому ничего не надо. Время все ставит на свои места, маски снимаются в полночь vic
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •