Результаты опроса: Можно ли купить любовь?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, все в мире продается и покупается

    13 32.50%
  • нет, нельзя купить душу человека

    24 60.00%
  • любви нет

    3 7.50%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Сколько стоит любовь?

  1. #31
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Если Эрон голосовал, то его ответ в 3 строчке.

  2. #32
    Рядовой
    Аватар для Judge

    Status
    Offline

    Репутация: 30
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Turkmenistan
    Сообщений
    21
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Ну, не надо так сильно сгущать краски.. Так получится, что очень много женщин окажется плохими.
    Для женщины в Туркменистане совершенно нормально, когда она ищет мужа в положении. Она же в дом к нему идёт, под его опеку, её (их) дети буду расти и воспитываться на деньги, заработанные мужем.
    И естественно, что женщина, инстинктивно ищет для себя надёжный тыл и крепкий дом - она ищет добротную нору, где она сможет родить потомство и не дать им голодать...
    Это в современной эмансипированной Европе или даже где то в России, и опять же в Корее, где женщина сегодня может и сама поднять ребёнка, она ищет в спутники в первую очередь подходящего человека.
    Из ваших слов, уважаемый, я понял, что для Вас нет такого понятия, как любовь, либо Вы не совсем знакомы с современным менталитетом нашей страны. Мне кажется, что в нашем государстве у женщин и мужчин равные права, и многие женщины обеспечены не за счет своих женских прелестей и душевного очарования, а за счет своих мозгов, и профессиональной квалификации. Так что я не считаю оправданием поиск богатого мужа, ради воспитания детей. Ваши размышления, как бы их не рассматривать, все равно сводятся к тому, что любви нет, иначе зачем выходить замуж по рассчету? Либо я что то не так понял?
    Нужно следить за своими поступками в настоящем, чтобы в будущем не жалеть о прошлом.

  3. #33
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Judge Посмотреть сообщение
    Ваши размышления, как бы их не рассматривать, все равно сводятся к тому, что любви нет, иначе зачем выходить замуж по рассчету? Либо я что то не так понял?
    Я романтик, но я не верю в любовь, такой меня сделал человек, который отымел мою душу так, что теперь я не доверю не только мужчинам, но и людям в целом... Можно жить и быть в отношениях на любя, а лишь уважая и чувствуя комфот...

    Хотя знаете что, ой как хочется снова ощущать те муражки и то опьянение, когда человек рядом "и все прекрасно, и дождь, и холодный ветер"... хочется быть с тем, с кем не нужны слова, с кем ты, образно говоря, на одной волне, в английском есть выражение partner in crime, хм, это что-то типа сообщник...
    Вобщем... ну ее эту любовь, с комфортом и сексом для здоровья запросто можно жить на территории отдельно взятого пространства, только. .........





    Sent from my Galaxy
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #34
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Для женщины в Туркменистане совершенно нормально, когда она ищет мужа в положении. Она же в дом к нему идёт, под его опеку, её (их) дети буду расти и воспитываться на деньги, заработанные мужем.
    Туркменистан, по моему, единственная страна в Средней Азии, где женщины всегда работали на ровне с мужчинами...в некоторых областях, даже покруче чем мужчины.*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #35
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Весь Мир облетел один рассказ, прочитав его все же хочется верить, что это действительно жизненный настоящий эпизод, а не фантазия писателя...и если это правда, то может быть и есть эта самая любовь!


    Мой любимый муж Джош и я были женаты 46 лет. На каждый день Святого Валентина он отправлял мне самый красивый букет цветов с запиской, на которой было написано 5 простых слов…"Моя любовь к тебе растёт». 4 ребёнка, 46 букетов и жизнь, полную любви — это то, что он мне оставил, когда покинул нас 2 года назад.
    На мой первый день Святого Валентина без него, спустя 10 месяцев после того, как я его потеряла, я была шокирована, получив прекрасный букет, адресованный мне… от Джоша. Злая и расстроенная, я позвонила флористу и сказала, что здесь должна быть ошибка. Флорист ответил: «Нет, мэм, это не ошибка. Прежде чем покинуть вас, ваш муж заплатил нам на много лет вперёд и сказал, чтобы вы продолжали получать букеты каждый день Святого Валентина». Дрожащими руками я положила трубку и развернула записку, лежащую среди цветов. Там было написано «Моя любовь к тебе вечна».
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #36
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Эти истории придумывают романтики, что было над чем всплакнуть девочкам... Насмотрятся молодежь сериалов, начитаются таких вот рассказов, а потом примеряют всех на примере таких вот вымышленных Джошев.. Ой ну ты не Джош, ты мне даже не одного букета в жизни не подарил...



  7. #37
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Эти истории придумывают романтики, что было над чем всплакнуть девочкам... Насмотрятся молодежь сериалов, начитаются таких вот рассказов, а потом примеряют всех на примере таких вот вымышленных Джошев.. Ой ну ты не Джош, ты мне даже не одного букета в жизни не подарил...
    не романтик ты совсем Виталя...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #38
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что такое любовь с научной точки зрения?


    Любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина.
    Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих).
    Страсть длится в среднем 317,5 дней.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #39
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Judge Посмотреть сообщение
    Из ваших слов, уважаемый, я понял, что для Вас нет такого понятия, как любовь, либо Вы не совсем знакомы с современным менталитетом нашей страны. Мне кажется, что в нашем государстве у женщин и мужчин равные права, и многие женщины обеспечены не за счет своих женских прелестей и душевного очарования, а за счет своих мозгов, и профессиональной квалификации. Так что я не считаю оправданием поиск богатого мужа, ради воспитания детей. Ваши размышления, как бы их не рассматривать, все равно сводятся к тому, что любви нет, иначе зачем выходить замуж по рассчету? Либо я что то не так понял?
    Врать не буду, я не могу сказать, что хорошо знаю менталитет женщин Туркмении. Хотя для меня выглядит лукавством аксиома, что в реалии, в Вашей стране, права у женщин и мужчин одинаковы. Но пусть будет даже и так и большинство женщин, как Вы пишете "обеспечены за счёт своих мозгов и проф.квалификации".. Важно, что это факт не отменяет общепризнаную в мире практику подбирать для семейной жизни всё таки "ровню".. а не идти под венец с закрытими глазами, доверившись лишь сердцу. Хорошо когда всё хорошо сочетается в одном флаконе - материальное, духовное и телесное и хорошо кончается.., но семейная жизнь.. это не отдых на Канарах..
    Я сам страшный романтик и столько сколько любил по молодости я.. не дай Бог кому нибудь любить..
    Я за любовь, но просто небольшой жизненный опыт легко показывает, что редко у кого любовь живёт долго, поэтому подобрать спутника "по себе" - это и практично и умно (особенно для тех, кто "обеспечен мозгами"). А в этой ситуации, нормально хотеть чуть лучшей жизни и найти принца.
    Другой вопрос, когда деньги стоят на первом месте а остальные моменты не берутся в расчёт.. - то это да. Ну это для тех, у кого нет мозгов и профпригодности, а их, как Вы пишете меньшинство.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  10. #40
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    но я не верю в любовь,
    Мне в любви мужчины и женщины (или отношениях) не поддается осмыслению, что некогда чужие, незнакомые, с разных концов мира, выросшие не зная о существовании друг друга - могут встретиться и объединиться...делить одну ложу, трудности и становится друг другу родными людьми.......

    Вот если просто пройтись по улице, то можно встретить десятки прохожих, и никто ведь при этом друг на друга не посмотрит и пройдут мимо....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •