Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Как вы относитесь к пиратстской продукции?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против пиратства!

    8 7.02%
  • Не против пиратства, но пытаюсь не использовать пиратскую продукцию.

    33 28.95%
  • А зачем покупать "оригинал" если есть бесплатно/по дешевке?

    48 42.11%
  • Не вижу разницы между пиратским и оригиналом.

    25 21.93%
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 151

Тема: Как вы относитесь к пиратству?

  1. #1
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Как вы относитесь к пиратству?

    Ну так, что скажете?

  2. #111
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Я опять возвращаюсь к вопросу , необходимо соблюдать законы стран в которых вы никто? Соблюдать надо все подряд? Или же достаточно блюсти законы своей страны? Какие могут претензии к пользователю когда он идет в сеть магазинов под логотипом GR покупает там диски ? Они ж работают по лицензии и даже чеки дают . Смешно ,но факт . Я б серьезно воспринял появление и регистрацию какого то гиганта у нас в стране и стал бы первым покупателем ,но пока извините ....
    Соблюдать закон нужно. Другое дело что делать надо это там где он работает. Иначе получается сами знаете что...
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #112
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Зря вы так, что нельзя здесь ничего лицензионного приобрести. Вот например представитель разнообразных производителей софта: softline.tm
    и наша компания (не буду афишировать какая) с ними работает. это не реклама. не писал бы, если бы не эти громкие слова от Рикошета. Очень хочется пользоваться лицензионным ПО? найти можно. Вопрос в другом, цены конечно недоступные. Лицензией не пользуюсь. если начинать пользоваться, то надо уже менять всё ПО, а это выходит очень накладно, несколько тысяч, если не десятков тысяч. Кому-то конечно хватает ОС и офиса, а мне точно несколько десятков тысяч понадобится.
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  4. #113
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 627
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,196
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Sashastudio Посмотреть сообщение
    В любом случае неоднозначно для нас это, если бы сильно наказывали, то мы бы и незадумываясь пользовались лицензией, а так......у меня на ноуте семерка стоит официальная, нравится получать обновления, да и вообще чувствовать себя "белым человеком", да и семерка сама по себе нравится, с удовольствием поставил бы на ПК, НО
    пойти и взять ее за 1000дтм....рука не поднимется! Тоже с каспером, стоит крякнутая версия, но исправно качает обновления с сервера, а если заблокируют, все равно найдутся умники и поламают, так зачем мне его идти и покупать за мильон на год?
    На ноуте стоит семерка официальная на компе дома винда 8 поднялась рука визой прикупить в инетмагазине...

  5. #114
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 627
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,196
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Не байка, многие пострадали. Один друган в Подмосковье работает, писал когда ОБЭП рейды стал делать, что в срочном порядке переставляли винды на линуксы, а с линуксами еле справлялся, потому как к винде привык и к ДОСу, что уже никому давно не нежун, но благо ребятки молодые в конторе вместе с ним работаеют Россияне, так линуксом жанглировали, что ему стыдно стало и он поступил в ВУЗ заочно laf Так что если у нас такое начнется, я точно круглосуточно работать начну, и не видать мне форума многие месяцы, так как буду курить маны crt

    По пиратству так скажу, если есть возможность раскрутить начальника на какую программу лицензионную, если она того стоит, то обязательно покупаю, но если за программу просят больше, чем она из себя представляет иду на торренты..
    Давно на линуха все сервера в конторе перевел freebsd centos vyatta и скажу чесно все стало стабильнее и нравится больше а законы антипиратские у нас по сути теперь как в рашке только местный обеп рубоп омон как его там пока еще глаза на это закрывает и никого не нагнул...

  6. #115
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    mavrnet, Наверное мне стоит приучить себя подробно для всех расписывать что проблем с оплатой онлайн у меня нет,а вопрос был другой как купить простым людям. Кстати на восьмерку с седьмой (нелицензии) обновлялся за 470р ,да онлайн ,да проканало .Что славная фирма(которую вы не рекламировали ) предлагает купить тот славный софт за 5 292,00 руб когда то же самое есть за 2053,50 руб тоже оценил .

  7. #116
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
    vyatta
    Привет . Недавно наткнулся на холивар vyatta vs Микротик роутер , с одной стороны открытая платформа , с другой аппаратное решение с минимальными тратами энергии . Вопрос такой -для малых сетей смысл есть покупать х86 железо для роутера?

  8. #117
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 627
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,196
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Vyatta хороша но веб интерфейс только на проплаченной лицензии работает а халявно только консоль. Если с консолью дружите лучше всего на фряхе собрать роутер шейпер фаервол итд итп... микротик смотрел ниразу не понравился.

  9. #118
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Рикошет,а я писал про проблемы с оплатой? Я про то, что, как Вы говорили, представителей нет, а они есть... какая цена это уже другой разговор. с ценами не вдавался в подробности, потому как вообще не интересно, не зарабатываю пока 3-4 штуки зелени в месяц, чтобы себе это позволить, а буду зарабатывать (если Бог даст), буду выбирать диллера с достойными ценами. Опять же Вы про винду пишите, а мне интересен специализированный софт типа Аутодеска, Адоба и т.п. вот они действительно денег стоят. Опять повторяюсь, я за то, что если пользоваться софтом за деньги, то покупать уже весть софт который нужен..........................
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  10. #119
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    mavrnet, Наверное мы по разному понимаем "Представительство" . К примеру в моем понимании представительство это присутствие компании на локальном рынке , именно компании а не фирмы посредника которая представляет кучу брендов .

  11. #120
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В тему данные опроса на хабре

    Пользуетесь ли вы нелицензионным контентом?
    2%
    (40)
    У меня нет ни единой нелицензионной копии продукта — песни, ПО, фильма, книги, етс. Только лицензионное
    58%
    (1127)
    У меня есть и нелицензионные и лицензионные копии
    37%
    (711)
    Большинство/все продукты, которыми я пользуюсь — «пиратские»
    3%
    (51)
    Я пользуюсь только свободными продуктами и других не признаю
    Проголосовало 1929 человек. Воздержалось 315 человек.

    Что желательно было бы изменить, чтобы вы начали пользоваться подобными продуктами?
    52%
    (986)
    Неудобные методы распространения/слишком сложно найти лицензионный контент
    29%
    (559)
    Не удовлетворяет качество лицензионных продуктов в сравнении с «пиратскими»
    73%
    (1382)
    Считаю цену завышенной
    49%
    (926)
    У меня недостаточно денег
    30%
    (575)
    Считаю, что текущая система — несправедлива
    9%
    (176)
    Другие причины
    2%
    (37)
    Я же сказал, что пользуюсь исключительно лицензионным контентом
    Проголосовало 1895 человек. Воздержался 281 человек.

    Опрос только начался ,но динамика врятли сильно изменится .

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •