Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Как вы относитесь к пиратстской продукции?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против пиратства!

    8 7.02%
  • Не против пиратства, но пытаюсь не использовать пиратскую продукцию.

    33 28.95%
  • А зачем покупать "оригинал" если есть бесплатно/по дешевке?

    48 42.11%
  • Не вижу разницы между пиратским и оригиналом.

    25 21.93%
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 151

Тема: Как вы относитесь к пиратству?

  1. #1
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Как вы относитесь к пиратству?

    Ну так, что скажете?

  2. #101
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    Перечитал всю тему, похоже что я один в стране который использует лицензионные программы.
    Закон нарушать плохо, и если даже он не работает.
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  3. #102
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Serikch, Фильмы смотрите только те что промаркированны как лицензия ? А музыку ? А книги ? Или вы автоматом отворачиваетесь и закрываете уши пока не увидите голограмму с лицензией ? Чисто по программам если смотреть , то есть люди которые используют свободное ПО . А я когда читал тему сделал другие выводы . В частности :
    0 Они там *ху*ли что ли такие цены просить
    1 Готов купить , но не на что
    2 Готов купить есть на что , но не развита система оплаты

    Отсюда вопрос . Если нет денег или способа оплаты (доступного) то нужно ли соблюдать закон ? Я за равные возможности для всех . Мне не хотелось бы чтоб в будущем компом могли бы пользоваться и работать на нем только дети богатых .

  4. #103
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Рикошет,
    наверно истинный линуксоид, ра3 начал отсчёт с нуля

  5. #104
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    FreT, да я то всеядный , жизнь заставляет быть в курсе всего , но даже если на винде то смотрю в первую очередь в сторону свободного ПО и всему есть замена . Из платных только "пхотожоп" ни как не поменяю на Gimp . А отсчет с нуля машинально )))

  6. #105
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я сегодня озадачился ... С какого ... Мы обязаны платить за софт компаниям не представленным в нашей стране . Ок хотите закон открывайте свои представительства платите налоги у нас , отвечайте за свои продукты , возвращайте деньги тем кого не устраивает ваш продукт . Работайте с нами с нашей национальной валютой . Договоритесь с провайдерами что бы обновления (заплатки ваших косяков) приходили бесплатно . Не логично же . Сырые продукты выпускаете вы , а платить должны пользователи. Переведите свои продукты на национальный язык , а потом что то требуйте...

  7. #106
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Я сегодня озадачился ... С какого ... Мы обязаны платить за софт компаниям не представленным в нашей стране . Ок хотите закон открывайте свои представительства платите налоги у нас , отвечайте за свои продукты , возвращайте деньги тем кого не устраивает ваш продукт . Работайте с нами с нашей национальной валютой . Договоритесь с провайдерами что бы обновления (заплатки ваших косяков) приходили бесплатно . Не логично же . Сырые продукты выпускаете вы , а платить должны пользователи. Переведите свои продукты на национальный язык , а потом что то требуйте...
    Все это благополучно делается через интернет. Включая страны где есть представительства этих компаний.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #107
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Bashlyk, Пожалуйста не равняйте продвинутых со всеми ... Ладно покажите мне представительство Мелкомягких или Адоб в Туркменистане . Можно ссылку на оф сайт в Туркменистане . О чем я ,а о том что если компания не представлена тут ,то какие она права имеет ? Мне не надо через интернет мне надо локально , чтоб в случае чего я мог с кого спросить . Купил товар дайте чек. Где в инете возвращают деньги в соответствии с законом прав потребителя?

  9. #108
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Ну так и я покупал софт в других странах. Без представителей и без их магазинов. Вопросы задавл через инет. Поддержка тоже через инет. Если что не понравится могут вернуть деньги и аннулировать лицензию или сериийник. Другое дело что крупные компании могут открыть представительства. Но для этого нужны предпосылки, условия, стоящий для этого рынок.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #109
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вот пока наш рынок не расценивается как стоящий не вижу ни каких оснований платить . Настораживает состояние дел в России , в тоже время радует что Януковичи старший и младший отстояли ex.ua (крупнейший файлообменик пир. софта) Не глупые же люди ... предпочли трения со всеми потому что ЗНАНИЕ СИЛА . Ну а что делать если углеводородов нет , а блага вступления в международные организации им светят отдаленно.... Радует Китай который формально чист ,а на самом деле наворовал промышленных секретов и поднял свою экономику до таких высот которых ни кто не ожидал от соц государства. Я опять возвращаюсь к вопросу , необходимо соблюдать законы стран в которых вы никто? Соблюдать надо все подряд? Или же достаточно блюсти законы своей страны? Какие могут претензии к пользователю когда он идет в сеть магазинов под логотипом GR покупает там диски ? Они ж работают по лицензии и даже чеки дают . Смешно ,но факт . Я б серьезно воспринял появление и регистрацию какого то гиганта у нас в стране и стал бы первым покупателем ,но пока извините ....

  11. #110
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Помню прайс от "Интека" 99 или 2000 года с ценой на то ли 95-ю или 98-ю винду за 50 с лишним лимонов. Даже по черному курсу это были деньги-деньги.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •