Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Cвободный у меня пара вопросов

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Cвободный у меня пара вопросов

    Как ты относишься к афганским производителям наркоты?
    96% героина производится на территории Афгана, весь мир травят...живут по законам Шариата... ну и как это понимать? Вероотступники? Или может муджахеды? Или еще кто...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #91
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Nameoff,посмотри вот этот видеосюжет,думаю поймешь о чем я говорю.
    http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=102

  3. #92
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Вот в Европе есть образование,но нравственные ценности слабы.Так что нужна и религия
    какая религия? Ислам? ;)...Европа вообще то очень религиозна, даже налог ежемесячно снимают с католиков...а вот нравственные ценности людей можно поднять только лишь подняв уровень образования и воспитательной части детей до школьного возраста и начальных классов школьников...то есть заложить в них доброкачественный фундамент морально нравственного человека путем введения таких предметов, как Этика, Эстетика...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #93
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Marishka
    какая религия? Ислам? ;)...Европа вообще то очень религиозна, даже налог ежемесячно снимают с католиков...а вот нравственные ценности людей можно поднять только лишь подняв уровень образования и воспитательной части детей до школьного возраста и начальных классов школьников...то есть заложить в них доброкачественный фундамент морально нравственного человека путем введения таких предметов, как Этика, Эстетика...
    В Европе на привычных им христианских ценностях.Когда читаешь,что у них там геев венчают вот тогда приходишь к тому,что не хватает нравственных и моральных ценностей.А так возможно,что там религиознее люди,чем у нас,так как у на 70-ть лет атеизма было.Ну Этика и Эстетика не заменят религиозные ценности на мой взгляд.

  5. #94
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    нравственные и моральные ценности падают со скоростью развития цивилизации, когда то секс был для продолжения рода, а сейчас даже геи как бы норма, до куда докатимся? думаю ни этика, ни эстетика которые меняются со временем не помогут, традиции народа и религия без фундаментализма костяк на котором можно развиваться

  6. #95
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Цитата Сообщение от Свободный
    Nameoff,посмотри вот этот видеосюжет,думаю поймешь о чем я говорю.
    http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=102
    Спасибо за ссылку. Познавательно! Но успех небольших общин скорее связан с небольшими размерами и изоляцией, нежелели эффективностью конкретной религии. Такие примеры есть и у христиан, буддистов, индуистов, или например эмишей или мормонов в США.

    Я кстати не считаю, что где либо в мире есть пример образования, о котором я говорю. Современное образование в развитых странах зачастую вынуждено подстраиватся под политические и коммерческие факторы.

    Не спрашивайте меня каким оно (образование) должно быть, я не знаю. Но я убежден, что оно должно быть бесплатным и доступным. Конечно опыт показал, что при этом возникает коррупция, но я не считаю, бесплатным образованием там, где есть коррупция. Я беру идеализированный случай, когда образование бесплатно абсолютно.... и доступно, в том смысле. что методика обучения должна стать гибкой и подстраиваться под разные типы людей.
    можно долго расписывать эту тему....

    но суть такова, что запреты ничего не решали, я согласен с Вами, что необходимо прививать нравственные ценности, но, Ислам как и любая другая религия поддается разным интерпетациям и толкованиям. Я думаю, Свободный, Вам известно содержание 3-4 аятов 47 суры. Я знаю, что это руководство дано только на время войны, но я лично встречал людей, которые считают, что убить неверного это не грех. Именно из другого толкования возникает радикальный исламизм. И это тоже неизбежно.

    Кстати, что касается, того, что на улицах Эмиратов и Саудовской Аравии нельзя встретить пьяных, это скорее всего результат контроля за исполнением законов, нежели личные ценности людей. Я поэтому и привел в пример ребят, с которыми знаком, которые все равно пьют и курят в странах, где нет таких запретов. Я не спорю, там пьющих и курящих гораздо меньше, но все же как показывает опыт, даже такое строгое общество не способно изменить закон природы, по которому МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!

  7. #96
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Cвободный у меня пара вопросов

    Nameoff,так поэтому в Саудовской Аравии и в ОАЭ нельзя встретить пьяных как раз,потому что у них законы на исламских ценностях и многие граждане эти законы поддерживают.А так они такие же люди,я ведь с этим не спорю,есть и такие которые могут выпить попадая в другую атмосферу,но и много таких кто не будет употреблять спиртное.Но ценности духовные заложены.Представьте,что вот такая община,что в видеосюжете напримере всего гос-ва как Саудовская Аравия)ведь так оно и есть по большому счету.И кстати как раз эти два гос-ва делятся более-менее справедливо природными ресурсами со своими гражданами,еще можно Кувейт добавить,а не как в других гос-вах прибыль от нефти и газа в руках узкого круга людей.А государствами правят тираны и диктаторы,будто они не такие люди как мы.Сейчас уже арабский мир просыпается,тиранов миллиардеров в отпуск.Недра земли это богатство общее.Другое дело если человек сам,что то создал.
    Я таких людей не встречал,которые говорят убить неверного не грех.
    Я Вас правильно понял,Вы говорите нужно образование,но религия не нужна?как в СССР)а духовность как будем поднимать?Да и как Вы например построете идеализированный случай?На чем база будет?)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •