Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Подкаблучники.

  1. #41
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    ты спросил про отца...ответила, как это было когда то...раньше в силу многих причин, светится в общественных местах, тем более когда ты не маленький чиновник, не следовало, поэтому мужики собирались у кого нибудь дома...мой отец был против таких посиделок у нас дома, поэтому если даже и собирались у нас, то сервисом занимались братья...мы же не должны были вообще вступать в гостевую...сейчас времена поменялись, это uже не так страшно, когда мужики( в смысле чиновники) собираются где нибудь в ресторане или кафе, поэтому мой отец, очень радикальный человек в этом отношении, предпочитает пригласить своих друзей именно куда нибудь за пределы дома...домой же к нам и при дедушке, и при отце принято приходить друзьям с семьями...

    я же, воспитанная своим радикальным отцом, поэтому и считаю, что настоящий мужчинa не будет водить домой друзей для развлечения в чисто мужской компании, а выберет для этого другое место, за пределами семьи...не хорошо это, когда мужики дома в присутствии жены и детей громко разговаривают, смеются, выражаются матом...пьют алкоголь...

    надеюсь, смогла донести свою мысль...кстати, свои взгляды я не кому не навязываю, вы можете жить и поступать, как сами считаете правильным... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  2. #42
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Не домострой, а твоя резкая реакция на прочитанное. Можно этот "домострой" с легкостью назвать заботой и опекой.
    Иногда нужно знать предмет изнутри что бы понять о чем речь.

    Внимательнее читать надо, резкая реакция была именно на выражение МЕЛЬТЕШИТЬ перед глазами и в каком контексте это было сказано rolleys
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #43
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Marishka
    ..у нас дома, подавали еду, чай, относили лишние тарелки, в общем сервисом занимались братья...женщины никогда не выходили к ним, мы сами по себе общались и занимались своими делами в другой части дома...
    Это очень правильный подход! Уверен в большинстве туркменских семьях так и делается, общество мужчин обслуживаются или младшими братьями или сыновьями или самим хозяином дома.
    Многие из вас бывают на поминках (худай ели), той-да, - кто-то видел, что сидящих мужчин обслуживают женщины?!
    -
    В корне нужно обратиться именно к этике.
    В туркменской семье - при приеме гостей именно делается ставка на воспитанность жены - это закрытость одеяния, тишина, не общается с незнакомым гостем без официального представления мужа, не встречает на пороге мужчин гостей, мало показывается на глаза мужчин --- эти самым она просто показывает свою воспитанность и уважение к своему мужу в глазах его друзей.

    Друзья мужа и так прекрасно могут оценить ее не видя ее присутствия, тем как она вкусно готовит, как правильно накрыт стол для гостей. А то что муж сам будет обслуживать своих друзей лишний раз подчеркивает - его уважение к гостям и его радушие....

    Также бывает, что некоторые мужчины не имеют чести пригласить к себе домой в гости - только потому что у них нет такой гостеприимной жены, как хотелось бы им.
    ---
    Но в большинстве случаев - для обычных посиделок все друзья собираются именно в кафе.
    А дома именно в особых случаях....или просто сам хозяин дома захотел пригласить друзей домой. Раз имеются хлопоты по готовке, некоторые салаты или еду можно заранее заказать с ресторанов.

    Думаю Футболист имел ввиду только - о воспитанности жены.

  4. #44
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Marishka
    я же, воспитанная своим радикальным отцом, поэтому и считаю, что настоящий мужчинa не будет водить домой друзей для развлечения в чисто мужской компании, а выберет для этого другое место, за пределами семьи...не хорошо это, когда мужики дома в присутствии жены и детей громко разговаривают, смеются, выражаются матом...пьют алкоголь...

    надеюсь, смогла донести свою мысль...кстати, свои взгляды я не кому не навязываю, вы можете жить и поступать, как сами считаете правильным... ;)
    Вы однозначно правы!!!

    домой же к нам и при дедушке, и при отце принято приходить друзьям с семьями...
    Для меня лично это большая загадка, почему мои некоторые друзья никогда никуда не берут своих жен ...

  5. #45
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    -- эти самым она просто показывает свою воспитанность и уважение к своему мужу в глазах его друзей.

    Также бывает, что некоторые мужчины не имеют чести пригласить к себе домой в гости - только потому что у них нет такой гостеприимной жены, как хотелось бы им.
    Знаете, KIMLU, мне очень нравится ваше мышление, отношение к жизни, уважительное отношение к женщине и традициям. Вы сказали именно то, что я не смогла сформулиривать. Дело не в предполагаемом шовинизме - ака домострое, дело в заботе, уважении к чувствам друг друга, лояльности и правильно распределении ролей в семье :=))

    И мне очень понравилась ваша фраза о отм, что некоторые мужчины "не имеют чести пригласить к себе гостей", потому как жена немного не соответствует... vic

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Думаю Футболист имел ввиду только - о воспитанности жены.
    Жена = это лицо мужа. Не надо упускать это из вида ))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #46
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Гика
    Жена = это лицо мужа. Не надо упускать это из вида ))
    а муж тогда кто?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #47
    Подполковник
    Аватар для Forward

    Status
    Offline

    Репутация: 13462
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,331
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    Девочки как трудно до вас достучаться. Вы живете в Европе не известно на каком этаже,здесь речь идет о другом, мы сидим во дворе во дворе огромнии тапчан на вытянутую руку мангал, газ плита где кипит кундук с чаем, зашел сосед, или сослуживец да мало кто еще это не происходит не каждии день, но иногда бывает, тут не обьязател. чтобы жена обслуживала и причем ругань или мать нормал. люди за чаем матерится не будут. поимите правилно.
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит...и тогда счастье само найдет тебя. (Омар Хаям)

  8. #48
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    а муж тогда кто?
    Он - ее душа.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #49
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    а муж тогда кто?
    Он её кошелек. laf



  10. #50
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Futbolist
    Девочки как трудно до вас достучаться. Вы живете в Европе не известно на каком этаже,здесь речь идет о другом, мы сидим во дворе во дворе огромнии тапчан на вытянутую руку мангал, газ плита где кипит кундук с чаем, зашел сосед, или сослуживец да мало кто еще это не происходит не каждии день, но иногда бывает, тут не обьязател. чтобы жена обслуживала и причем ругань или мать нормал. люди за чаем матерится не будут. поимите правилно.
    да не переживай...мы уже разобрались и поняли, что ты хотел словом "маячить" сказать... ;)

    между прочим, я не живу на неизвестно каком этаже...в Европе по мимо многоэтажек, еще существуют частные дома с большими дворами и теми же мангалами во дворе gcr...правда тапчан мы еще не построили, хотя такой план в голове имеется...и соседи к нам тоже на чашку чая ( кофе) заходят... gcr
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •