Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Подкаблучники.

  1. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Futbolist
    Не забываите про восточ. ментал. я не басмач, но женщина должна знать свое месте, если дома собрались одни мужики она не станет там маячит. (я имею в виду не родствен), хотя среди современ. восточн. женщин много кто держит своего под коблуком.
    Я немного не поняла, что в данном контексте означает слово маячить?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Гика
    Я немного не поняла, что в данном контексте означает слово маячить?
    я думаю он имел ввиду много не показываться на глазах :-), а сидеть мирно в другой комнате, или хлопотать на кухне и изредка тихим шопотом или знаками вызывая мужа, чтобы подавать гостям чай...

  3. #23
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    настоящий мужчина, не будет приводить в дом, где у него жена и дети, табор своих друзей - мужиков, которым его жена должна будет прислуживать : подать, отнести, принести, так сказать маячить перед их лицами...и тем более употреблять в присутствии семьи, со своими друзьями вместе алкоголь...для таких мероприятий выберет какое нибудь общественное место...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #24
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    я думаю он имел ввиду много не показываться на глазах :-), а сидеть мирно в другой комнате, или хлопотать на кухне и изредка тихим шопотом или знаками вызывая мужа, чтобы подавать гостям чай...
    rolleys Это уже домострой называется, унижение и подавление чувства собственного достоинства женщины. Тут дело даже не в подчинении, подчиняться мужчине ето нормально и естественно, но сидеть в уголке и НЕ МЕЛЬТЕШИТЬ, ето уже унизительно...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #25
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Подкаблучники.

    как всегда сделали муху из слона.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #26
    Подполковник
    Аватар для Forward

    Status
    Offline

    Репутация: 13422
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,329
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    Не табор мужиков,а коллеги по работе. однокурсники. и т.д Жена не может знать всех знакомых мужа и наоборот муж не знает подруг жены. Не обьязательно пить алк, можно чаи кофе.Разве такое не может быть, сидя натапчане во дворе играть нарды, шахматы, карты,надеюсь многие парни из форума меня потдержать.
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит...и тогда счастье само найдет тебя. (Омар Хаям)

  7. #27
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Futbolist
    Не табор мужиков,а коллеги по работе. однокурсники. и т.д Жена не может знать всех знакомых мужа и наоборот муж не знает подруг жены. Не обьязательно пить алк, можно чаи кофе.Разве такое не может быть, сидя натапчане во дворе играть нарды, шахматы, карты,надеюсь многие парни из форума меня потдержать.
    Неееет, Вы сами сказали, что:
    женщина должна знать свое месте, если дома собрались одни мужики она не станет там маячить.
    Из этой мысли следует что собрались мужики все же дома:
    коллеги по работе. однокурсники. и т.д
    И женщина должна сидеть где-нибудь и не высовываться, НЕ МАЯЧИТЬ, т.е. не показываться на глаза
    При том что я считаю что женщина должна подчиняться мужчине как главе и уважать его решения, вариант не маячить, унизителен, стараомоден и имеет гаремное происхождение. Да, женщина должна знать свое место и задача мужчины порою напоминать ей где ее место, она должна с лояльностью относиться к его потребностям собраться с мужиками "на тапчане в нарды с чаем, кофем, алкоголем поиграть", но это не означает что она рабыня и ее чувства и потребности не берутся в расчет piv

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #28
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    Цитата Сообщение от Futbolist
    Не табор мужиков,а коллеги по работе. однокурсники. и т.д Жена не может знать всех знакомых мужа и наоборот муж не знает подруг жены. Не обьязательно пить алк, можно чаи кофе.Разве такое не может быть, сидя натапчане во дворе играть нарды, шахматы, карты,надеюсь многие парни из форума меня потдержать.
    незнаю, дело конечно ваше, вам виднее, как лучше поступать...но для моего менталитета - это не приемлемо, собирать для время провождения одноклассников, одногруппников или коллег по работе мужа...другое дело, если они придут со своими женами, или подругами, тогда мы сможем все вместе не только познакомится, но и приятно провести время дома ( у нас в саду...)даже если придется в силу религиозных понятий, сидеть отдельно: мужчины в одном месте, женщины в другом...жене не придется быть в роле Маятника, который не должен мелчешить перед глазами присутствующих посторонних мужчин и не забиваться в одиночестве в одной из комнат...а чисто мужские компании лучше устраивать вне дома, как никак мужчины, когда собираются вместе, тем более за какой нибудь игрой, могут и не нароком нецензурно выражаться, да и приятно вам будет, если один из них будет оглядывать вашу жену в то время, когда онa вам прислуживает?!...

    не подумайте, к нам домой очень часто заезжают друзья мужа, они могут и чай попить вместе и кофе и чего по крепче, но меня муж обычно не зовет им прислуживать, они сами прекрасно справляются на кухне, или же если они приезжают во время обеда, мы можем все вместе сесть за один обеденный стол и поесть вместе, то есть, мои права только из за того, что женщина, не ущемляются, меня не ставят в такое положение, когда не нужно мелчешить перед глазами...но посиделки мужиков в нашей семье, как сейчас, так и раньше всегда устраивались вне дома, подальше от женских глаз и ушей нашего семейства... ;)

    п.с. Футболист, не обижайся, ничего личного, честное слово, просто высказываю свои мыслишки... dr
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #29
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Подкаблучники.

    Все верно. Мужики в свой компании, ведут свои разговоры. Женщине самой будет не интересно.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #30
    Подполковник
    Аватар для Forward

    Status
    Offline

    Репутация: 13422
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,329
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Подкаблучники.

    Если ваши родители жили в т.м. тем более на севере т.м вы должны прекрасно все это знать, если не застали это время то мама или папа могут вам пояснить.
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит...и тогда счастье само найдет тебя. (Омар Хаям)

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •