Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Как получить номер по иностр. пасспорту?

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    11
    Mentioned
    0 Post(s)



    Как получить номер по иностр. пасспорту?

    KRIK DUSHI: PODAITE HRISTA RADI NOMER AA na propitanie umstvennoi deyatelnosti! eti AA ne daut nomer po rossiskomu zagran pasportu. nu net u menya zelyonogo pasporta net, i propiski ashgabadskoi net!!! helllllpppp!
    Tak hochetsya sdelat chto nibud horoshee...vsyo nikak, da nikak...

  2. #51
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Как получить номер по иностр. пасспорту?

    Цитата Сообщение от SCell
    Во-первых, во благо безопасности абонент должен быть идентифицирован.
    Во-вторых, все договора, кроме филькиных грамот оформляются для физических лиц с указанием паспортных данных.
    В-третьих, договор без оного - ничтожен, соответственно в случае чего невозможно предъявить претензии оператору, равно как и оператор не может предъявить претензии абоненту.
    Приведенные причины актуальны для РФ.
    Да я ж не про РФ говорю. Я вообще возмущаюсь абсолютной бессмысленностью этих паспортных процедур.

    Во-первых. Какую такую безопасность дает идентификация абонента и знание его паспортных данных?

    Во-вторых. Договор должен быть подписан оператором и получателем сим-карты и... на этом все. Зачем там паспортные данные - ума не приложу. Если меня сотовая компания обманет - я подам на них в суд, и у меня на руках будет их договор с их подписью и печатью и их симка (причем тут мой номер паспорта в базе данных оператора?). Им же на меня в суд подавать не имеет смысла, это тоже самое, что продавец из комерческого ларька будет разыскивать покупателя шоколадки, чтобы подать на него в суд.

  3. #52
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как получить номер по иностр. пасспорту?

    первое время мтс в Ашхабаде токо с местной пропиской продавали номера..)))

  4. #53
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как получить номер по иностр. пасспорту?

    Китайский Эйсид Рэп, вы потеряли симку\у вас ее украли.. вы судорождно звоните оператору с просьбой заблокировать ее. Как оператор может вас идентифицировать? по секретным кодам\паролям, которые мало кто помнит или все же по паспортным данным? то же самое и с восстановлением украденной\потеренной симкартой... Эта процедура прежде всего в интересах абонента.

    В договоре должны быть реквизиты сторон, иначе это не договор, а ничтожная бумажка.
    И с чего вы решили, что оператор не имеет смысла подать на вас в суд в случае, например, злостной неуплаты задолженнности за оказанные услуги?

    Касательно РФ, товарищи, нежелающие оформлять симкарты на свое имя, всегда могут проследовать в точки несанкционированных продаж и приобрести вагон и маленькую тележку симкарт, оформленых на Васю Пупкина....

  5. #54
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Как получить номер по иностр. пасспорту?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Китайский Эйсид Рэп, вы потеряли симку\у вас ее украли.. вы судорождно звоните оператору с просьбой заблокировать ее. Как оператор может вас идентифицировать? по секретным кодам\паролям, которые мало кто помнит или все же по паспортным данным? то же самое и с восстановлением украденной\потеренной симкартой... Эта процедура прежде всего в интересах абонента.

    В договоре должны быть реквизиты сторон, иначе это не договор, а ничтожная бумажка.
    И с чего вы решили, что оператор не имеет смысла подать на вас в суд в случае, например, злостной неуплаты задолженнности за оказанные услуги?

    Касательно РФ, товарищи, нежелающие оформлять симкарты на свое имя, всегда могут проследовать в точки несанкционированных продаж и приобрести вагон и маленькую тележку симкарт, оформленых на Васю Пупкина....
    Это. Да. Наверное я неправильно сформулировал мысли. Исправляюсь:

    Всегда считал продажу сим-карт по паспорту без предоставления клиенту возможности приобрести prepaid-сим-карту без паспорта верхом маразма.

    То есть, я не понимаю исключительно насильственных действий в плане паспортного контроля. К примеру - прилетаю я в Бангкок. Прямо в аэропорту без предъявления паспорта беру prepaid сим-карту и у меня сразу же появляется телефон внутри страны. Я могу пользоваться этой симкой полноценно, используя абсолютно все сервисы, НО без возможности "залезть в минус". Т.е. сколько положил на счет - на столько и юзаешь телефон. Считаю, что возможность приобрести такую симку официально должна быть везде.

  6. #55
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как получить номер по иностр. пасспорту?

    Да по большому счету оператору пофиг на данные, он всего лишь руководствуется законодательством. Ну и немного подстраховывается, Задолженность перед оператором была приведена как пример. Существует же вероятность использования симкарты и для иных действий, нарушающих законодательство. И первым делом, правохранительные структуры поинтересуются у оператора данными владельца горе-симкрты.
    Мегафон, помнится, продавал препейд тарифы, как шоколадки, на кассе любого маркета, но это скорее был маркетинговый ход.





  7. #56

    Status
    Offline

    Репутация: -125
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    0
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Как получить номер по иностр. пасспорту?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Мегафон, помнится, продавал препейд тарифы, как шоколадки, на кассе любого маркета, но это скорее был маркетинговый ход.
    Так они просто продавались Чтобы оно заработало нужно было заполнить регистрационную форму и отнести куда следует

  8. #57
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как получить номер по иностр. пасспорту?

    SCell, поначалу тарифы серии "Лайт" работали из коробки, потом ввели вроде бы 10-дневный срок для заполнения анкетки и заноса в офис продаж или отсыла по сети, иначе могут заблочить. (блочили ли или нет - не знаю)
    НО:
    1. При покупке - симка была работоспособна..
    2. В анкете можно было указать данные Васи Пупкина, никто их не проверял..

  9. #58

    Status
    Offline

    Репутация: -125
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    0
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Как получить номер по иностр. пасспорту?

    Maximus, совсем давно - да.
    Просто на этом ТП ущерба оператору абонент нанести был не в силах.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •