Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

  1. #1
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1,300
    Mentioned
    0 Post(s)



    Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    Почему в современном мире, люди так и не смогли избавиться от этих явлений! Особенно в странах бывшего СССР, государства, которое заплатило самую большую цену в борьбе с этим злом! А как с этим обстоят дела в современной Германии?
    Основная добродетель гражданина есть недоверие..©<br />Максимилиан Робеспьер

  2. #21
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    Цитата Сообщение от Valekas
    Это ладно цвет кожи, расовая принадлежность, моему другу при мне один раз залепили "уезжай в свою Москву и живи там, что ты тут делаешь...", когда он просто пропел кусочек песни (причем не русскоязычной) на улице
    "Раз певец, то едь в свою Москву", - дословно цитирую vic
    вот мне чето не попадается подобное.... один раз, и то, у чувака там явно с башкой беда, его кидает чето, аварийный.... а чтоб вот так прямо... та не...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #22
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    ... а, в 2002м ментяра претензию подобную в Красноводске выдал... с ним случилась беда в итоге....ща он таксист..с 2002го он таксист.............. bab
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  4. #23
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    Мне тоже никто никогда и нигде не говорил, чтобы я куда-то уезжала.
    В этой ситуации еще большую роль играет, как ты себя ведешь. Значит человеку показалось, что ты его считаешь ниже себя.
    А в России это все от тяжелой жизни у них.
    Я вас научу Родину любить.

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    в россии - от тупости. и жизнь тяжелая, от того же. сами себе устраивают neg
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #25
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    да и вообще все это идет, везде от недостатка ума и интеллекта (интеллигентности). и плохого воспитания. А россия вообще спилась. кому там надо дедов помнить.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #26
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Тут крутятся большие бабки, а вовлечь в это людей (быдло), которые не нашли себе применения в жизни (не состоялись) не трудно. Там работают хорошие психологи, прочистка мозгов и всё такое. Я так думаю. И Кама правильно подметил всё зависит от воспитания родителями своих детей. Вот небольшой пример: Закрыли МТС, у меня АА я стою и разговариваю с человеком, неподалеку стоит парнишка, я говорю челу что мол как плохо не могу сообщение отправить в Москву, а тот парнишка говорит мне а зачем в Москву сообщения отправлять или звонить? Я отвечаю, у меня сестра живет там, он мне говорит тогда уезжай в свою Москву и живи там, что ты тут делаешь... Говорит мне, человеку, который родился в Ашхабаде, прожил тут большую половину своей сознательной жизни.. Значит у него так же думают и его родители и в таком же духе он будет воспитывать и своих детей.
    Такое было и при СССР и при царе-батюшке Ниязове... Ашхабадские мутили воду в межплеменных/межобластных отношениях, больше всего доставалось Ташаузским и Чарджуйским, якобы они не "чистые" туркмены.
    Хотя такое творится везде, не только в России, в Туркмении и в Прибалтике, главное чтобы "люди сверху" могли вовремя затушить пламя иначе кровь потечёт рекой.
    bab
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  8. #27
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    В этой ситуации еще большую роль играет, как ты себя ведешь. Значит человеку показалось, что ты его считаешь ниже себя.
    в этом есть резон...вот щас стало модно в собственных машинах ставить флажки разных стран, особенно часто Армении. очень многим не нравится такая показательная любовь к своей исторической родине. если б не закон о борьбе с национализмом то 100% повторилась бы история конца 80-х прошлого века...

  9. #28
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1,300
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    Цитата Сообщение от nemo13
    да и вообще все это идет, везде от недостатка ума и интеллекта (интеллигентности). и плохого воспитания. А россия вообще спилась. кому там надо дедов помнить.
    Вот это то и убивает больше всего, посмотришь новости, то свастику по всему городу разресуют, то кладбище осквернят, то прям вцентре Москвы забьют кого нибудь koss Куда катится мир и мы вместе с ним....
    Основная добродетель гражданина есть недоверие..©<br />Максимилиан Робеспьер

  10. #29
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    Куда катится мир и мы вместе с ним....

    туда, куда его свободные катят...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  11. #30
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ксенофобия,фашизм, национализм....почему?

    Не давно прочитал,что в ОАЭ всего 11% коренного населения)вот это да.У них проблем с нетерпимостью нет,так как они защищены законом перед приезжими,да и люди они достаточно религиозные и страна с высоким уровнем жизни.
    А так практически везде есть национализм,расизм и т.д.Где то больше,где то меньше.
    Я например сейчас особо не наблюдаю по отношению к себе негатив со стороны местных,по крайней мере открыто не выражают.Может это из за того,что считают меня здоровым физически)У меня например к русским людям никакого негатива нет(да и вообще ни к какой нации),единственно есть проблема у них с алкоголем.
    Ну так по молодости стычки были на этой почве в Москве.
    Лет в 18-ть помню учили в Домодедово таможенники дубинками как надо себя вести из за того,что я темный внешне)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •