Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Re: Пожелания на Новый год.

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Пожелания на Новый год.

    Новый год-это праздник атеизма.
    и праздник для алкоголиков.

  2. #71
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Алеви - Исламская маргинальная шиитская секта. Знаю, что в основном турки туда входят....
    Волшебная на всю голову

  3. #72
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Rose
    Алеви - Исламская маргинальная шиитская секта. Знаю, что в основном турки туда входят....
    уже писала, что Алеви - не секта, разветвление Исламской религии...кстати, туда не тока около 30 млн. турков входят, но и многие другие нации...а вот сектой ее называют исламисты-радикалы, чтобы подавить ее влияние среди мусульман, потому как боятся потерять покорное повиливание всех своих рабов ( религии в смысле)...духовному руководству руководить и манипулировать религиозными фанатиками легче , а вот Алеви в силу своих более демократических взглядов на жизнь им не поддаются...а еще, например в той же Турции, настоящие борцы за светлое будущее своего народа - турецкие революционеры, тоже Алеви, еще и по этой причине местные Сунниты пытаются ( хоть и не гласно) всячески их подавить... ;)

    Роза, ты сунни? соблюдаешь все правила Ислама? ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #73
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    я выросла в мусульманской семье, но в 23 года покрестилась, мне это ближе по духу.....
    Волшебная на всю голову

  5. #74
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Rose
    я выросла в мусульманской семье, но в 23 года покрестилась, мне это ближе по духу.....
    а, ну ясно...каждый выбирает то, что ему ближе всего по духу и это правильно good...зачем насиловать свою душу и разум?! bab
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #75
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    это точно, представляешь, я с детства всегда тайно крестилась (ночью)...... не знаю откуда у меня это, голос свыше....благо, что моя семья поддержала меня в моем решении.
    Волшебная на всю голову

  7. #76
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Rose
    это точно, представляешь, я с детства всегда тайно крестилась (ночью)...... не знаю откуда у меня это, голос свыше....благо, что моя семья поддержала меня в моем решении.
    вот семья твоя, хоть и является официально мусульмане-суннитами, фактически повела себя, как самые настоящие Алеви, говорю же, почти многие мусульмане из бывшего Союза больше, в силу своего более демократического взгляда на жизнь, подходят Алеви bab...поэтому то и поддержали тебя! молодцы у тебя родичи! good
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #77
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Sasha
    Извыняюс, а что в этой ветке Пожелания на Новый год. по теме?
    Ни в коем случае не собираюсь спорить, но мне кажется, вам как сунниту не стоит судить алеви! Суннизм родился позднее ислама, следовательно и вы не являяетесь носителем той религии в "чистом виде"! И ваш и Маринин случай обычная эволюция религии, которая происходила везде!!! просто, насколько я знаю, это самое молодое ответвление. Исламисты, ваххабиты, бехаиты извратили вашу религию, но тем неменее их от ислама никто не отлучает!! А суфии?...неужели по вашему они тоже не мусульмане?
    если вам интересно, попросите башлыка переименовать (и перенести)тему и будем без взаимонападок продолжать диалог! Вы как истинно верующий, можете стать хорошим собеседником!
    Кого я сужу?)Какое я имею на то право?Высказываю свое мнение.
    Вы ведь не мусульманин,тогда к чему вопросы,ваш интерес мне не понятен.

  9. #78
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Sasha
    А здесь, мне кажется, вы слукавили это не просто "расхождение" это огромная пропасть! Такая же пропасть в средневековой Европе привела к Варфаламеевской ночи! и этот вопрос временами держит в напряжении вес исламский мир(читаем аравийский полуостров)!!!
    Если вы так хорошо знакомы с Исламом,я вам для чего напишите о различии или если не знакомы почитайте.

  10. #79
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Marishka
    вот семья твоя, хоть и является официально мусульмане-суннитами, фактически повела себя, как самые настоящие Алеви, говорю же, почти многие мусульмане из бывшего Союза больше, в силу своего более демократического взгляда на жизнь, подходят Алеви bab...поэтому то и поддержали тебя! молодцы у тебя родичи! good
    Они просто свою религию не знают.А официально могут считаться мусульманами.
    А у вас алеви я не знаю,что за религия если у вас следовать Корану не обязательно.В это хотим верим в это не верим.У вас видимо свой ученый есть в рукописи которого вы верите.А турецкие революционеры были масонами.

  11. #80
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Ладно,не возмущайся,не мешаю ведь тебе справлять твой праздник.Я Туркменистан имел в виду.Не справляли туркмены такие праздники до пришествия коммунистов.Да и не во всем мире его справляют.И будут ли справлять ты это точно предсказать не можешь.Представь,где то напиться это обыденность,а где то большая редкость.
    А в Туркменистане не только туркмены живут! Поэтому надо уважать и традиции других народностей!
    И вообще тема пошла про религию! Модератор, обратите, пожалуйста, на это внимание! Не место тут для религии!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •