Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Re: Пожелания на Новый год.

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Пожелания на Новый год.

    Новый год-это праздник атеизма.
    и праздник для алкоголиков.

  2. #21
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Sashastudio
    Ниче у тебя так пожелания то на новый год!
    Что же ты так всех обобщаешь, в первую очередь НГ это праздник детей, дедов морозов и запаха мандаринов, а ты алкоголики алкоголики!!!
    Да ладно Саша,ты ведь можешь понять о чем я говорю.

  3. #22
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Свободный, а почему у тебя отпраздновать какое то событие ассоциируется со сборищем алкоголиков? ...у вас в семье родичи и друзья не собираются вообще ни на какие праздники или особенные события?...Новый год отличный повод собраться всей семье, вместе вкусно поужинать, поиграть в "Домино" или "Окей" или "Покер"...или даже бильярд ( у кого он дома имеется)...пообщаться...пода� �ить друг другу подарки...сама праздничная атмосфера в доме, наполненная добром, теплом, уютом, вкусными запахами еды - все это не только настроение подымает, но и заряжает энергией....мне очень нравится праздник "Новый год"...

    а вот напиваться, как я уже писала выше, те кто хотят это делать и делают, могут и без повода!...

    кстати, в ток же мусульманской Турции, новый год - один из любимых семейных праздников...все зависит от самой семьи, от главы семьи, от их семейных традиций, если в семьях не принято напиваться, то никто и не будет, даже гости!...а вот выпить по бокалу хорошего вина с хорошим вкусным обедом и "нажраться до отключки" - это разные вещи, не надо все в одну кашу малашу мешать!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #23
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Марина,разговор не о каждом человеке или семье,а о явлении как таковом причем массовом.
    Мое мнение отмечать надо стараться свои праздники,если человек считает себя мусульманином.Но это дело каждого.
    Предлагаю остаться каждому при своем мнении.

  5. #24
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    а как же уважение к обычаям и традициям той страны, в которой проживаешь?!... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #25
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Уважение к людям не в уподоблении,а в достойном поведении.Мое мнение.

  7. #26
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1,300
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Да ладно Саша,ты ведь можешь понять о чем я говорю.
    Конечно понимаю, просто ты смотришь на медаль с одной стороны, все знают про ее существование, но про хорошую сторону нельзя забывать!Алкоголь это не признак определенной страны/праздника/человека, можно даже в планетарном масштабе брать, никуда мы от этого не уйдем.....Жаль, что тебе не удалось справить НГ в теплой семейной атмосфере, в кругу друзей!
    Основная добродетель гражданина есть недоверие..©<br />Максимилиан Робеспьер

  8. #27
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Уважение к людям не в уподоблении,а в достойном поведении.Мое мнение.
    вроде бы ни в одной стране Мира такого обычая или традиции - алкоголизм...не существует...а вот праздники...ДА они есть, например Рождество в Европе, мы как мусульмане не справляем, но если нас пригласили в гости наши друзья - немцы к себе на празднование РОждества, с радостью присоединимся, не обязательно у них демонстративно показывать то, что мы не пьем алкоголь и не употребляем свинину, они об этом и так знают, из за уважения к нам, составляют специальное меню...почти так же ведут себя на наших праздниках...примерно вот о таком уважении я имела в виду!... ;)

    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #28
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Sashastudio
    Конечно понимаю, просто ты смотришь на медаль с одной стороны, все знают про ее существование, но про хорошую сторону нельзя забывать!Алкоголь это не признак определенной страны/праздника/человека, можно даже в планетарном масштабе брать, никуда мы от этого не уйдем.....Жаль, что тебе не удалось справить НГ в теплой семейной атмосфере, в кругу друзей!
    Спасибо,что за меня переживаешь,но не стоит,я ведь об этом не жалею)У нас видимо у каждого свое мировоззрение.

  10. #29
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    Цитата Сообщение от Marishka
    вроде бы ни в одной стране Мира такого обычая или традиции - алкоголизм...не существует...а вот праздники...ДА они есть, например Рождество в Европе, мы как мусульмане не справляем, но если нас пригласили в гости наши друзья - немцы к себе на празднование РОждества, с радостью присоединимся, не обязательно у них демонстративно показывать то, что мы не пьем алкоголь и не употребляем свинину, они об этом и так знают, из за уважения к нам, составляют специальное меню...почти так же ведут себя на наших праздниках...примерно вот о таком уважении я имела в виду!... ;)

    Я тебе предложил оставить спор)
    Ты видимо не поняла сути,что я хочу сказать когда говоришь нет такого праздника алкоголизма.Мне такие вещи еще объяснять.
    Я не против хороших манер,если меня соседи поздравляют с мусульманскими праздниками,я им отвечу взаимностью,но сидеть справлять с ними не намерен.
    Если ты справляешь новый год с алкоголем на столе это твое дело,хеллуин и т.д. но это есть уподобление и Исламом здесь не пахнет даже.

  11. #30
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Re: Пожелания на Новый год.

    да правильно, у каждого свой взгляд на жизнь и давайте его уважать!...в конце концов, все плохое что мы делаем, мы делаем прежде всего сами СЕБЕ!... bab
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •