Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 379

Тема: Делимся рецептами?

  1. #101
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    1,449
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    Marinka,zima nastupi srazu vidno.muchnie izdeliya poshli v hod!!!!!!Razdroznias zdes.

  2. #102
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    Это не кета, а эрзац под названием "кета" ;) Настоящая кета готовится на топленом масле, сливках и домашнем мацуне. Тесто дрожжевое, а начинка не пышная как на фото, а плотная.

  3. #103
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Делимся рецептами?

    это очень спорный вопрос...точно так же, как до сих пор армяне и азеры не могут поделить между собой кому же первоначально принадлежит данный рецепт. А вот эрзацем это очень трудно назвать, поскольку рецепт этот передается уже несколькими поколениями и придерживается тех же первоначальных продуктов, масло не заменяется на маргарин, а мука на отруби так что не надо умничать ;)...
    учитывая то, что во времена наших бабушек не было заводского производства Матцоне, естественно готовили все на домашнем Гатыке и домашнем сливочном масле...рецепт же у каждой Кавказкой народности свой, но главная суть одна...То о чем говорите вы, по содержанию продуктов больше похож на Гату-лепешку...тесто для нее готовят на дрожжах и начинку делают более плотной... И чуточку подправлю...не "Кета"...а КЯТА! ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #104
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Astra
    Это не кета, а эрзац под названием "кета"
    это не плов, это жареный рис с мсясом и морковью пор названием "плов"...
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  5. #105
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    И все таки это не кята. Это песочное пирожное с сладкой начинкой. Кята имеет вполне определенный рецепт, хотя и с вариациями. Тесто должно быть дрожжевое, а начинка плотная, на топленом масле, сливках и мацуне и не на сахаре, а на меду. Иногда в начинку добавляют молотые орехи и миндаль.
    Думаю, что реальной кяты Вы и не пробовали никогда, если в семье готовили по приведенному Вами рецепту laf

  6. #106
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    это не плов, это жареный рис с мсясом и морковью пор названием "плов"...
    Не всякий жареный рис с мясом и морковью - это плов. Иной раз это просто рисовая каша laf

  7. #107
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Astra
    Не всякий жареный рис с мясом и морковью - это плов. Иной раз это просто рисовая каша laf
    рис + мясо + морковь в кашеобразном виде - это Шöлле...а рисовая каша - это совсем другое блюдо...есть еще Рiзoтто - итальянский Пловчик laf...ну для вас кажется, все что не традиционный плов - эрзац под названием "плов"... scr
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #108
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Astra
    И все таки это не кята. Это песочное пирожное с сладкой начинкой. Кята имеет вполне определенный рецепт, хотя и с вариациями. Тесто должно быть дрожжевое, а начинка плотная, на топленом масле, сливках и мацуне и не на сахаре, а на меду. Иногда в начинку добавляют молотые орехи и миндаль.
    Думаю, что реальной кяты Вы и не пробовали никогда, если в семье готовили по приведенному Вами рецепту laf
    я конеш понимаю ваш патриотический подход к данному рецепту...но спор здесь совсем не уместен...в вашей нации наверное традиционна Кята так и выпекается, как вы пытаетесь здесь нам доказать..в нашей же по моему выше предоставленному рецепту ;)...вариаций множества и утверждать, что именно ваш рецепт- является настоящим - как то по детски ;)...Ну вы тогда наглядно испеките, сфоткайте и покажите, прикрепив рецепт, мы посмотрим и с большим удовольствием примем во внимание ваш, так сказать "настоящий" рецепт Кяты...как грится...лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #109
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся рецептами?

    V
    Цитата Сообщение от Marishka
    я конеш понимаю ваш патриотический подход к данному рецепту...но спор здесь совсем не уместен...в вашей нации наверное традиционна Кята так и выпекается, как вы пытаетесь здесь нам доказать..в нашей же по моему выше предоставленному рецепту ;)...вариаций множества и утверждать, что именно ваш рецепт- является настоящим - как то по детски ;)...Ну вы тогда наглядно испеките, сфоткайте и покажите, прикрепив рецепт, мы посмотрим и с большим удовольствием примем во внимание ваш, так сказать "настоящий" рецепт Кяты...как грится...лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! laf
    Я русская по национальности, так что подход к изготовлению кяты у меня не патриотический, а научный ;) "Испекать и фоткать" у меня нет ни времени, ни желания, у меня есть другие, более интересные и прибыльные занятия laf

  10. #110
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Делимся рецептами?

    Цитата Сообщение от Astra
    VЯ русская по национальности, так что подход к изготовлению кяты у меня не патриотический, а научный ;) "Испекать и фоткать" у меня нет ни времени, ни желания, у меня есть другие, более интересные и прибыльные занятия laf
    вообще то к кулинарии должен быть ТВОРЧЕСКИЙ подход...он более подходит, чем научный...Кулинария - это не математика, здесь можно и нужно эксперементировать, менять, заменять и т.д....для того, чтобы получить вкусное, полезное и интерсное блюдо... ;)

    ну понятно теперь, наверняка прочитали на каком нибудь сайте и утверждаете...не серьезно как то, а я уже подумала...если вы читаете о рецепте на сайтах Интернета, а на самом деле не имеете к нему никакого отношения, в смысле в традиции вашей нации этого нет совсем, будье немного обьективней... laf

    Кулинария требует и времени и БОЛьШОГО ЖЕЛАНИЯ, ну так как у вас ни того, ни другого нет, можно предполагать, что с кулинарией вы знакомы тока с экрана своего Компа...я напрасnо потратила свое время, отвечая в данной теме на сообщения человека, не имеющего никакого отношения к "Гастрономическим синтенциям"...да уж! scr laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •