Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 184

Тема: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Млекопитающие (в том числе и люди) выводят естественным путем из организма 90% мочи. Оставшиеся в организме 10% этой субстанции выходит из организма в виде пота. Свинья единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой мочи? Биология дает ясный ответ; эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое свиное сало.
    Некоторые считают, что немножко свинины вполне можно есть. Это ошибка. Мизерное количество - это тоже яд, который поступает в слабые места организма. К сожалению, многие врачи проявляют в этом вопросе полную некомпетентность: подчас вместо запрета употребления свинины больному, они ее настоятельно рекомендуют в качестве диетического продукта. По мнению Г. Реккевега, надо всегда помнить, что свинина состоит из токсичного материала (жира, слизи, гистаминов, инициаторов воспаления, опасных гормонов и др.), которые подвергаются гниению в кишечнике.

    Еще один интересный факт о свинине.
    "После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..." (К. В. Бобрищев, Киев "А.С.К.", "Книга-сервис", 1996, с.43).

    Эти результаты были опубликованы в 1955 году. У белых крыс, которые питались свининой, возникала склонность к каннибализму. В процессе кормления от нескольких месяцев до года у них развивались раковые опухоли различных частей тела, кожные болезни, чего не было в контрольной группе крыс с нормальным питанием. У них практически отсутствовала случаи каннибализма. Результаты всестороннего анализа свидетельствовали о токсическом и канцерогенном действии свинины на организм подопытных животных.
    Известны факты из практики. Так, собак-боксеров не кормят свининой, поскольку в противном случае у них появляется зуд кожи и кожные болезни, сопровождающиеся выражением зудом. Некоторым цирковым животным (львам, тиграм) также не дают свинину во избежание избыточного веса, повышения артериального давления, носовых кровотечений. Производители форели заметили, если её кормить измельченной свининой, то процесс развития рыбы резко тормозится, а в последующем форель погибает.

  2. #71
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Малыш, в этой теме Свободный про религию/веру хотя бы раз упомянул?
    Не надо провоцировать очередной скандал на почве религиозной ненависти.
    Малыш у тебя между ног! А я хоть и младше, но прошу относиться с уважением!

    Он здесь может и не затронул, не читал все посты полностьюесли честно но для себя сделал вывод, что он человек религиозный, против чего я ничего не имею. Но я говорю прямо, что против того, чтобы кто-то навязывал свои философские взгляды на жизнь, ведь он не раз упомянул что свинья - не есть религиозно. Так что прежде чем заявлять что я создаю конфликт, НАДО посмотреть что пишут другие, вы сами вечно про религию говорите, зная что это больная тема, где никто не будет в выигрыше.

    А вот если опять же сам не ешь свинью и говоришь гадости про свинину, то какого черта ты это делаешь. Сам не ешь ну и флаг тебе в руки, никто лично из моих знакомых не пострадал от поедания свинины! bab

  3. #72
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Geeka
    Вот видишь, не в религии и национальности дело, дело в искренности и уважении ))


    Мне помогает, нервую систему бережет и время на пустые и глупые посты не трачу ))
    В этом случае в человеческих качествах дело.
    Да можно ведь и без игнора о тебе постить например.Но если тебе помогает,я конечно буду иметь в виду,спасибо за совет)

  4. #73
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    А вот если опять же сам не ешь свинью и говоришь гадости про свинину, то какого черта ты это делаешь. Сам не ешь ну и флаг тебе в руки, никто лично из моих знакомых не пострадал от поедания свинины! bab
    Да я не особо религиозный.
    Мы все можем делиться информацией здесь,для кого то она будет интересна.Дело в том,что вы реагируете на это очень болезненно.Конечно сразу человек моментально от этого мяса не страдает,спустя немало кол-во лет это дело даст о себе знать.

  5. #74
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    интересно какая продолжительность жизни в странах где распространена свинина?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #75
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Я когда в армии служил, (1974-1976) то после 1-2 месяцев, те люди которые корчили из себя мусульман жрали свинину за милую душу.....аж за ушами хрустело. Но по домам разъехавшись опять некоторые стали мусульманами до мозга костей. А некоторые-нет.... поняли люди что все относительно. Как говорится в опере Jesus Christ " Если твоя репутация чиста-брось камень, если нет - то отвaли, братаня"
    Разговор бесполезный изначально. 2 Свободный
    Если хочешь я могу найти и запостить сюда статью о вреде мусульманства. Тебе это надо? Тока не думай что щаз прям брошусь искать..... не буду я этого делать

  7. #76
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    интересно какая продолжительность жизни в странах где распространена свинина?
    Не знаю насчет этого.Кстати эту изначальную информацию,я нашел на сайте одном из христианских течений.А то Вольф здесь от муллы ее читал)я могу ссылку скинуть.

  8. #77
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от effendi
    Я когда в армии служил, (1974-1976) то после 1-2 месяцев, те люди которые корчили из себя мусульман жрали свинину за милую душу.....аж за ушами хрустело. Но по домам разъехавшись опять некоторые стали мусульманами до мозга костей. А некоторые-нет.... поняли люди что все относительно. Как говорится в опере Jesus Christ " Если твоя репутация чиста-брось камень, если нет - то отвaли, братаня"
    Разговор бесполезный изначально. 2 Свободный
    Если хочешь я могу найти и запостить сюда статью о вреде мусульманства. Тебе это надо? Тока не думай что щаз прям брошусь искать..... не буду я этого делать
    Вред мусульманства,что за глупости?не неси сюда сатанисткую информацию плиз)здесь мы не о вреде христианства говорим,тема гастрономия)

  9. #78
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Могу сказать за штаты. Свинина распространена и употребляется сплошь и рядом. Мужики в среднем живут 75.6, женщины 80.8.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #79
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от effendi
    Я когда в армии служил, (1974-1976) т Как говорится в опере Jesus Christ " Если твоя репутация чиста-брось камень, если нет - то отвaли, братаня"
    Разговор бесполезный изначально.
    Каждый выбирает по себе: женщину, религию дорогу, кому служить - дяволу или пророку... (не точная цЫтата какого-то поэта)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #80
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Могу сказать за штаты. Свинина распространена и употребляется сплошь и рядом. Мужики в среднем живут 75.6, женщины 80.8.
    Мы можем только догадываться,но до конца не можем знать.Вот есть такая информация,вроде ее не опроверг никто из ученых.
    Есть еще информация,что употребление свинины влияет в каком то роде на поведение,то есть это каннибализм своего рода.)

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •