Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 184

Тема: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Млекопитающие (в том числе и люди) выводят естественным путем из организма 90% мочи. Оставшиеся в организме 10% этой субстанции выходит из организма в виде пота. Свинья единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой мочи? Биология дает ясный ответ; эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое свиное сало.
    Некоторые считают, что немножко свинины вполне можно есть. Это ошибка. Мизерное количество - это тоже яд, который поступает в слабые места организма. К сожалению, многие врачи проявляют в этом вопросе полную некомпетентность: подчас вместо запрета употребления свинины больному, они ее настоятельно рекомендуют в качестве диетического продукта. По мнению Г. Реккевега, надо всегда помнить, что свинина состоит из токсичного материала (жира, слизи, гистаминов, инициаторов воспаления, опасных гормонов и др.), которые подвергаются гниению в кишечнике.

    Еще один интересный факт о свинине.
    "После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..." (К. В. Бобрищев, Киев "А.С.К.", "Книга-сервис", 1996, с.43).

    Эти результаты были опубликованы в 1955 году. У белых крыс, которые питались свининой, возникала склонность к каннибализму. В процессе кормления от нескольких месяцев до года у них развивались раковые опухоли различных частей тела, кожные болезни, чего не было в контрольной группе крыс с нормальным питанием. У них практически отсутствовала случаи каннибализма. Результаты всестороннего анализа свидетельствовали о токсическом и канцерогенном действии свинины на организм подопытных животных.
    Известны факты из практики. Так, собак-боксеров не кормят свининой, поскольку в противном случае у них появляется зуд кожи и кожные болезни, сопровождающиеся выражением зудом. Некоторым цирковым животным (львам, тиграм) также не дают свинину во избежание избыточного веса, повышения артериального давления, носовых кровотечений. Производители форели заметили, если её кормить измельченной свининой, то процесс развития рыбы резко тормозится, а в последующем форель погибает.

  2. #51
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Да ладно лучше встретиться,чем грязью поливать)
    Восточные мужчины это какие?Нравственность поднять нашего общества за счет религии,чтобы свести все это к минимуму.Я о Туркменистане говорю.

  3. #52
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Свободный
    Да ладно лучше встретиться,чем грязью поливать)
    Восточные мужчины это какие?Нравственность поднять нашего общества за счет религии,чтобы свести все это к минимуму.Я о Туркменистане говорю.
    в ТКМ вроде религия всегда существовала, не смотря на то, что долгое время являлась одной из социалистических стран....но проблема эта до сих пор не решена, как там, так и во многих других мусульманских странах!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #53
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Marishka
    в ТКМ вроде религия всегда существовала, не смотря на то, что долгое время являлась одной из социалистических стран....но проблема эта до сих пор не решена, как там, так и во многих других мусульманских странах!
    Да нет у нас в Туркменистане проблема в плане религии,маловато пока религиозных ребят,но с каждым днем больше становится Инша Аллах так и будет продолжатся.Это только лучше будет для нас самих,по крайней мере для тех кто там живет.

  5. #54
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Свободный
    Да нет у нас в Туркменистане проблема в плане религии,маловато пока религиозных ребят,но с каждым днем больше становится Инша Аллах так и будет продолжатся.Это только лучше будет для нас самих,по крайней мере для тех кто там живет.
    думаешь проблем у нас от этого будет меньше, там?...честно говоря, да я мусульманка, но больше склоняюсь к Алеви и придерживаюсь их учения, для меня много чего не понятно в Коране и со многим чем, я не считаюсь...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #55
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Marishka
    думаешь проблем у нас от этого будет меньше, там?...честно говоря, да я мусульманка, но больше склоняюсь к Алеви и придерживаюсь их учения, для меня много чего не понятно в Коране и со многим чем, я не считаюсь...
    Конечно меньше.Я тебя даже могу пример привести по республикам Северного Кавказа в сравнении с остальной Россией.я неуч,кто такой Алеви?
    На русском читала Коран?чей перевод там,автор?

  7. #56
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Свободный
    Да нет у нас в Туркменистане проблема в плане религии,маловато пока религиозных ребят,но с каждым днем больше становится Инша Аллах так и будет продолжатся.Это только лучше будет для нас самих,по крайней мере для тех кто там живет.
    ты серьёзно так думаешь?..извини скоко лет ты и твоя семья прожили в ТМ

  8. #57
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от docent
    ты серьёзно так думаешь?..извини скоко лет ты и твоя семья прожили в ТМ
    Да серьезно конечно.Знаю,что увеличиваются,но многие здесь в Москве уже становятся соблюдающими мусульманами.
    Я с рождения в 93-м году уехал оттуда,мне было 15-ть тогда.
    Отсюда друзья едут туда свадьбы без алкоголя делают,все как надо)

  9. #58
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla
    Не тебе выблюдку тупорылому судить и размышлять о моем месте жительства. Я тебе говорил и говорю еще раз, тут таких гавнюков как ты животное слава Богу уже нету, а ежель какой тебе подобный ублюдок и появляется, то его быстренько выпровожают восвояси... Сидишь в Москве вот и сиди, не нравится поведение россиян? Дык среди них конечно есть уроды типа ты, не без этого, но и там их не так много
    ГАРА, сбавь обороты и поставь Свободного в игнор.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #59
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Свободный
    Да нет у нас в Туркменистане проблема в плане религии,маловато пока религиозных ребят,но с каждым днем больше становится Инша Аллах так и будет продолжатся.Это только лучше будет для нас самих,по крайней мере для тех кто там живет.
    Это ты о религиозных фанатиках речь ведешь?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #60
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Geeka
    Это ты о религиозных фанатиках речь ведешь?
    Нет конечно.Я против фанатиков футбольных)Я против разврата,пьянства,наркоман ии и т.д.С помощью религии думаю мы сможем это исправить,повысить нравственность.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •