Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 184

Тема: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Млекопитающие (в том числе и люди) выводят естественным путем из организма 90% мочи. Оставшиеся в организме 10% этой субстанции выходит из организма в виде пота. Свинья единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой мочи? Биология дает ясный ответ; эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое свиное сало.
    Некоторые считают, что немножко свинины вполне можно есть. Это ошибка. Мизерное количество - это тоже яд, который поступает в слабые места организма. К сожалению, многие врачи проявляют в этом вопросе полную некомпетентность: подчас вместо запрета употребления свинины больному, они ее настоятельно рекомендуют в качестве диетического продукта. По мнению Г. Реккевега, надо всегда помнить, что свинина состоит из токсичного материала (жира, слизи, гистаминов, инициаторов воспаления, опасных гормонов и др.), которые подвергаются гниению в кишечнике.

    Еще один интересный факт о свинине.
    "После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..." (К. В. Бобрищев, Киев "А.С.К.", "Книга-сервис", 1996, с.43).

    Эти результаты были опубликованы в 1955 году. У белых крыс, которые питались свининой, возникала склонность к каннибализму. В процессе кормления от нескольких месяцев до года у них развивались раковые опухоли различных частей тела, кожные болезни, чего не было в контрольной группе крыс с нормальным питанием. У них практически отсутствовала случаи каннибализма. Результаты всестороннего анализа свидетельствовали о токсическом и канцерогенном действии свинины на организм подопытных животных.
    Известны факты из практики. Так, собак-боксеров не кормят свининой, поскольку в противном случае у них появляется зуд кожи и кожные болезни, сопровождающиеся выражением зудом. Некоторым цирковым животным (львам, тиграм) также не дают свинину во избежание избыточного веса, повышения артериального давления, носовых кровотечений. Производители форели заметили, если её кормить измельченной свининой, то процесс развития рыбы резко тормозится, а в последующем форель погибает.

  2. #111
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от effendi
    Я бы так не сказал. Есть гастрономические сентенции....туда писать не пробовал?
    Это конкретный наезд на НЕ мусульман, или на тех кто имеет свою точку зрения на еду. С религиозным уклоном, это явно. То бишь хлипкая попытка крестового похода против неверных. Я это лично только так воспринимаю. И статьи которые ты выложил-хрень полная! Если тормоза есть, давай эту тему закроем. Нехорошая тема, поверь. Можно любую хрень написать про продукты питания...собаки, саранча, кузнечики, черви, змеи, ласточкины гнёзда и тд и тп. и от этого люди не перестанут их употреблять в пищу. А вот ссылки на мусульманские источники...вот они то как раз и подтверждают что это не просто наезд....
    Конечно подоплека есть,но не для то чтобы кого то подколоть и т.п..Я здесь видел люди пишут о свиных шашлыках(может среди них мусульмане есть),думаю интересно им будет прочитать.
    Если сможете опровергнуть,то что там написано,пожалуйста.Что здесь пустые слова говорить.
    http://www.otkrovenie.info/sermons_2.html

    http://mybible.in.ua/archives/117


    Эту информацию я с христианских сайтов взял ихние источники.

    Можете написать,что они там ошибаются)

  3. #112
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Свободный, свою миссию с донесением информации ты выполнил, будь умнее, поставь на этом точку, покажи всем пример, твоя милость должна опережать твой гнев, ведь нет лучшего "глотка", чем "проглотить" свой гнев, в надежде на милость от Аллаха!
    scr
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  4. #113
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Свободный, свою миссию с донесением информации ты выполнил, будь умнее, поставь на этом точку, покажи всем пример, твоя милость должна опережать твой гнев, ведь нет лучшего "глотка", чем "проглотить" свой гнев, в надежде на милость от Аллаха!
    scr
    Я себя в пример ведь не ставлю,у каждого человека есть свои слабости.
    Но что плохого,чтобы отстоять свою точку зрения без оскорблений и ругани?
    Здесь по интересам ведь земляки общаются.

  5. #114
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Свободный
    Конечно подоплека есть,но не для то чтобы кого то подколоть и т.п..Я здесь видел люди пишут о свиных шашлыках(может среди них мусульмане есть),думаю интересно им будет прочитать.
    Ну о вреде свинины мы послушали, теперь расскажи о вреде поедания кузнечиков. ;)
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  6. #115
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Свободный
    Конечно подоплека есть,но не для то чтобы кого то подколоть и т.п..Я здесь видел люди пишут о свиных шашлыках
    Эту информацию я с христианских сайтов взял ихние источники.
    Можете написать,что они там ошибаются)
    Ну вот видишь....подоплека есть, сам написал.... а оно тебе надо? Молодой ещё наверно? Скока тебе?

  7. #116
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от effendi
    Ну вот видишь....подоплека есть, сам написал.... а оно тебе надо? Молодой ещё наврно? Скока тебе?
    Я написал причину подоплеки.Моложе вас конечно.
    Источники посмотрели кстати?

  8. #117
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Вольф,расскажу про кузнечиков,если ты поведаешь мне в какой книге мулла такое же написал?) rolleys

  9. #118
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    прочитал всё. считаю (моё мнение и неболее) статью в начале - полным бредом (рассчитано на малограмотных людей).
    выскажусь - Плохо что носители Мусульманства (Ислама) принимают такие воинствующие формы (просто моё мнение), я как бы по происхождению мусульманин, а по "соблюдению правил" просто стараюсь "не делать ничего плохого" не доставлять своим дискомфорта собой для окружающих для "общества"...

    первый попавшийся поиск в интернете:
    http://www.med.israelinfo.ru/articles/2/2108/
    http://www.stranamyasa.ru/cvinina.html
    http://spletnicam.ru/?p=6891
    говорит о том что свинина очень даже полезна (что тоже не истина в последней инстанции)


    "свиная вырезка содержит примерно столько же жира, как и говяжья, с одной лишь разницей – в свинине больше полиненасыщенных жиров – тех, что полезны для работы сердца и правильной выработки половых гормонов."

    "Что касается свинины, то после баранины это самое легкоусвояемое мясо. Свиной жир гораздо менее вреден для сердца и сосудов, чем говяжий."


    "давно доказано, что холестерина в свинине в несколько раз меньше чем в куриных яйцах или в сливочном масле."

    "стати, свинина вообще издревле страдает из-за наветов. Отказ от этого полезного для роста и развития организма источника белка и жирорастворимых витаминов, такими религиями как иудаизм и ислам изначально был вызван отнюдь не «грязным» поведением свинок. Поверьте, коровы и куры порой ничуть не чище. Все дело в паразитарных инвазиях.

    Крайне часто, до запрета на употребление свинины, люди страдали от заболевания, в последствии, названном трихиазом. Его вызывали паразиты, которые попадали в организм вместе с не прожаренным мясом, так уж получилось, что чаще всего селился этот вредитель в мышцах именно свиней.

    Болезнь протекала тяжело и скоротечно, чаще всего больной умирал. Так как была проведена четкая параллель между смертью и поеданием свинины, ради соблюдения санитарных норм пришлось признать свинину не кошерной или едой харам."


  10. #119
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Стэкер,помню один персонаж в интернете написал,что он наполовину мусульманин,так же и ты по происхождению.
    Корова и курица каннибализмом не страдают в отличии от свиньи,которая поедает свое потомство.
    Но мне правда эта тема надоела.Здесь практически никто своей религией не интересуется и говорить про ислам здесь по сути не с кем.
    Для меня главное то,что Аллах сказал в Коране.Остальное не важно.

  11. #120
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Складывается такое мнение, что ты человек (мягко говоря) не далёкого склада ума или изначально твоей основной задачей было привлечь побольше негатива как к представителю мусульманской религии и показать религию Ислам в дурном свете.
    Знаешь,где ты был раньше со своим мнением?Ты хотя бы раз отписался по теме Ислама,чтобы мы увидели твои знания если я такой недалекий.Ты как мышь сидел,выглядывая иногда с фразами короткими.Когда грязью в теме где я писал про ислам поливал этот быдлоид,что ты молчал?а теперь мне еще что то говоришь.молчал бы уже до конца.
    Маришка,разруливала ситуацию конфликта за быдло заступалась хотя я игнорировал не раз его грязь в мой адрес старался не замечать.
    Вы пишете,что вы мусульмане.Грош цена вашей вере.Ищете в других мусульманских нациях,"изъяны" на себя посмотрите.Лицемеры.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •