Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Делимся советами для прослушивания.

  1. #1
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Делимся советами для прослушивания.

    Писал тут статью в один блог. Решил и сюда запостить
    Короче, подобрал вот такой списочек. Вся музыка мелодичная, привлекательная, спокойная и грустная.
    Кому-нибудь что-нибудь наверняка понравится ;)
    Скачайте как-нибудь.

    Я сам по идее горе-музыкант и слушаю очень много разнообразной и разноплановой музыки. Очень долгое время собирал некоторый список, который мне наиболее подходит.
    Решил поделиться некоторыми, значимыми для меня, названиями. Может у кого-то совпадут вкусы, а кто-то очень разозлится, что поддался искушению и потратил несколько сотен мегабайт трафика.
    На самом деле, не было бы лишним, если бы вы скачали всё из этого небольшого списка. Вполне вероятно, что кто-то пересмотрит свои музыкальные приоритеты.

    1. Helios – ambient/idm/downtempo
    (Этот человек и его музыка уже несколько лет со мной по жизни. Уже давно выявил для себя такое свойство музыки, что при прослушивании музыки без текста думаешь намного продуктивнее и намного больше)

    2. The American Dollar – post-rock/electronic
    (Большая просьба не кривить лицо от слова "американ" в названии группы. В проекте всего два действующих лица, и по их музыке складывается впечатление, как об очень опытных и грамотных музыкантах)

    3. Alva Noto & Ryuichi Sakamoto – ambient/electronic/piano
    (Великолепный проект японского композитора и немца-электронщика. Так же очень советую сольное творчество Ryuichi Sakamoto. Долгое время считаю японцев лучшими музыкантами. Да они не только в музыке преуспевают, в принципе)

    4. Barzin – lo-fi/sadcore/songwriter
    (Недавно открыл для себя этого человека. Замечательная музыка. Очень способствует рутинной работе с текстами)

    5. Mogwai – post-rock
    (Одна из моих любимых групп в данном музыкальном стиле. Играют давно, хорошо разбираются в том, что играют)

    6. If These Trees Could Talk – post-rock
    (В принципе, группы, которые играют пост-рок, между собой по музыки очень схожи. Хотя, это относится ко всем жанрам музыки. Пост-рок мне очень нравится и я мог бы перечислять большой список групп, которые его играют, но постарался выбрать лучшее, что я слышал из этого жанра)

    7. Explosions In The Sky – post-rock
    (Очень способствуют длинючие композиции по 10-15 минут)

    8. Long Distance Calling – post-rock
    (Выше о пост-роке)

    9. God Is an Astronaut – post-rock/electronic
    (Хорошая группа. Интересная музыка. Нравятся за то, что у них определенная атмосфера, которую они держат на протяжении всех своих альбомов, это делает их узнаваемы среди множества таких групп)

    10. Flica – ambient/downtempo/piano
    (Про японцев я уже говорил выше. Только здесь молодая японка . Одна, с макбуком и миди-клавиатурой)

    11. Portishead – trip-hop/female vocal
    (Наверное, самая известная команда из этого списка . Думаю, что она не нуждается в описании)

    12. Harland – trip-hop/chillout/ambient
    (Приятный женский голос и сама музыка. Но, на мой взгляд слишком много электроники и мэйнстрима. Хотя голос на самом деле хорош)

    13. Pg.lost – post-rock
    (Много про эту команду не написать, так как я о них ничего не знаю, но из плейлиста свежескачанного пост-рока только эта группа меня чем-то зацепила)

    14. Mono – post-rock/ambient
    (Слышал только один альбом данного коллектива и он мне показался шедевральным. Эмоционально, глубоко, действенно)

    15. Ameba – abstract underground hip-hop/ambient/piano
    (На самом деле, всю жизнь сомневался, что мне понравится что-то из рэпа. Но этот проект меня чем-то зацепил, неринужденно, ненавязанно, не пафосно. Жирный плюс ребятам или ему одному, потому как не совсем в курсе состава)


    Надеюсь, что мой ночной бред и отсутствие заказов кому-то принесут пользу.
    На самом деле, стоит послушать весь список. Вполне вероятно, что вы найдёте что-то для себя.
    Спасибо тем, кто дочитал до конца.

    Так же, выкладывайте и свои списочки любимых

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Делимся советами для прослушивания.

    good
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #3
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    124
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Делимся советами для прослушивания.

    Valekas

    Слушаю многое из твоего списка. Тоже хотел открыть подобную тему, оказывается есть. Кстати, тоже хотел посоветовать If these trees could talk и Explosions in the Sky.

    Жалко и немного непонятно, почему тема умерла так давно?

    Советую из того что слушаю сегодня с утра:

    Burial - Бодхисаттва от дабстепа. Наверное, один из наиболее интересных проектов в uk garage. Музыка шероховатая, атмосферная и очень красивая. Сколько часов я проходил дождливыми ночами под Burial - не сосчитать. Особенно советую альбом - Untrue. Но, уверен, человек оценивший творчество этого британца, захочет познакомиться с ним (с творчеством) поближе.

    Dalёk - экспериментальный хип-хоп. Речитатив под индастриал, нойз и эмбиент.

    Boris - шизоидные, неторопливые японцы. Творчество очень вариативное - от нойза (кстати, играли с Merzbow) до стонера. На данный момент слушаю альбом A Bao A Qu, такой артовый сладж.

    Melt Banana
    - шизоидные, торопливые японцы.

    John Zorn - Авангардный джаз. Слушаю саундтрек для Rain Horse.

    Может кто-нибудь посоветовать какой-нибудь хороший гитарный джаз, типа Джо Пасса?
    В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра — отменить общество.

  4. #4
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Начал слушать "Пикник". Пока трудно определить впечатление, но, как говорится, "для общего развития" стоит ознакомиться. http://piknik.info http://musicmp3spb.org/artist/piknik.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •