Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    Обсуждение программ и сип клиентов для международных звонков через инет и не только. По все видимости народ занимается и кое какие идеи и наработки есть.


    Зачем скайп когда есть сипнет?!



  2. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    Много чего перепробовал в этой области, везде свои плюсы-минусы. Вывод могу сделать следующий: в отношении цена-качество-удобность-стабильность равных сипнету не нашел. Но - только для звонков с мобилы. С компа почему-то хромает на обе ноги независимо от качества соединения. То ли сама прога (софт-телефон) у них паршивый, то ли еще что. А на мобиле, поддерживающей voip-телефонию, да прописать сипнет - милое дело. Качество практически не хуже обычной моб.связи. Для простых мобилок есть программа NetCall, дает возможность заказывать звонки в этой системе. Цены очень даже дружелюбные.
    PS. Скайп все же получше качество звука дает, по моим ощущениям. Но есть большое НО - цены раза в полтора выше сипнетовских.
    PPS. Виталя, с тебя причитается за обработку будущих клиентов для "маленького бизнеса". Гони прОцент... laf
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #12
    Генерал Майор
    Аватар для @rtem

    Status
    Offline

    Репутация: 2241
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    2,204
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: UK


    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    Пользуюсь Скайпом на моб-е и на комп-е. До альтернативы руки ещё не дошли, но на сайте сипнета уже зарегистрировался.

  4. #13
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    Насчет мобилы. заходила с оперы мини без проблем и заказывала звонок - телефон на телефон, когда еще тут 3 джи и не пахло. Основным преимуществом были бесплатные звонки в определенные страны.
    Ну ты представь сколько трафика и времени нужно, чтоб зайти в личный кабинет с мобилы и заказать звонок... Не проще ли установить маленькую програмку и звонить с неё, трафика совсем не жрет, только при соединении, а после соединения сама обрывает связь с инетом, это первое, второе можно и не ставить прожку а просто заказывать звонки через смс в Россию, тут инет не нужен, только симка с возможностью получать смс из стран СНГ, но тут только МТС...

    С компа почему-то хромает на обе ноги независимо от качества соединения. То ли сама прога (софт-телефон) у них паршивый, то ли еще что.
    Сейчас у них новая бета версия программы, где можно выбирать кодеки после звонка, если звук не понравился. Что нравится в этой проге, что в отличие от мобилы звонки тарифицируются в одном направлении. И так же как у скайпа, если у второго абонента поставить эту же прогу, можно совершать бесплатные видео разговоры..По этому скайповцы и говорят, что скайп дешевле, так как звонят в одном направлении а сипнет с мобильника считает по двум направлениям, но даже при моих процентах (9% с общей суммы) половина, кто пользовались скайпом, переметнулись на мобильники с сипнетом (ко мне) laf Сейчас к примеру звонок в Москву сотовый + Туркмения сотовый МТС (цена минуты 18 центов по двум направлениям) тарификация посекундная... Сейчас с мтс проблемы и звонки не всегда проходят, это единственный минус, но думаю пока...

    Виталя, с тебя причитается за обработку будущих клиентов для "маленького бизнеса". Гони прОцент...
    Не, я никого не обрабатываю не в моих принципах, люди сами выбирают... Но спасибо за рекламу... dr

    П.С. ещё один минус скайпа прием платежей евриками, посчитайте по ихнему курсу при пополнении во сколько вам обходится пополнится в 20 баксов, сколько вы теряете и будут вам сравнение в стоимости звонков...



  5. #14
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    По большому счету, полностью согласен, все-таки sipnet - лучший вариант для постоянного пользования. Skype - если хочется поболтать бесплатно с таким же абонентом. Да еще и с видео! А вот как настроить sipnet на компе, замучился объяснять другу за рубежом, так и плюнул на затею. Хотел попробовать качество связи сипнет-сипнет. У скайпа намного "дружелюбнее" софт и вся система.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #15
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    А вот как настроить sipnet на компе, замучился объяснять другу за рубежом, так и плюнул на затею. Хотел попробовать качество связи сипнет-сипнет.
    Ничего настраивать не нужно, регистрируешься и товаришь тоже в сипнете ( я сам могу вас зарегить, если хотите) Трафик тратить не придется... Потом после регистрации попадаете в личный кабинет, ( нужно привязать и номер мобильника) после от туда скачиваете себе програмки Sippoint Mini (именно с личного кабинета) и устанавливаете и всё... Все ваши данные сами автоматом встанут...



  7. #16
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    Спасибо, Виталя, я сам-то давно прошел эти вещи, а вот товарищ с моей удаленной помощью так и не смог "проникнуться". Надоело париться, болтаем теперь по скайпу. Почему и говорю - для человека, не очень дружного с техникой, скайп оказался намнго проще в освоении. Там ведь даже браузер открывать не надо, все управление с программы и все "по-простому"...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #17
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    Если друга есть интернет, я могу ему удаленно подключить и настроить всё... А в принципе, нужно пользоваться тем, чем удобнее и привычнее, не смотря на сумму laf



  9. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    А в принципе, нужно пользоваться тем, чем удобнее и привычнее, не смотря поглядывая на сумму laf
    laf
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #19
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    ну ежеле чего вэлкам!!!



  11. #20
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Международные звонки (skype, betamax, sipnet)

    dr спасибо! за вебманями тоже можно обращаться, если что?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •