Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 235

Тема: Замена масла

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Замена масла

    кто нить сам меняет? Я в последнее время сам начал. За качество уверен да и масло хорошее заливаю вместо бадяги в салоне.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #181
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Сегодня коллега забрал машину из сервис центра Хундая и рассказал что пришлось разбирать и промывать движок из за некачественного масла. Он залива только мобил. В сервисе сказали что почти все масло на рынке откровенная подделка. Параллельно участились случаи когда ТДС бракует партии масла но в основном не те что на рынок идут а фирм типа снпс и др. которые везут масла для себя.
    Т.е. поступая так ТДС пытается закрыть свою задницу в случае если дадут ход массовому импорту поддельного масла. И слышал что нач. лабы отвечающего за масло поменяли. Мотористы подсказали использовать какое то масло Зик, типа оно только и оригинал и более менее.
    Я если честно тоже заливаю только мобил и беру его только в автолайне... но хз оригинал ли там... как уберечся от попадалова ума не приложу.

  3. #182
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Сервис хундай, вообще подозрительная шарага, они и ни это могут сказать
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  4. #183
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Откровенной подделки масла mobil 1, прям чтоб очищенная отработка минералки, я у нас не встречал. Минимально для самостоятельной проверки можно грамм 100 свежего масла в морозилку бросить на ночь. Нормальная полусинь немного загустеет,допустим совсем небольшой белый осадок который растворится при нагреве выше 60 гр. Косвенно о состоянии мотора говорит маслозаливная крышка, должна быть чистая без нагара. Ну и бонусом, масло должно темнеть примерно после 1500-2000 км пробега, это говорит о нормальных моющих показателях масла.

  5. #184
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Да и еще нужно правильно подобрать масло, у нас могут и в моторы расчитаные на низковязкие масла (большинство современных toyota, bmw, gm) бабахнуть 10w60.

  6. #185
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Сегодня коллега забрал машину из сервис центра Хундая и рассказал что пришлось разбирать и промывать движок из за некачественного масла. ..
    Приобретал машину в Хундай-центре. Машина на гарантии, естественно, обслуживается у них же. Масло заливается ZIG 10W40, замена через 5000км, несмотря на рекомендацию сервиса менять через 7500/8000км. Нареканий ни к маслу, ни работе и состоянию двигателя нет. До этого был опыт использования ZIG масел на Тойотах и Фольксвагене, тоже без проблем. Считаю, что это масло соответствует соотношению цена-качество.
    Так же пробовал на Фольксваген, залить масло Эльф. Это было давно, знакомые завозили первые пробные партии. Не знаю, где они его брали, клялись что это тот же Тотал, но после того как залили и завели, это был кошмар. Стучало все что может стучать, давления не было. Моторист тут же заглушил, предложений было два: либо залить нормальное масло и он гарантирует нормальную работу двигателя, либо вызвать эвакуатор, забрать машину и заводить с этим маслом в другом месте.
    Насчёт Хундай сервиса, то такой же сервис как и остальные, не нужно думать что там работают особенные мастера и ждать от них чудес. Просто, это те же самые мастера, которым просто повезло с официальным трудоустройством и со стабильной работой. Единственное преимущество это наличие гарантии, которую они более-менее соблюдают.
    Всё вышенаписанное ни разу не реклама и не антиреклама.

  7. #186
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Кстати, бытует такое мнение, что можно в движку использовать и масло местного производства, достаточного менять его почаще. Не знаю, насколько соответствует действительности, но считаю, что длительные интервалы между заменами масла, рекомендованные автопроизводителями и производителями автомасел, это всего лишь маркетинговый ход. Я считаю, что нужно принимать во внимание только рекомендации автопроизводителя, относительно группы вязкости и класс качества масла, это обычно указанно в инструкции по эксплуатации. А Мобил это, Тотал или ZIG, не имеет значения, так как производители масел, при производстве, используют практически одни и те же базовые масла и пакеты присадок. Естественно при условии что это оригинальное масло.

  8. #187
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Странно что они в машины с нулевым пробегом заливают 10/40, а потом клиенты удивляются, почему движки дизелят
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  9. #188
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    масло местного производства
    Попробуйте его сперва найти. Не знаю, как в беломраморной, у нас днём с огнём не отыскать. Заливал в Опель, менял через 3к и в ус не дул. Мотор работал, как часы

  10. #189
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Sergey_tm Посмотреть сообщение
    Странно что они в машины с нулевым пробегом заливают 10/40, а потом клиенты удивляются, почему движки дизелят
    Первые две замены, то есть на 5000 и на 10000 км действительно заливали 5W-30, затем у них на складах не было этого масла, было только 10W-40. Брать масло в другом месте не рискнул, да и с гарантии слететь можно. Вот так и залил, так и повелось.

  11. #190
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Попробуйте его сперва найти. Не знаю, как в беломраморной, у нас днём с огнём не отыскать. Заливал в Опель, менял через 3к и в ус не дул. Мотор работал, как часы
    Не знал что дефицит, вроде раньше и на заправках продавали. Я тоже слышал о замене через 3000 км.

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •