Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 235

Тема: Замена масла

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Замена масла

    кто нить сам меняет? Я в последнее время сам начал. За качество уверен да и масло хорошее заливаю вместо бадяги в салоне.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #101
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Скоро замена масла в коробке.. Может кто слышал о таком масле AISIN******
    Универсальное трансмиссионное масло AISIN AFW+
    Универсальная жидкость для автоматических коробок передач (ATF) от японской компании AISIN SEIKI CO., LTD, которая входит в состав концерна TOYOTA. AISIN является крупнейшим разработчиком и производителем автоматических трансмиссий и КПП вариаторного типа На основе своего опыта и самых передовых технологий, компания AISIN разработала серию специализированных ATF и CVTF жидкостей для сервисного рынка.

    Разрешено использовать в АКПП, где рекомендуются следующие допуски TOYOTA : Type T / Type T-II / Type T-II / Type T-IV / WS / Dexron II, Dexron III;

    Производитель рекомендует производить замену масла Aisin в АКПП не реже одного раза в 20 000 км пробега или один раз в 2 года, в зависимости от того, что наступит раньше. При этом приоритет отдается полной замене масла в АКПП с помощью специальной установки.
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  3. #102
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Знаю только то, что они выпускают коробки для авто
    Запчасти тоже выпускают и масла, но компания из Японии. А тут на баклашке написано Корея. На трёх языках, русского нет. человек который продает масло, брат моей жены, не думаю, что он мне впарит фуфло, хотя в его интересах продать больше! Цена меня устроила в принципе..



  4. #103
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Может по лицензии в Корее разливают...жизнь такая сейчас

  5. #104
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    До меня хозяин не менял масло в коробке, что было до него я не в курсе. Даже если куплю масло в "доверенном" магазине, кто мне даст гарантию на замену масла в коробке? Коробка дело тонкое.. В принципе коробка меня пока не беспокоит, как говорится работает, не тронь, но пробег говорит - пора.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сразу после покупки в камрюхе обнаружил течь заднего сальника движки и одного из сальников полуоси (гранаты) так как коробас все равно надо было скидывать, было принято решение о замене АТФ. В автомате жижа была страшно черного цвета, но без запаха гари. На щупе написано D-3 D-2, но по настояниям мастеров было залито Т-4. В итоге коробка стала пинаться при переключении с 2 на 3((( после проведенной замены АТФ. Где-то через 500-800 км пришлось повторно менять фильтр АКПП. Забился наглухо, машина не ехала. Езжу... Не знаю, кому обратиться... Поможет ли замена на рекомендованный Д-3, или просто будет, как мёртвому припарка... Не знаю...

  6. #105
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Много читал на форумах России, наткнулся на такой совет одному автолюбителю:



    СитуЁвина банальная и старая, как все наши "Японки" ;) ;) ;) !

    Короче, "АТФку" надо было менять уже давным-давно — цвет (… коричневатый ?! ) указывает, что пошли сыпаться фрикционные диски … Будешь так дальше ездить — добьёшь старые НЕУБИЕННЫЙ "ватамат" окончательно !

    Мой совет : сначала заедь на яму, на поддоне АКПП открути болт и слей всю старую жижу, залей свежей, лучше "Д-2", покатайся примерно 100-200 км, потом ещё раз так-же, потом уже можно и полную замену — со снятием поддона, сменой фильтра+прокладки и обязательно заменой прокладки поддона ! На сервис можно не ездить — на "КАМРЮХах", как и на всех нормальных старых "Японках", всё делается достаточно элементарно — скидываешь один шланг, идущий на радиатор (… размыкаешь контур ! ), далее всё по ДальнеВосточному, ничего сложного ;) ;) ;) ! Думаю, литров 8-10 надо смело закупить для полной замены !

    УДАЧИ !

    P.S. : "Д-2" предпочтительнее, т.к. там "кинематическая вязкость" чуть другая, у "Д-3" по факту "ПОЖИЖЕ" ;), на практике это значит, что на "Д-3" фрикционы могут чуть-чуть "подбуксовывать", переключения, особенно с 1-й на 2-ю — будут "с толчком" ! Короче, заливай "Д-2", "ватамат" живее будет ;) ;) ;) !



  7. #106
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    На щупе написано D-3 D-2,
    Никогда не слушайте мастеров, и заливайте то, что написано по мануалу или опять на щупе. Уровень измерения масла, наверно знаете

  8. #107
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Уровень измерения масла, наверно знаете
    Вот об этом тоже бы хотелось спросить... Кто как мерит? В инете написано, что после пробега 10-15 км не глуша машину мерится на N . Наши НЕДОмастера мудрят что то мудрёное... "НА R ПОСТАВЬ,ТОРМОЗ НЕ ОТПУСКАЙ" На щупе 2 отметки ГОРЯЧЕЕ МИН/МАКС, и ХОЛОДНОЕ МИН/МАКС... Наверное это неспроста.

  9. #108
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    НА R ПОСТАВЬ,ТОРМОЗ НЕ ОТПУСКАЙ" На щупе 2 отметки ГОРЯЧЕЕ МИН/МАКС, и ХОЛОДНОЕ МИН/МАКС... Наверное это неспроста.
    Обычно такое же пишется и в мануалах на тойотовские автоматы. Обычно самое уязвимое место в коробках Тойота - гидротрансформаторы, которые очень чувствительны на уровень и качества АТФ
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидротрансформатор

    У меня только теоритические знания в этой области, на практике не сталкивался - кроме как жесткому следованию инструкций по мануалу, несмотря чего там советуют мастера. Простое требование "сделай, как написано"
    Еще надо учитывать, что последние модели коробок все больше и больше используют композитные материалы, что в свою очередь сокращают ресурсы эксплуатации. Поэтому из негоночной машины не стоит стараться строить иллюзии...

  10. #109
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Чтобы заменить два передних амортизатора в сборе на королле 2009 года в "оригинале" мне зарядили 5000 манат. Я в акуе, 5000 манат.... Продавец гарантию на амортизаторы не дает, да гори оно всё синим пламенем.. Поставил тайваньское дерьмо на время, но думаю, что это время затянется.... Блин когда же всё нормализуется, мать их всех. Уже слово оригинальная запчасть звучит как: не хочешь ли кокса нюхнуть?



  11. #110
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Чтобы заменить два передних амортизатора в сборе на королле 2009 года в "оригинале" мне зарядили 5000 манат. Я в акуе, 5000 манат.... Продавец гарантию на амортизаторы не дает, да гори оно всё синим пламенем.. Поставил тайваньское дерьмо на время, но думаю, что это время затянется.... Блин когда же всё нормализуется, мать их всех. Уже слово оригинальная запчасть звучит как: не хочешь ли кокса нюхнуть?
    Я тебе говорил....
    Телефон дать того кто оригинал новый продают? Ради интереса?)))
    +993 64 023883
    P.S. на счет масла зря имхо....shell или mobil1
    Последний раз редактировалось muradnet; 02.04.2018 в 12:53.

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •