Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Я пользуюсь

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Internet Explorer

    6 4.11%
  • Mozila Firefox

    45 30.82%
  • Opera

    37 25.34%
  • Google Chrome

    51 34.93%
  • Safari

    1 0.68%
  • Другое

    6 4.11%
Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 427

Тема: Каким браузером пользуетесь?

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Каким браузером пользуетесь?

    опрос
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #211
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Ну, стоят у меня разные браузеры, хром снес в первый же день использования. Я же говорю на вкус и цвет....
    Хороший ответ...
    только зачем тогда вот это говорить: :-D

    Цитата Сообщение от Vит@ля

    Хром живет своей жизнью. Фаервола на него нет.
    :-D
    Цитата Сообщение от Vит@ля

    Маркетинг, деньги и реклама сильная вещь...
    Ну и по теме, некоторые удобства при работе с браузерами, в частности Хром:

    Очень хорошее преимущество Chrome, сохраняя ссылки (bookmarks), они автоматически синхронизируются с моим гугл-акаунтом, и в дальнейшем, эти ссылки я могу открыть на любом компьютере, в том числе на андроид-устройстве. А то я вечно терял ссылки, копирую их на разные флешки..

    Еще одно очень удобное расширение Хрома: Clearly, я вообще был поражен, полностью вычищает от рекламы и лишней шелухи посещенные странички, блоги и форумы, оставляя только текст и картинки по теме. После можно сохранить на компьютер для дальнейшей печати, либо на evernote (это от них расширение), как заметка. Описывать тяжело, лучше один раз увидеть его в работе )))

    По поводу быстрого включения/отключения загрузки картинок, к сожалению не знаю. Для таких вещей Opera лучше использовать, она еще и трафик сжимать хорошо умеет, пропуская через свои сервера (Opera Turbo), да и сам по себе очень шустрый браузер.

  3. #212
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Очень хорошее преимущество Chrome, сохраняя ссылки (bookmarks), они автоматически синхронизируются с моим гугл-акаунтом, и в дальнейшем, эти ссылки я могу открыть на любом компьютере, в том числе на андроид-устройстве. А то я вечно терял ссылки, копирую их на разные флешки..
    По-моему подобная функция есть и на Опере.

    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Еще одно очень удобное расширение Хрома: Clearly, я вообще был поражен, полностью вычищает от рекламы и лишней шелухи посещенные странички, блоги и форумы, оставляя только текст и картинки по теме.
    На данный момент, Опера хорошо конкурирует с Гугл, или даже может, быть что у них есть совместные проекты.
    В Опера очень не плохо работает антифишинговая защита, время от времени сама выводит инфо с предупреждением о не желательности посещения подозрительного сайта.
    Есть удобная функция Private Tab.
    Еще одно преимущество Опера, максимальная настроенность по умолчанию, для удобства обычного пользователя.

  4. #213
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    По-моему подобная функция есть и на Опере.
    Да есть, но она вроде как со своим сервером синхронизируется, там нужно заводить свой аккаунт, не совсем то, при том что очень большаяувязка идет с моей почтовой системой в гугле, в частности с календарем, почтовым ящиком, контактами, и плюс к этому закладочки. Иметь для всего общий аккаунт удобнее, чем множество..
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    На данный момент, Опера хорошо конкурирует с Гугл, или даже может, быть что у них есть совместные проекты.В Опера очень не плохо работает антифишинговая защита, время от времени сама выводит инфо с предупреждением о не желательности посещения подозрительного сайта.Есть удобная функция Private Tab. Еще одно преимущество Опера, максимальная настроенность по умолчанию, для удобства обычного пользователя.
    Opera отличный браузер, очень быстрый, и что главное без лишнего, и по умолчанию действительно настроен уже для работы. Что мне нравится в Opera, это возможность быстро восстановить случайно закрытую вкладку по Ctrl-Z, и при этом не надо ждать перезагрузки с сайта, он возьмет ее из кеша, очень удобно сохранять в один архивный файл, более удобный Download Manager, встроенный почтовый и торрент-клиенты. Этих функций нету в Хроме, а вот Private Tab и антифишинг есть и в Хроме, и по-моему в ФФ тоже есть (вроде как антифишинг заточен под гугловые сервисы)... И все же Хром чуток быстрее сайты грузит, субъективно, особенно на медленных соединениях старается догружать сайт, а не "бросать" как это делают иные браузеры...

  5. #214
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я уже писал здесь об этом,ну можно и еще раз.
    Опера хороший браузер,не спорю...но при скорости интернета меньше 500Кбит/с,она тормозит...

  6. #215
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от Wallper Посмотреть сообщение
    Я уже писал здесь об этом,ну можно и еще раз.Опера хороший браузер,не спорю...но при скорости интернета меньше 500Кбит/с,она тормозит...
    А можно узнать откуда такая точная информация?

  7. #216
    Капитан
    Аватар для Руслан

    Status
    Offline

    Репутация: 331
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    At home
    Сообщений
    445
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Опера хороший браузер,не спорю...но при скорости интернета меньше 500Кбит/с,она тормозит...
    Я согласен, я думаю что лучший браузер google chrome (но не хром)

  8. #217
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Wallper Посмотреть сообщение
    но при скорости интернета меньше 500Кбит/с,она тормозит...
    Не соответствует практике...
    Единственно могу согласиться, что Опера медлит - если не установлены доп.элементы Джава и Флэш.

  9. #218
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Еще интересные моменты в Опера - это его виджеты и экстешины....очень большой выбор и удобство, из которых могбы подчеркнуть Гугл Транслэйтор, Яндекс транслейтер и пр.

  10. #219
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вы еще скажите,что Ореra отлично работает с нашим 3G...

  11. #220
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Еще интересные моменты в Опера - это его виджеты и экстешины....очень большой выбор и удобство, из которых могбы подчеркнуть Гугл Транслэйтор, Яндекс транслейтер и пр.
    То же самое есть и Chrome, в отличие от Safari и FF у которых этого нету.
    А насчет медленности, по-моему на нашем тормозном 3G только Opera и спасает )))))

Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •