Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Фриланс

  1. #1
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Фриланс

    Некоторое время работаю фрилансером. И вам советую, правда требуется много терпения и усидчивости

    Перейти на сайт weblancer

    Это не спам, кстати. И не лохотрон.

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Фриланс

    Идет заработок? на что большой спрос и за что хорошо платят? Если платят то какими деньгами обычно?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #3
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Фриланс

    Отличная идея, фриланс движение довольно-таки распространёно в США, есть даже специальный профсоюз, который борется за права фрилансеров.
    На счёт ссылки на веб-сайт, там в принципе по большому счёту работа только для веб-дизайнеров, программистов и переводчиков, для удобства удалёной работы, а в реале в понятие фрилансера можно отнести человека любой профессии.
    :
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  4. #4
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Фриланс

    Приведи примеры...

  5. #5
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Фриланс

    Понятие Фрилансер можно простыми словами перевести как вольный наёмник (или внештатый сотрудник, работник по найму), чаще всего работа у них сдельная. В России это понятие широко используется только в АйТи среде, но в реале не обязательно находится далеко от работодателя. Вольнонаёмный Бухгалтер может в месяц пару раз прийти в офис к руководителю фирмы подсчитать баланс, не обязательно для этого нанимать на постоянную работу какую-нибудь Клаву вечно занятую чаепитием и пасьянс-косынкой. Строители могут быть как фрилансеры, брать сдельную работу.
    Персональный фитнесс тренер чаще всего встречается как фрилансер.
    Я вот например занимаюсь иногда небольшим АйТи консалтингом, это помимо основной постоянной работы.
    Работа как правило сдельная, гонорар высокий, свобода выбора работы, никто тобой не командует, никто уволить не сможет, хитрые фрилансеры успешно скрывают доходы во избежание налогов. Единственный минус, работа не постояннаяи не стабильная.
    :
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  6. #6
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  7. #7
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Фриланс

    bashlyk, набирает обороты)
    Надеюсь, что дальше пойдёт всё еще лучше, не скрывая скажу, что за трое суток я заработал 25$, потратив на это где-то 4 часа в каждые сутки и сейчас у меня висит заказ на 10$ еще.
    Платят в основном WebMoney. Хотя есть сейчас выходцы, которые принципиально используют Яндекс.Деньги. Иностранные заказчики в основном пользуются своими системами электронных денег - PayPal, например.

    Я собираюсь набить руку пока что в рерайте и переводах (англ.-рус. и обратно), Хочу попробовать еще рерайт на английском языке, но такие задания встречаются крайне редко. Да и выловить работу по переводу или рерайту крайне сложно, потому как это считается самой легкой работой и все новички на нее кидаются. Большая конкуренция и дэмпинг в связи с новичками, готовые писать громадные тексты за копейки, лишь бы понять - как эта система работает.

    А вообще, зарабатывать можно много. Изучить PHP, ознакомиться с актуальными скриптами CMS и вперед. Обучиться грамотной верстке сайтов и можно полностью переходить на фриланс, так как заработки поражают.

    Сказать по секрету, в Ашхабаде у меня есть двое знакомых (братья), они на двоих зарабатывают примерно 2000-2500$, не выходя из дома. Один занимается веб-программингом, другой рисует и верстает сайты.

    Жаль только то, что в наше время фриланс очень быстро набирает обороты и ооооочень большая конкуренция, так что пробиться не так уж и просто. На таких сайтах многое зависит от рейтингов еще положительных отзывов других заказчиков или пользователей.

    kamasutrist, ну как сказать - нестабильная. Конечно, можно за неделю ничего не заработать, а можно заработать на два месяца вперед
    Да и любая работа - нестабильна. С твоего рабочего места в офисе тебя тоже в любой момент могут уволить.
    А во фрилансе, скажем, собрать небольшой список постоянных и доверенных заказчиков и считай, что обеспечен работой.

  8. #8
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Фриланс

    очень интересно: кем вы работаете? Фрилансером
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #9
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Фриланс

    Marishka, ну и что тут такого? В виду развития технологий, скоро 40% людей так будут отвечать.
    Я это уже даже в фильме видел:
    - Вы журналист? Из какого издательства?
    - Фрилансер. Я независимый журналист.

  10. #10
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Фриланс

    Я думаю журналисты и писатели одни из первых фрилансеров, пишут статью или репортаж на заказ в разные издательства по сдельной оплате за каждую работу.
    smil
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •