Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 125

Тема: Linux

  1. #71
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Ставь виртуалку на винде, поднимай Ubuntu.
    Именно так и хочу сделать. Virtualbox пойдет же?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #72
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102190
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,858
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Самое то! Ставь последний, в нем уже реализована нормальная поддержка юсб устройств.



  3. #73
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Уже установил и виртуалбокс последний, и минт (убунты нету под руками). Все четко. Теперь буду развлекаться на досуге. Проникаться, такскаать..))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #74
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Прям вот так нахрапом, кавалерийским наскоком перейти с винды на линукс, увы, не получилось...

    Было бы странно если б получилось Какой то опыт получили , уже хорошо. Удачи в познаниях ,как решитесь снова , ставьте рядом с форточками что ли (акронисом можно раздел виндовый подвинуть гигов на 15 ) и на свободное место линукс воткнуть . Будет дуалбут с возможностью выбора операционки. Виртуалка для начала сойдет , хотя мое мнение как и прежде ... Пробовать надо на реальном железе .

  5. #75
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Поэтому лучше делать передвижения по осе ручками через терминал, а не через графический интерфейс. Легче в бою будет)
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #76
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Было бы странно если б получилось
    Пардон за самоуверенность, но я думаю, что обязательно получилось бы, при наличии подключенного интернета, помощи людей хороших вроде наших форумчан, незабаненности в гугле и твердого желания пройти этот путь.. А самое главное - свободного времени побольше... В принципе, ничего не смутило в линуксе, все логично и понятно, но.. Но есть задачи, которые в нем не решаются естественным путем, первое, что приходит на ум - невозможность работы с эппл девайсами, родного софта нет, значит все одно придется идти на поклон к винде или mac os... И таких неувязок очень немало. Почти все решаемо, но - время..
    От самой задумки не отказываюсь, в первую очередь потому, что это просто очень интересно, ну и да, нравится сама система. Вон с утра, прежде чем заняться делами, первым делом запустил виртуалку и полез в минт ковыряться..))
    А на ноут, пожалуй, все-таки воткну убунту второй осью, действительно.. Хорошая зараза этот линь, увлекает..)

    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    лучше делать передвижения по осе ручками через терминал, а не через графический интерфейс. Легче в бою будет)
    Это жестко для начала..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #77
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102190
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,858
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Но есть задачи, которые в нем не решаются естественным путем, первое, что приходит на ум - невозможность работы с эппл девайсами, родного софта нет, значит все одно придется идти на поклон к винде или mac os...
    Вот по этому у меня на Убунте стоит виртуал бокс, именно для задач, которые в принципе не решаются в линухе, хотя на 95% все решаемо. Тот же wine ну или PlayOnLinux. А разве последние девайсы яблока не работают напрямую с линухом без тунца?



  8. #78
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    разве последние девайсы яблока не работают напрямую с линухом без тунца?
    Они прекрасно определяются, даже можно полазить в файлах.. можно много чего.. но - эппл устройства, особенно невзломанные, без тунца пока обойтись не могут никак абсолютно. Начиная с банальной прошивки, заканчивая бекапами.
    Хых.. Для интереса еще и вин8 прикрутил на виртуалку.. Блин, она мне кажется более замороченной, чем линух..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #79
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Народ! Извиняюсь, что может не по адресу, но не нашёл где можно чиркануть. Просто последнее время как т случайно заинтересовался Эппловской продукцией. Дома комп уже довольно старый по времени - лет 5 как стоит. Я не супер в технических деталя, но например, в фотошопе элементарно что-то делать.. - очень тормознуто. Опятьже похожего уровня ноут у меня - Автокад тоже тормозит - пока откроется, пока то.. Недавно зашёл к знакомым - у них автокад просто летает - щёлкнул и он тут же открылся.. Опять же с тем же ноутбуком - пока дождёшься чтобы выключился, пока включится и т.д.
    Немного представляю, что можно нафаршировать комп последним процессором, памятью, хард диск вместе с трёрдотелым ССД (правильно вроде).. Но просто столько разговоров, что перейдя на Mac OS - всё будет лучше, легче, проще, красивее, без глюков, тормозов, без вирусов, будет летать, что можно если надо и Винду установить и т.д.. - что захотелось просто попробовать перейти на Mac OS.
    В инете куча инфы на эту тему и я примерно представляю трудности и возможности, но хотелось бы и от вас услушать мнение - всё таки тут много в самом деле хороших специалистов, кто можеть дать хороший совет.
    Комп нужен для обычного серфинга инета, работы с фото - фотошоп, может быть лайтрум, потом дома завалялось куча давно отснятого видео на 6мм кассеты с детьми - хотелось бы это как то всё помонтировать, лишнее убрать и перенести всё с плёнок на комп. По работе немного возиться с Автокадом, ну конечно офисные - эксель, Ворд и т.д. Просмотр фильмов.. - я особенно не смотрю а если и смотрю.. то пока супер качество не востребую от видео - было бы интересно.
    Пока для себя только не определился - нужен мне iMac 27 или macbook Pro retina 15. Просто пока я в Туркмении, АйМак будет стоять колом дома, а Ноутбук я смогу пользовать постоянно.
    ХОтелось бы советов - по опыту - для моих нужд будет ли заметным в положительную сторону переход на МАК, или просто нафаршировать мой РС хорошим фаршем и всё будет летать. Вопрос денег не стоит. Я могу себе сделать подарок когда нибудь))) - не всё же для кого-то))) Если переход - доброе дело, то какой фарш нужен для моих нужд - достаточно ли 8G RAM или лучше сразу 16GRаm, а может в плане будущего вообще сразу 32RAM поставить.. Хранение думаю хороший вариант Fussion Drive c 3TB. Опять же вопрос - важна ли для меня графика - в ноутбуках она вроде встроеная.
    Как бы хочется взять Аймак.. - там и фарш можно сделать хороший, но блин. будет дома стоять.. год а то и два..
    Вообщем если резюмировать - я большой чайник в компах.. - мне нужно взять чтобы работало и самому там ничего не трогать и не настраивать, буду заниматься тем чем написал выше - что посоветуете! В любом случае для начала Ноутбук хочу брать.
    Заранее благодарен!
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  10. #80
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Hamsanim - о целесообразности перехода на MAC толковее расскажет Вам Виталик, имхо давно сидит а нём. Если же хотите "фаршировать" настольный ПК то помогу. Ноутбук же под Ваши нужды нужно брать не здесь ибо цена и выбор здесь неадекватные

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •