Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 125

Тема: Linux

  1. #61
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я бы не ставил русский принципиально. Во первых как сказал Рикошет переводов как таковых в лине нет, а во вторых лучше привыкнуть к оригиналу. Оно легче на будущее. Добавить русскую раскладку на клаву и вперёд. Имхо конечно.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #62
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну, дома-то небось на нем?
    На нем родимом, только на нем!! Не знаю как там минт, но у меня в убунте все устраивает с языком, единственное рикошет прав, после установки нужно будет докачать пакет с локалью, трафик нужен будет и скоростной инет, потом настройка линуха, ну и если нужно поменять иконки и оформление рабочего стола и всё, забыть обо всем.



  3. #63
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Большое спасибо, мужики! И много весит языковой пакет этот?
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Я бы не ставил русский принципиально
    Логично, вообще-то.. Но пока не знаю, справлюсь ли на инглише.. Буду попробовать..

    И еще один чайниковский вопрос (как и все мои вопросы на эту тему)))... Вот, допустим, винчестер ноута разбит на два раздела, как обычно. При установке линукса я могу не трогать второй раздел, а форматировать под систему только первый? Линукс работает с ntfs-разделами?
    Последний раз редактировалось banderlog; 11.04.2013 в 15:58.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #64
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    При установке выбирайте "расширенный режим" удаляете ненужные разделы , оставляете нужный . Подтверждаете , потом на свободном пространстве создаете один раздел под ext4 с точкой монтирования / и второй раздел под своп файл размером равным с полторы оперативной памяти . Выбираете для установки созданный раздел ext4 . Все . Линукс работает с NTFS разделами . После установки он будет доступен.

  5. #65
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    При установке линукса я могу не трогать второй раздел, а форматировать под систему только первый? Линукс работает с ntfs-разделами?
    Можно и не трогать один раздел вообще. Если у тебя И винда и линух то можно будет создать один раздел для общих файлов как для линуха так и для винды, пусть будет NTFS

    http://www.ithowto.ru/667-ustanovka-ubuntu-12-04.html
    http://help.ubuntu.ru/wiki/ubuntu_12.04_alternate
    П.С. пока строчил рикошет ответил!



  6. #66
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    И еще раз спасибо, ребята. Вот бывает такое - чето загорелось мне поиграться с этой осью, как голому сношаться..)) И как назло, времени свободного негусто, а то меня хлебом не корми, дай разобраться в новом деле..
    Вечером попробую воткнуть Минт на ноут, о результатах отпишусь.. Как думаете, товарищи, примерно сколько трафика сожрут первичные нужды, на установку дров и прочего? Вот не утерпел, дистрибутив скачал, без малого гиг спалил..)

    Ноут НР, с графической картой ATI - вроде как с ними проблемы бывают, насколько я слышал?

    И еще - как работают наши любимые модемы Huawei в этой системе?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #67
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    И много весит языковой пакет этот?
    Не мерил )) не много 10-20 MB . Там обнов многовато для Ubuntu 12.04 LTS подтягивается до 400-500 MB . С 3G лучше на ночь все это дело ставить .

    P.S. ATI и модемы из коробки работают . По крайней мере E1550 Е303 точно.

  8. #68
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Благодарствую! Буду дерзать..)))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #69
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Буду дерзать..
    Прям вот так нахрапом, кавалерийским наскоком перейти с винды на линукс, увы, не получилось... Что могу сказать.. Сама по себе ось понравилась безоговорочно, но.. Во-первых, все-таки, нужно сначала ставить вторую ОС на виртуальную машину и набираться опыта.. Потому что как только оказываешься один на один с малознакомой системой, вот тогда и вспоминаешь о куче привычных в винде функций, программ, примочек, которых больше нет или же нужно искать аналоги. Это только на первый взгляд казалось, что инет да медиа - вот и все, что нужно.. Ан нет..
    Если бы ноут был чисто "экспериментальный" и не использовался для работы - другое дело.. Ну а так - нет, "не вынесла душа поэта"... Просто тупо нету времени сидеть пару дней и допиливать все в божецкий вид..
    Модем Е1550 не завелся, кстати, хотя определился.. А вот айфон в качестве модема заработал с полтыка без всяких дров.. Посидел с вечера почти до утра, ковырялся в этой новой среде, курил гугл до посинения, но не выдержал и восстановил винду из резервной копии через акронис. Правда, сначала пришлось установить чистую винду и по пути побить все линуксовые разделы, просто восстановленная система не запускалась из-за проблем с загрузчиком..
    Что смутило конкретно - обычно тихий, как мышь, ноут еще при установке Минта начал греться и шуметь кулером, что твой самолет.. И так продолжалось все время, пока не снес минт. Кулер не умолкал ни на минуту. Это мне не понравилось уже по-настоящему.. Возможно, все утряслось бы после установки рекомендованных обновлений и прочего, но.. проверять не стал.
    Короче, первый после большого перерыва опыт в целом позитивный, но - дальнейшие экперименты только виртуальную машину. А там уже, если "зацепит" - присоединяюсь к обществу "красноглазых", нет - так нет...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #70
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Потому что как только оказываешься один на один с малознакомой системой, вот тогда и вспоминаешь о куче привычных в винде функций, программ, примочек, которых больше нет или же нужно искать аналоги.
    Через это прошли все 100%, я об этом уже говорил, когда сразу хочется снести все к чертовой матери. Ставь виртуалку на винде, поднимай Ubuntu.



Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •