Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Linux

  1. #51
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Велосипед тогда уж лучше дуалбут гуглить и ставить , чтоб производительность не делить .
    Можно и Wubi тогда попробовать Но я сторонник установки Линукса полностью без дуалбутов.



  2. #52
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Vит@ля, от Wubi больше проблем чем преимуществ , а второе верно с поправками,только Линукс и без дуалбута и без виртуалки . Методом погружения так сказать ,если оставлять лазейки для возврата ,то в итоге лазейки могут стать постоянными . А если не вариант , то уж лучше дуалбут , две независимые системы win и linux работающие на прямую с аппаратной частью машины. Главное не поймите не правильно , я не навязываю свое мнение . Просто если образно обрисовать ситуёвину с виртуалкой,то получается : Маме на руки сажаем Папу Папе в свою очередь на руки сажаем Племяша которому на руки даем Дочку . И просим дочу общаться с Мамой через племяша > папу> к маме и наоборот . Тут мама железо папа линукс племяш виртуалбокс дочка винда. Тормоза согласитесь неизбежны. Маме легче по аналогии взять за руки папу и дочку и общаться на прямую чем переть всю эту тяжесть на себе .

  3. #53
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Возможно вы и правы! Но опять таки но.... У меня виртуалка установлена на Убунте, лезу крайне редко, желания остаться в виртуалке нет никакого, возможно что большую свою часть времени я провожу на работе под ОС Виндоус 7 Тут все индивидуально. Ведь установленная винда даже независимо от виртуализации не гарант того, что юзеру это лазейка для возврата?

    П.С. И на всякий случай вот этот сайтик для убунтоводов: softhelp.org.ua всегда у меня в закладках!



  4. #54
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Тут все индивидуально.
    Неоспоримо.
    А если banderlog нас простит , то возвращаясь к нему поясню , что не все так страшно Главное - начать правильно мыслить, для браузинга и медиа минт самый норм по нормам входа после винды, то есть все что и в убунте + фиксики конкретно присущие минту ,дающие интуитивность (смотришь туда где ждешь увидеть) . Что в убунту поискать - то в минте на глазу И ставить Линь первым и единственным , для погружения . Ну или макс Wine юзать для софта под форточки . Остальное как повезло с машиной , если не старая то и виртуалбокс потянет с отклонениями (не возможность пробросить в виртуалку всю железную часть , некоторые интерфейсы напрочь не пробросить ) в принципе есть замена виртуалбоксу в этом плане.
    banderlog
    Неравнодушных как минимум двое задавайте вопросы по поступлению , поможем.

    Vит@ля на одной машине стоит рабочая вин7 в дуалбуте с убунтой , на второй Минт . Дискомфорта то нет в обоих как привыкнешь ( по себя говорю) А кому то лучше минт ....
    Последний раз редактировалось Рикошет; 06.04.2013 в 19:19.

  5. #55
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Vит@ля, Рикошет, Большое спасибо, мужики, за доброжелательную реакцию и желание помочь. Извиняюсь, что не сразу отвечаю.. Просто спонтанные гулянки в начале недели чуток выбили из колеи, сейчас разгребаю завалы на работе..
    По ходу, я так понял, что основных варианта два - убунта и минт.. С обоими чуток прикалывался в свое время, так что я "неофит" процентов на 95, не 100))
    А в наше время, когда инет стал относительно доступен - и вовсе, надеюсь, сложностей с миграцией на линукс поубавилось.. Еще совсем недавно качнуть недостающие дровишки из какого-нибудь репозитория было непреодолимым препятствием, пока сидели на дайл-ап и мтс-жпрс..
    Словом, навожу порядок в делах, создаю на ноуте резервную копию системы со всеми потрохами, и - пробую пожить с недельку на убунте (скорей всего)..
    А сами дистрибутивы-то не проблема найти в наших дуканах типа Гаммы? А то все, что завалялось в "рыбацких" закромах, безнадежно устарело, похоже...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #56
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ник у меня есть Убунта 12.04 LTS так что велкам!



  7. #57
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Ок, спасибо! А я вот от нечего делать поставил качаться торрент Mint 14.1.. Если тебе нужен, прихвачу образ.. Я только не понял - как с языками у таких дистрибутивов, типа этого минта - русский искаропки или нужны дополнительные движения?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #58
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Спасибо, если только для коллекции а так, нет, перепробовав всё я остановился на бубунте. Да и не часто я сижу в линухе.



  9. #59
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Да и не часто я сижу в линухе.
    Ну, дома-то небось на нем?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #60
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Я только не понял - как с языками у таких дистрибутивов, типа этого минта - русский искаропки или нужны дополнительные движения?
    Даже если при установке выбирать русский ,все равно русским он будет процентов на пять (исключение минт росинка), но и доп движения не нужны особо . После установки при первом обращении к языковой панели предлагает скачать и до установить ,надо только согласие дать )) . Это не только минт , но и убунту касаемо .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •