Результаты опроса: Надо ли женщине получать высшее образование?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да (ж.)

    9 56.25%
  • нет (ж.)

    0 0%
  • да (м.)

    6 37.50%
  • нет (м.)

    1 6.25%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Женщина и высшее образование.

  1. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    это уже отдельный разговор.
    Почему? Мы говорим о ВО, и о наших гражданах в частности.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Тем что вам не дают свободу выбора, это запланированная полоса. По который вы идёте и не сможете делать шаг влево, потому что вы идёте по заданному курсу, это зомбирование начинается со школы. Теряется индивидуальность и способность мыслить за границей, которую создаёт университет и школа.
    А вот поддастся человек зомбированию, зависит от него самого. Есть люди, обладающие гибким умом, независимы е в мышлении и обладающими собственным мнением, а есть те, которые не умеют think outside the box - мыслить креативно, неависимо, нетрадиционно. Вот эти, не умеющие мыслить широко, легко поддаются зомбированию - со стороны родителей, религии, школы, других харизматичных людей.
    Но есть еще одна сторона медали: если ты хочешь преуспеть, защитить своих близких, выжить, человек должен научиться... хм... притворяться... плыть по течению... Нельзя сказать что такими людьми движет страх, нет, они тоже правы.


    По теме... хм высшее образование не показатель высокой интеллектуальности, но не помешает, никогда не помешает. Там где я сейчас живу, я не смогу использовать своё образование, поэтому я переучивалась, а вот в первом универе мне повезло с преподами, они меня научили думать независимо и креативно... Хотя, с другой стороны, может это свойство моего характера?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #13
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    А вот поддастся человек зомбированию, зависит от него самого.
    Вот она суть то, вот!
    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Почему? Мы говорим о ВО, и о наших гражданах в частности.
    Ок, Вы обобщаете 2 темы, я нет. Вот почему.
    Тогда давайте отдельно говорить о НАШИХ студентах, о ИНОСТРАННЫХ, и о значении ВО для женщин. Тогда будет по чесноку.
    А так все в одну кашу, а потом вынимать то что подходит вам, неправильно.
    На самом деле ВО это один из этапов становления, как для женщин так и для мужчин.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  4. #14
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В общем - если объединить мнения, так или иначе, все считают, что ЖЕНЩИНАМ НУЖНО ВО. ч.т.д.

  5. #15
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    А вот поддастся человек зомбированию, зависит от него самого. Есть люди, обладающие гибким умом, независимы е в мышлении и обладающими собственным мнением, а есть те, которые не умеют think outside the box - мыслить креативно, неависимо, нетрадиционно. Вот эти, не умеющие мыслить широко, легко поддаются зомбированию - со стороны родителей, религии, школы, других харизматичных людей.
    Верно, таких людей большинство. Да и всё остальное зависит от самого человека, от его личных качеств и амбиций. Любая массовость убивает индивидуальность, а школа и институт (особенно!) убивают её ещё сильнее.

    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Но есть еще одна сторона медали: если ты хочешь преуспеть, защитить своих близких, выжить, человек должен научиться... хм... притворяться... плыть по течению...
    Чтобы преуспеть нужно плыть по течению? Гика, вы в своём уме?

    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    По теме... хм высшее образование не показатель высокой интеллектуальности, но не помешает, никогда не помешает.
    Не помешает чтобы РАБотать, РАБотать на дядю. Для того чтобы жить успешно, ВО отдельным личностям может помешать. Говорил выше и объясню почему, это накатанная дорожка, отучился - пошёл на работу, там не учат думать и мыслить, там учат запоминать и использовать, это разные вещи, очень.

    Конечно же, это только моё мнение и не все Университеты, школы так можно сказать. Но подавляющее большинство - именно так, они выращивают не тех кто мыслит outside the box, а тех кто РАБотает.

    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Тогда давайте отдельно говорить о НАШИХ студентах, о ИНОСТРАННЫХ, и о значении ВО для женщин. Тогда будет по чесноку.
    Мы говорим о ВО в частности.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #16
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Мы говорим о ВО в частности.
    Если я Вас правильно понял, мы говорим о ВО как о системе, или как частность в частности,то есть о ВО для женщин?
    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Говорил выше и объясню почему, это накатанная дорожка
    ааа, вы из Unschooler'ов? Это на самом деле интересный разговор, но ПОТЯНУТ ЛИ ,те кто считает себя разрывателями шаблонов, без основных/базовых знаний, которые кстати и даются в универах/институтах, то о чем вы говорили выше больше смахивает на ПТУ (про РАБотать, РАБотать). Извините если все будут (считать себя) гениями новооткрывателями кто будет печь хлеб, охранять нас и так далее и тому подобное. Получается чтобы печь хлеб не обязательно ВО, чтобы грамотно охранять права и безопасность граждан не обязательно ВО? Типа "аааа, походу научусь"??
    Я согласен с вашим мнением о аутсайд ды бокс, а как вы поймете аутсад вы или нет, если у вас нет знаний/навыков. Вы считаете ВО исчерпала себя как система, и что миру нужны Unschooler'ы?
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  7. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Миру нужны трудолюбивые... Ведь труд - он не только физический, он ещё и умственный... А вышку сейчас в большинстве случаев получают те, кто это может себе по финансам позволить... И вот приходят сейчас, они, с купленными дипломами на должности высокие, и ты такой сидишь, с опытом работы, со знанием дела, но на должности ниже, потому что вышки нет. И они(ВЫСОкО ОБРАЗОВАННЫЕ) надменным голосом просят: "ну чё, научи меня как тут чё"... Личный горький опыт...
    У нас сейчас почти все гос организаций завалены такими "высокообразованными"... Бездари и лентяи больше половины...

    "Не бойся, что жёлтая земля не будет родить, бойся что лентяй не будет пахать" (ц.)

  8. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    респект японцам.. Они при приёме на работу, делают тесты типа IQ. Наряду с обычным собеседованием...

  9. #19
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    И они(ВЫСОкО ОБРАЗОВАННЫЕ) надменным голосом просят: "ну чё, научи меня как тут чё".
    а не надо под них прогибаться. не надо их учить, требуйте компетенции. и пусть им будет неловко.
    а так все мы поначалу г* ничего не знающее, а как только нахватаемся сразу мним себя эйнштейнами своего дела.
    Опыт, не более.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  10. #20
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    а не надо под них прогибаться. не надо их учить, требуйте компетенции. и пусть им будет неловко.
    Легко говорить... Ещё скажите - пусть им будет стыдно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •