Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Советы по фотографии

  1. #61
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    В принципе для пейзажей, городской жизни, для статики и для съёмок в условиях нормальной освещённости камера вполне хорошая, но например, если снимать детей в движении, свою кошку или собаку, которые постоянно норовят куда нибудь сбежать, то тут всё таки скорость срабатывания и фокуса и электронного затвора.. - ни в какое сравнение с зеркальной камерой не идут. ДАже зеркальной камерой нелегко заморозить движение а мыльницей практически нереально. В мыльницах конечно тоже есть спортивные режимы, но это больше для баловства.
    Потом мыльницей портреты не будут такие же красивые с размытием фона, как на зеркалке даже с не очень хорошей линзой. За счёт маленькой матрицы и не не супер большой диафрагмы у мыльницы портреты будут мене объёмными.
    Но в целом, для начальной стадии вполне. Можно как нибуд собрать народ с камерами и устроить фотовылазку куда нибудь))

  2. #62
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Canon G12, уверяли что для перехода из чайника в кастрюлечку вполне подходит
    С этой камерой далеко не уедешь. Как раз из чайника в кастрюлю.



  3. #63
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    а есть в Ашхабаде курсы фотографии? мне это дело страсть как нравится и увлекает, приличный фотоаппарат для учения тоже есть, но вот просто читая информацию/инструкции научаюсь я плохо, мне надо смотреть как это делается
    Нет и никогда не было таких курсов с тех пор как в Дворце Пионэров перестал вести занятия один дядька-прибалт. Да и самих грамотных фотографов сегодня можно по пальцам одной руки пересчитать.. ну, может, двух рук..
    Учиться вполне можно и нужно путем чтения умных книг и журналов на эту тему, благо в сети достаточно такой литературы. Поработать помощником-учеником у хорошего мастера тоже неплохо бы, но - дефицит таковых и редко кто согласиться возиться с начинающим. Так что, я думаю, лучший путь в этом деле - основательно покурить литературу, чтобы понять основы и принципы фотографии, без этого никак, а потом - как всегда: родилась идея - думаем, как ее воплотить имеющимися средствами. Главное - чтоб они были, идеи эти..
    И - таки да, крайне желательно обзавестись хоть элементарной, но зеркалкой. Мыльница, дающая хоть какую-то свободу творчества, будет стоить дороже зеркалки начального уровня, а простые - практически не годятся из-за отсутствия ручных режимов и хреновой оптики. Такие дела.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #64
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    , крайне желательно обзавестись хоть элементарной, но зеркалкой.
    Желательно конечно цифровой (а то вдруг вам втулят плёночную..) и я считаю, что вполне нормально купить для начала зеркалку начального уровня БУ - камеры не ломаются практически и я уверен, что купить можно где нибудь.

  5. #65
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    6
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Есть кто в курсе? слышал в ашхабаде есть магазин по продаже аксесуаров для фотостудии (софтбоксы,зонты).Подскажит е адрес или телефончик.

  6. #66
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ну что, закидать что ли тему своими новыми снимками, пока меня тут не было?nema

  7. #67
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Это конечно продвинутая, но всё же мыльница. Хотя в ней есть все необходимые ручные настройки, по которым можно учиться азам и пониманию основ.
    к тому же, G12 отлично снимает в RAW. Качество картинки будет не столь глубоким, как на зеркале с хорошим стеклом, но все же для подборки ракурсов и основы обработки RAW-снимков очень даже пойдет, поэтому не нужно человека расстраивать
    Правда, с переходом на зеркало со съемной оптикой, все равно придется ракурсы новые выискивать ввиду различия фокусных расстояний

  8. #68
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от Valekas Посмотреть сообщение
    к тому же, G12 отлично снимает в RAW. Качество картинки будет не столь глубоким, как на зеркале с хорошим стеклом, но все же для подборки ракурсов и основы обработки RAW-снимков очень даже пойдет, поэтому не нужно человека расстраивать
    Правда, с переходом на зеркало со съемной оптикой, все равно придется ракурсы новые выискивать ввиду различия фокусных расстояний
    Согласен, совсем человека запугали. И я бы добавил, у этой камеры кроп-фактор 1.7, что много лучше обычных мыльниц, и совсем не далеко G12 ушла от кропнутых зеркалок, у которых 1.6 кроп-фактор, да и сам сенсор матрицы очень хороший. Так что учиться, и даже делать на ней хорошие качественные снимки очень даже можно, достаточно посмотреть на работы выложеные в сети.

  9. #69
    Майор
    Аватар для Valekas

    Status
    Offline

    Репутация: 2306
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    787
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Кое-что из моего, чего здесь, кажется, не было еще
    Дабы избежать возможных последующих вопросов: первые две фотки Canon 40d + 18-55mm II, все остальные Canon 40d + 28-135mm

      Spoiler:  











  10. #70
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Valekas Посмотреть сообщение
    Кое-что из моего, чего здесь, кажется, не было еще
    Первые четыре фотографии - очень хорошие!!
    Чувствуется рука мастера!!
    (100баксовый кит выглядит интереснее, чем старый и добрый 28-135))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •