Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 77 из 630 ПерваяПервая ... 2767727374757677787980818287127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #761
    Подполковник
    Аватар для Genya

    Status
    Offline

    Репутация: 28306
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,065
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Разве кетчуп это не томатная паста со специями? .
    Нет, кетчуп делают из натуральных свежих томатов.

  2. #762
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Я только его покупаю, оливковый.
    Значит про ПОДДЕРЖАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ всё же было не юмором

  3. #763
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Из отечественного употребляю, хлеб бородинский "Томус" когда белорусского нет и соки "Ечил". Остальное пробовал почти все, чисто из спортивного интереса, но ничего не понравилось. Из последнего, пару дней назад взял рахат-лукум с фисташками отечественного производства, коробка понравилась) Но как оказалось фисташок не завезли, на картинке так красиво нарисовали, по факту, за пару дней попробовал штук 5-6 кусочков, 1 раз попал маленький кусочек фисташек((( Да и с коробкой развод полный((
    20171119_085239.jpg

    ЗЫ: да, еще крупы местные употребляем "Sabakja", но сомневаюсь что местного производства, похоже что у нас только расфасовка.

  4. #764
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Из продукции Томус ничего не беру. Качество низкое. Обхожу стороной полки с томус. Раньше брала бородинский хлеб, но другой фирмы, какой не помню. На вкус тот хлеб был приятнее и не закисал. Местные соки - это для людей с хорошим (пока еще) здоровьем. Кстати, состав раньше более честно указывали на упаковках, а потом все стало меняться. Могут вообще написать в составе совсем не относящееся к данному виду сока. Сейчас точно не помню, что мне попалось , но что-то вроде - на томатном соке был указан состав вишневого (это как пример). Или просто перестают указывать, что это не сок, а нектар итд. И что в составе вишневого содержится яблочное пюре . В общем, "Дурят нашего брата" (с).
    Как обычно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #765
    Капитан
    Аватар для Magic

    Status
    Offline

    Репутация: 417
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    202
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Бородинский Томус недавно ел. Вроде норм. Сверху клал сыр.

    Покупаю соки, где указано содержание сока в процентах.
    Раньше покупал только Ecil, после трени летом хорошо шел Гранатовый (хотя на упаковке вообще не указано % содержание сока). Покупал только его, соки от других компаний на гранат совсем не похожи.
    Если не хочу гранатовый, то беру исключительно 8Yap (30-50 процентов).
    ПЫСЫ: стараюсь не употреблять соки. Исключение - после трени.

  6. #766
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Из соков, подтверждаю, самый лучший это Эчил. Из качественных концентратов и с высокой концетрацией массовой доли сока. Можно сказать, премиум-продукт из местных соков

  7. #767
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Но состав все же нужно читать. Мне например в вишневом или смородиновом совсем не нужно яблочное пюре. Впрочем ,я их уже не беру. Для пробы брала несколько раз. Томатный был неплох.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #768
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Из продукции Томус ничего не беру. Качество низкое. Обхожу стороной полки с томус. Раньше брала бородинский хлеб, но другой фирмы, какой не помню. На вкус тот хлеб был приятнее и не закисал. Местные соки - это для людей с хорошим (пока еще) здоровьем. Кстати, состав раньше более честно указывали на упаковках, а потом все стало меняться. Могут вообще написать в составе совсем не относящееся к данному виду сока. Сейчас точно не помню, что мне попалось , но что-то вроде - на томатном соке был указан состав вишневого (это как пример). Или просто перестают указывать, что это не сок, а нектар итд. И что в составе вишневого содержится яблочное пюре . В общем, "Дурят нашего брата" (с).
    Как обычно.
    Альтернатива Томусу - Саглык, но у них "бородинский" совсем непохож на "бородинский", белорусский не всегда бывает, белый никто в семье не ест, иногда приходится поддерживать отечественного производителя ) Пакетированный сок - сам по себе для людей с хорошим здоровьем, независимо от производителя. Чисто на праздник какой-нибудь, к столу. J7 нет, приходиться замещать.

  9. #769
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Саглык
    Да, кажется его брала
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #770
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Альтернатива Томусу - Саглык, но у них "бородинский" совсем непохож на "бородинский", белорусский не всегда бывает, белый никто в семье не ест, иногда приходится поддерживать отечественного производителя ) Пакетированный сок - сам по себе для людей с хорошим здоровьем, независимо от производителя. Чисто на праздник какой-нибудь, к столу. J7 нет, приходиться замещать.
    Кстати, заметил, J7, "Добрый" и прочие стали появляться на полках по цене 12-16 манат. Как альтернатива - местные компоты в стеклянных бутылках.
    А буквально сегодня я открыл для себя вкусный ржаной хлеб - называется "Мелхем" с кунжутной посыпкой в госмагазине на текинке со двора.

Страница 77 из 630 ПерваяПервая ... 2767727374757677787980818287127177 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •