Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Перспектива

  1. #21
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    - Ну, зачем же утрировать. Мне лично очень жаль людей с обеих сторон. Но, давайте в справедливости ради вспомним историю, войны были есть и будут, тут независимо от понимания, что это плохо или хорошо. Более того, любая современная история старается восхвалять различного рода завоевателей и полководцев, простые вот примеры: Монголия на национальном уровне считает Чингисхана героем и достоянием - если вы не в курсе, то древний Мары и Ашхабад были стерты с лица земли чингизами; Узбекистан на национальном уровне считает Тамерлана своим достоянием - такого жестокого завоевателя ещё нужно было поискать; Турция своих правителей времен Османов - в том числе через художественные фильмы восхваляет, хотя некоторые из них известны столь жестокостью, что даже в те времена трудно было людям это понять.

    Или взять времена XX-века, только две мировые унесли по некоторым данным порядка 100 000 000 жизней, вот это мне трудно понять. И инициаторами всех этих двух мировых были вроде бы не сильно дикие страны.





    - Если мой бизнес проект только из-за этого погорел, то это легко исправимо, Человек разумный учится по жизни и набирается всегда нового, другое дело, что если отдельно взятый Человек не способен повлиять на все Общество - его инертность, скупость мышления.

    Социальную составляющую я хорошо знаю только Европы, правда оно не имеет отношения к ТМ, и когда долго не бываешь дома, то кажется естественным, что нет хамства, нет коррупции, нет места невежеству и некомпетентности. Нет, тут такого, что нужно кого-то просить или договариваться, чтобы открыть свое дело. Да, здесь крутая у меня была ошибка, но ничего учимся
    Все верно, Монголы построили в свое время самую великую империю, превосходящую Римскую по размерам, и поэтому это логично иметь Чингизхана национальным героем. Кстати, Вы чуть ошиблись. Ни Мары, ни Ашхабада в те времена ещё не существовали и соответственно их не могли разрушить монголо-татары. А вот Мерв был.
    И если начинать опираться на псевдо- исторические данные, написанные современниками, то можно вообще найти такие перлы, что мало не покажется.
    Но речь не об этом. Проблема состоит в том, что люди не учатся на истории, на её уроках. И повторяют все те же ошибки вновь и вновь. Это я о политиках, развязавших этот конфликт и все предыдущие тоже.

    - - - - - -

    Вы правильно заметили, что мы не можем единолично повлиять на события, но события однозначно влияют на нас, на наше сознание. И от того,что я высказываю свою точку зрения и отстаиваю её (не только здесь, но и на многих других платформах) и есть мой личный вклад в скорейшее завершение этого конфликта.

    - - - - - -

    И вот то что в Вас не угас оптимизм и вы готовы идти по-жизни учась и осваивая новые горизонты это очень похвально. Швейцария очень красивая и очень приветливая страна. Совсем недавно побывал в Interlaken, Lauterbrunnen, Mürren и Zermatt.

  2. #22
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Но ведь не хлебом единым сыт человек.
    Конечно нет, хотя качество и натуральность нашей еды не сравнимо высокое со многими развитыми странами. Еще нужны теплый климат, дешевые энергоносители, красивая архитектура, чистые улицы, минимальная преступность, добрые отношения между людьми.

    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Главная проблема - понебратство, коррупция, низкая осведомлённость о делах на местах, узколобость.
    Почему все страны должны быть похожи на какой-то далекий эталон? Тем более в этих эталонах все эти пороки присутствуют, просто хорошо замаскированные.
    И тупые люди везде были есть и будут - это генетика и их большинство.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    И удивительно везде в итоге, уши росли от двух держав США и СССР.
    Значит война будет длиться долго - 4-5 лет это же долго? А потом железный занавес на десятилетия?

    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Просто РФ несмотря на слабую экономику
    У РФ никогда не было экономики, ей лишь позволяли ее иметь.
    И вообще, за 30 лет эта страна ничего не создала и не развила сама. Недаром сейчас они воюют под советским красным флагом и присваивают себе былые достижения СССР.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #23
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Все верно, Монголы построили в свое время самую великую империю, превосходящую Римскую по размерам, и поэтому это логично иметь Чингизхана национальным героем. Кстати, Вы чуть ошиблись. Ни Мары, ни Ашхабада в те времена ещё не существовали и соответственно их не могли разрушить монголо-татары. А вот Мерв был.
    И если начинать опираться на псевдо- исторические данные, написанные современниками, то можно вообще найти такие перлы, что мало не покажется.
    Но речь не об этом. Проблема состоит в том, что люди не учатся на истории, на её уроках. И повторяют все те же ошибки вновь и вновь. Это я о политиках, развязавших этот конфликт и все предыдущие тоже.

    - Политики тоже люди, они тоже когда-то ходили в школу и учились в институтах, но это не подменяет национальные интересы. Даже возьмите на бытовом уровне, когда взрослые не могут договориться, бывает, что последним аргументом становится кулак (и это хорошо если только кулак, а бывает и холодное оружие).

    Немного решил вспомнить и почитать, и вот что интересное:


    • Ашхабад вырос на руинах города Конджикала на Великом шёлковом пути, который впервые упоминается во II веке до нашей эры, а в I веке до нашей эры землетрясение сравняло его с землёй. Конджикала был перестроен из-за своего выгодного расположения на Великом шёлковом пути, и процветал до тех пор, пока не был разрушен монголами в XIII веке. После этого он просуществовал как небольшой аул, пока русские войска не заняли его в конце XIX века.
    • После завоевания Бухары в апреле 1220 г., Чингисхан занял Самарканд, затем Ходженд (Худжанд), где сделал небольшую остановку перед походом в направлении степи Карши и Термеза. После кровавой резни в Карши и Термезе, Чингисхан овладел Амударьей и в 1221 г. захватил город Балх. Тем временем его сыновья осадили столицу государства Хорезмшахов Гургани (Ургенч). В начале 1222 г. сын Чингисхана Талуи завоевывает Хорасан и Мерв. Таким образом, Чингисхан, завоевавший всю Среднюю Азию, расширил его империю.
    • Мерв (туркм. Merw; перс. مرو‎), Гяур-кала — древнейший известный город Центральной Азии, стоявший на берегу реки Мургаб в юго-восточной части Туркменистана, в 30 км к востоку от современного города Мары, рядом с современным городом Байрамали.




    - - - - - -



    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили, что мы не можем единолично повлиять на события, но события однозначно влияют на нас, на наше сознание. И от того,что я высказываю свою точку зрения и отстаиваю её (не только здесь, но и на многих других платформах) и есть мой личный вклад в скорейшее завершение этого конфликта.

    - Не хочу Вас обидеть, но тут нет ни какого вклада, таким же успехом вы могли беседы проводить на кухне с соседями/родственниками. Давайте приведу пример, чем мы выходцы СССР отличаемся от большинства Европейцев. В той же Франции сейчас не утихают споры относительно пенсионной реформы, и там люди не на платформах обсуждают, а на улице и достаточно громко. У меня конечно есть подозрение, что власти проведут все же реформу пенсионную, Макрон финансист и представляет интересы соответствующих кругов ему от обязательств не отвертеться. Но, все равно, Общество будет стремиться, чтобы власти учитывали его интересы.

    До пандемии было другое интересное течение, когда Главврачи медицинских учреждений подавали заявления на увольнение. Причина, низкая оплата труда младшего медперсонала. Вы такую солидарность, где могли видеть?

    Хотя признаюсь, если бывать во Франции, то дико не удобно волей не волей испытывать весь дискомфорт от различного рода забастовок.



    - - - - - -



    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    И вот то что в Вас не угас оптимизм и вы готовы идти по-жизни учась и осваивая новые горизонты это очень похвально. Швейцария очень красивая и очень приветливая страна. Совсем недавно побывал в Interlaken, Lauterbrunnen, Mürren и Zermatt.

    - Это верно, Швейцария, мне кажется она идеальна для пенсионеров, я в свое время хотел махнуть в США, там мне казалось идеал для молодых специалистов, но с работой не повезло. Будете удивлены, но швейцарцы как раз начинают беспокоиться за своё положение, все больше людей не одобряют, что Швейцария отходит от своего нейтралитета.

  4. #24
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Значит война будет длиться долго - 4-5 лет это же долго? А потом железный занавес на десятилетия?

    - Как по мне, то хотелось бы её завершения как можно быстрее. Но если глобально, то думаю локально конфликт будет ещё оставаться, но возможно без сильных обострений (просто на это уже не будет ресурсов у сторон). Ясно одно, что смена внутреннеполитического течение в США, переключит часть своего внимания на другие проблемы, и одна из них это КНР. Если придут республиканцы, они вероятней всего напомнят КНР соглашение при Трампе, когда было подписано торговое соглашение, КНР не стал соблюдать, а у демократов не было аргументов (точнее у Байдена ни когда не было аргументов в адрес КНР, только небольшие потуги как сейчас из-за воздушного шарика).


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    У РФ никогда не было экономики, ей лишь позволяли ее иметь.
    И вообще, за 30 лет эта страна ничего не создала и не развила сама. Недаром сейчас они воюют под советским красным флагом и присваивают себе былые достижения СССР.
    - Тут спору нет, у РФ и не будет экономики, зато будет расцвет коррупции. Другое дело, что несмотря на такой объем ограничений РФ показывает результаты довольно неплохие, видимо Власти понимают, что у Общества не будет бесконечно терпения.
    Может показаться удивительным, но сейчас у РФ есть как раз возможность создать свою экономику, и в этом, как не удивительно могут помочь немцы. Как?
    Если конечно это сработает. РФ + Иран + Индия, немецкая промышленность может переместиться в Индию, если РФ с Индией договорятся о надежных поставках энергоносителей. КНР в эту архитектуру не впишется, так как в перспективе у КНР экзамен перед США и ЕС, РФ можно считать этот экзамен на выносливость сдала, а у КНР довольно все туманно.

  5. #25
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Сейчас в тренде "любить" всех и вся
    Молодцы девчонки! Не всё же мужьям заражать своих жен трихомонадой.

    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    у РФ есть как раз возможность создать свою экономику
    Депутат Калашников, передаче у Соловьева, сказал, что скоро России некуда будет девать газ и нефть.
    Я вас научу Родину любить.

  6. #26
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Депутат Калашников, передаче у Соловьева, сказал, что скоро России некуда будет девать газ и нефть.
    - Соловьевы, Кисилевы, Брилевы, Симоняны и вся другая нечисть с пропаганды, многое расскажут. Главное меньше верить, а еще лучше меньше смотреть и транслировать, здоровее будете

    Когда я пишу про "возможность для РФ" - это не значит, что так и будет. Ведь за последние почти 20 лет РФ, так и не смогла воспользоваться очень выгодной мировой конъектурой, начиная от высоких цен на нефть, а далее и на газ, заканчивая легкостью привлечения инвестиций и технологий (это было до 2015 г.). Сейчас таких возможностей нет, от слова - совсем! Другая реальность - другие условия, значит и методы должны быть иными, но увы, парадигма все ещё прошлая.

  7. #27
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    - Соловьевы, Кисилевы, Брилевы, Симоняны и вся другая нечисть с пропаганды, многое расскажут. Главное меньше верить, а еще лучше меньше смотреть и транслировать, здоровее будете
    Все пропагандисты, для противоположной стороны, нечисть. Предпочитаю выслушать все стороны, чтобы сделать самостоятельные выводы.
    Я писала про высказывание депутата - это государственный деятель, который сказал нелицеприятные вещи для России.


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    20 лет РФ, так и не смогла воспользоваться
    А теперь ей уже никто не позволит.
    Я вас научу Родину любить.

  8. #28
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Все пропагандисты, для противоположной стороны, нечисть. Предпочитаю выслушать все стороны, чтобы сделать самостоятельные выводы.
    Я писала про высказывание депутата - это государственный деятель, который сказал нелицеприятные вещи для России.


    - Тут, и нечего добавить, это и так было очевидно и логично. Проблема в том, что у РФ есть все возможности стать к примеру, серьезным конкурентом для ТМ, вот как раз для ТМ это большая проблема. Те же страны Центральной Азии, гораздо охотней будут покупать газ у РФ, так как это обоюдно выгодно.

    Просто РФ, нужно наладить в экспорт более ценное, чем просто природный газ, например: удобрения из газа, гелий из газа ...



    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    А теперь ей уже никто не позволит.

    - Парадокс в том, что РФ и не нужно запрещать, сама парадигма верхов не даст нужного толчка для развития. Пока в истории не было страны, которая по настоящему бы могла ограничить развитие России, все беды и проблемы изнутри, а снаружи катализаторы.


    Меня больше интересует будущее ТМ, когда у нас будет злосчастный $ за 2,80.

  9. #29
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    у РФ есть все возможности стать к примеру, серьезным конкурентом для ТМ
    Ну да, продавать энергоносители по низким ценам. Уже несколько лет тому назад они согласились продавать Китаю по самой низкой цене, чем все остальные продавцы. Только учитывая себестоимость их газа прибыль будет мизерная.

    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    все беды и проблемы изнутри
    Климат тяжелый, генерал Мороз.


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует
    Все ждут когда чорный в два раза упадет - предпосылки есть.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #30
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение

    Все ждут когда чорный в два раза упадет - предпосылки есть.
    как бы не случилось так, что он упадёт в два раза, а цены на всё немного вырастут. Сейчас вон тоже вроде чёрный уже давно стабильно стоит или упадёт, потом опять до одной и тоже планки поднимется. И вроде как все уже привыкли к этой цифре. Да вот только заметил, что цены не то, чтобы так же снижались, а наоборот на некоторые товары чуть чуть да поднимаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •