Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Перспектива

  1. #11
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Получается, что миллионы молодых мужчин сбежали по-глупости?
    - Не могу сказать, мне это не интересно я не русский и не украинец, это в первую очередь проблема двух стран и обществ. Касаемо миллиардов, населению все меньше нравится, что политики однобокую позицию придерживают в данном конфликте, население беспокоит больше свои проблемы и потенциальные риски эскалации. Бизнес все больше ощущает свою уязвимость, некоторые топовые компании переводят активы в США, даже вроде из благополучной Швейцарии.

    Меня больше например, интересует, а есть ли оно будущее в нашем с вами крае ТМ Уверен, Россия, да и в том или ином виде и Украина выживут, может даже будет время для процветания - как бы это жестко и иронично не звучало.

    Поэтому полагаю, если США и РФ договорятся, то все остальные тихо помолчат.

    P.S. Главное не увлекаться новостными сайтами и ТВ-передачами.

  2. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Меня больше например, интересует, а есть ли оно будущее в нашем с вами крае ТМ
    Будущее есть, но перспективное ли?
    Государство всё глубже входит в личные дела людей, как бы сексуально это не звучало.

  3. #13
    Подполковник
    Аватар для Andi_L

    Status
    Offline

    Репутация: 8848
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Будущее есть, но перспективное ли?
    Государство всё глубже входит в личные дела людей, как бы сексуально это не звучало.
    Оно пытается добиться чувства глубокого удовлетворения подопечного народа.

  4. #14
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Будущее есть, но перспективное ли?
    Государство всё глубже входит в личные дела людей, как бы сексуально это не звучало.
    - Да, вроде бы Государство и до этого не оставляло попыток вмешиваться в частную жизнь, что стоит проверки на действенность или наличие балаков. Может конечно это в районах такое, а в Ашхабаде и не знали о таком

    Меня больше интересует, перспектива роста благосостояния и надежда отсутствия двойного курса. Есть какие-то подвижки в этом направлении? А, то вроде столько газовых контрактов даже компании с Швейцарии участвуют в проектах.

  5. #15
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    - Да, вроде бы Государство и до этого не оставляло попыток вмешиваться в частную жизнь, что стоит проверки на действенность или наличие балаков. Может конечно это в районах такое, а в Ашхабаде и не знали о таком

    Меня больше интересует, перспектива роста благосостояния и надежда отсутствия двойного курса. Есть какие-то подвижки в этом направлении? А, то вроде столько газовых контрактов даже компании с Швейцарии участвуют в проектах.
    По устоявшейся много лет тут традиции Вы не получите ответов на подобные вопросы, потому как тема в списке не рекомендуемых для обсуждения.

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Главное не увлекаться новостными сайтами и ТВ-передачами.
    Я тоже мало верила в новости, но уже столько реальных знакомых убежало из России куда глаза глядят.
    Я вас научу Родину любить.

  7. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует, перспектива роста благосостояния
    На хлеб и ватрушки люди всё меньше стали жаловаться. В этом плане прогресс нельзя не отметить. Продукты стали доступны, всё в наличии. Но ведь не хлебом единым сыт человек.
    Главная проблема - понебратство, коррупция, низкая осведомлённость о делах на местах, узколобость. И это сводит на нет все усилия государства и отдельных людей.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    что стоит проверки на действенность
    А в этом деле мы прогрессируем. Сейчас в тренде "любить" всех и вся, а потом благополучно зашиваться - и вуаля - как новая. Профессия "портного" очень востребована.

  8. #18
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Я тоже мало верила в новости, но уже столько реальных знакомых убежало из России куда глаза глядят.
    - Скажем так, в Европе все меньше жалуют таких людей, там из стран Африки и Азии хватает желающих.

    И еще такой момент, за 2022 год Россия приняла в гражданство чуть ли не 500 000 выходцев с Центральной Азии. Неужели думаете, будут и их отправлять на СВО, зачем и куда столько людей, там и с меньшими силами перелом наступит. Ведь в итоге, главное это побыстрее разумная договоренность между США и РФ, а все остальные просто тогда будут и делать вид, что все нормально. За только XX-век столько было кризисов, что не счесть: первая и вторая мировая, корейский кризис (война), вьетнамский кризис (война), карибский кризис, афганский кризис (война), мелкие кризисы в Африки. И удивительно везде в итоге, уши росли от двух держав США и СССР.

    Просто РФ несмотря на слабую экономику, уже далеко не та страна с 90-х об которую можно легко вытереть. Да, можно ругать и опасаться, но непреклонно одно, невозможно не считаться.

    Вашим знакомым здоровья и поиска счастливого места жительства

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    На хлеб и ватрушки люди всё меньше стали жаловаться. В этом плане прогресс нельзя не отметить. Продукты стали доступны, всё в наличии. Но ведь не хлебом единым сыт человек.
    Главная проблема - понебратство, коррупция, низкая осведомлённость о делах на местах, узколобость. И это сводит на нет все усилия государства и отдельных людей.
    - Эти проблемы мне знакомы, вот по этой и не только мой проект заглох. А, ведь ехал чуть ли не с уверенностью, что вот он свой земляк родной приехал открыть свое дома, ой



    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    А в этом деле мы прогрессируем. Сейчас в тренде "любить" всех и вся, а потом благополучно зашиваться - и вуаля - как новая. Профессия "портного" очень востребована.
    - Тьфу блин даже не знаю, что лучше, пусть в открытую, чем под вуалью. Тогда видимо становится ясным почему так Государство начинает печься о нравственности, выйдет результат мне кажется не очень. Это должно быть в Обществе в Семье, да и в образовательных местах без фальши.

  9. #19
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    - Скажем так, в Европе все меньше жалуют таких людей, там из стран Африки и Азии хватает желающих.

    И еще такой момент, за 2022 год Россия приняла в гражданство чуть ли не 500 000 выходцев с Центральной Азии. Неужели думаете, будут и их отправлять на СВО, зачем и куда столько людей, там и с меньшими силами перелом наступит. Ведь в итоге, главное это побыстрее разумная договоренность между США и РФ, а все остальные просто тогда будут и делать вид, что все нормально. За только XX-век столько было кризисов, что не счесть: первая и вторая мировая, корейский кризис (война), вьетнамский кризис (война), карибский кризис, афганский кризис (война), мелкие кризисы в Африки. И удивительно везде в итоге, уши росли от двух держав США и СССР.

    Просто РФ несмотря на слабую экономику, уже далеко не та страна с 90-х об которую можно легко вытереть. Да, можно ругать и опасаться, но непреклонно одно, невозможно не считаться.

    Вашим знакомым здоровья и поиска счастливого места жительства

    - - - - - -



    - Эти проблемы мне знакомы, вот по этой и не только мой проект заглох. А, ведь ехал чуть ли не с уверенностью, что вот он свой земляк родной приехал открыть свое дома, ой





    - Тьфу блин даже не знаю, что лучше, пусть в открытую, чем под вуалью. Тогда видимо становится ясным почему так Государство начинает печься о нравственности, выйдет результат мне кажется не очень. Это должно быть в Обществе в Семье, да и в образовательных местах без фальши.
    Т.е. Вы даже не понимаете разницу между теми,кто уезжает в Европу из РФ сейчас и теми кто бежит из Африки и Азии?
    Кто сказал, что их здесь меньше жалуют?
    Зачем столько людей на СВО? Вы в курсе,что там люди погибают? Последнюю цифру,которую я слышал вчера была 200тыс безвозвратных потерь. Т.е. погибшие и инвалиды. Война - это огромная мясорубка, которая перемалывает людские судьбы с обеих сторон. И она требует тысячи новых жертв. Отлично понимаю тех, кто не хочет этого. И поэтому ищет укрытие за границей. Потому как это позорная и бесславная война, преследующая интересы небольшой кучки людей, возомнивших о себе.

    - - - - - -

    Ваш бизнес проект прогорел не из за того что были промахи в техническом или финансовом обеспечении, а в том что Вы не понимаете социальную составляющую современного общества в том месте, где собираетесь вести бизнес. О чём MTV кратко и упомянул об этом выше.

  10. #20
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы даже не понимаете разницу между теми,кто уезжает в Европу из РФ сейчас и теми кто бежит из Африки и Азии?
    Кто сказал, что их здесь меньше жалуют?
    Зачем столько людей на СВО? Вы в курсе,что там люди погибают? Последнюю цифру,которую я слышал вчера была 200тыс безвозвратных потерь. Т.е. погибшие и инвалиды. Война - это огромная мясорубка, которая перемалывает людские судьбы с обеих сторон. И она требует тысячи новых жертв. Отлично понимаю тех, кто не хочет этого. И поэтому ищет укрытие за границей. Потому как это позорная и бесславная война, преследующая интересы небольшой кучки людей, возомнивших о себе.

    - Ну, зачем же утрировать. Мне лично очень жаль людей с обеих сторон. Но, давайте в справедливости ради вспомним историю, войны были есть и будут, тут независимо от понимания, что это плохо или хорошо. Более того, любая современная история старается восхвалять различного рода завоевателей и полководцев, простые вот примеры: Монголия на национальном уровне считает Чингисхана героем и достоянием - если вы не в курсе, то древний Мары и Ашхабад были стерты с лица земли чингизами; Узбекистан на национальном уровне считает Тамерлана своим достоянием - такого жестокого завоевателя ещё нужно было поискать; Турция своих правителей времен Османов - в том числе через художественные фильмы восхваляет, хотя некоторые из них известны столь жестокостью, что даже в те времена трудно было людям это понять.

    Или взять времена XX-века, только две мировые унесли по некоторым данным порядка 100 000 000 жизней, вот это мне трудно понять. И инициаторами всех этих двух мировых были вроде бы не сильно дикие страны.



    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Ваш бизнес проект прогорел не из за того что были промахи в техническом или финансовом обеспечении, а в том что Вы не понимаете социальную составляющую современного общества в том месте, где собираетесь вести бизнес. О чём MTV кратко и упомянул об этом выше.
    - Если мой бизнес проект только из-за этого погорел, то это легко исправимо, Человек разумный учится по жизни и набирается всегда нового, другое дело, что если отдельно взятый Человек не способен повлиять на все Общество - его инертность, скупость мышления.

    Социальную составляющую я хорошо знаю только Европы, правда оно не имеет отношения к ТМ, и когда долго не бываешь дома, то кажется естественным, что нет хамства, нет коррупции, нет места невежеству и некомпетентности. Нет, тут такого, что нужно кого-то просить или договариваться, чтобы открыть свое дело. Да, здесь крутая у меня была ошибка, но ничего учимся

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •