Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12345671252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 706

Тема: Курс доллара

  1. #11
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 36
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    195
    Mentioned
    0 Post(s)



    а в банке слухов нет таких... А может и упасть, в 2013-м году изменится что то в финансовом рынке... кажется...

  2. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    В какой валюте у вас зарплату платят?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #13
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 36
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    195
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    В какой валюте у вас зарплату платят?
    а в чём разница?

  4. #14
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от KaraDew Посмотреть сообщение
    а в чём разница?
    Разниц много, одна из которых, доверие граждан к своей родной национальной валюте, что в свою очередь способствует ее экономическому закреплению.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #15
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Разниц много, одна из которых, доверие граждан к своей родной национальной валюте, что в свою очередь способствует ее экономическому закреплению.
    доверие к валюте заключается не в том какими бумажками ЗП получают, а в том в какой валюте они хранят свои сбережения. Так вот - основная масса людей получают ЗП в нац.валюте, но хранят сбережения в долл. или евро. но если эти сбережения позволяют купить что-то более стОящее, то вкладывают в недвижимость и золото (желательно советское)gika

  6. #16
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    доверие к валюте заключается не в том какими бумажками ЗП получают, а в том в какой валюте они хранят свои сбережения. Так вот - основная масса людей получают ЗП в нац.валюте, но хранят сбережения в долл. или евро. но если эти сбережения позволяют купить что-то более стОящее, то вкладывают в недвижимость и золото (желательно советское)gika
    Чайка, вы мне вашим напором на непреложность вашего мнения, очень часто бронепоезд напоминаете, но оставим мое мнение о вас, я его уже говорила, повторять не буду.

    Вы правы, говоря, что депозитарные вклады граждан отражают валюте какой страны доверяет население, но есть маленькая деталь - государство может и должно культивировать, направлять предпочтения граждан, развивать их доверие к национальной валюте страны. Для этого сущестувет много способов, один из которых я упомянула в своем предидущем комментарии.

    Я задала вопрос о том, в какой валюте выдают зарплату людям еще и потому, что на форуме иногда проскакивает информация о стоимости товаров в долларах, из чего у меня сложилось впечатление, что американский доллар это ходовая валюта. А чтобы укрепитъ доверие к национальной валюте, в стране следует полностью запретить хождение другой валюты. Один из вариантов - опять же - выдача зарплаты в национальной валюте.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #17
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Вот запрещать валюту не надо. Никчему хорошему это не приводит. Доверие и любовь к своей валюте вяжется со стабильной и растущей экономикой.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #18
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Чем расплачиваются в магазинах?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #19
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    своими как и положено.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #20
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Чайка, вы мне вашим напором на непреложность вашего мнения, очень часто бронепоезд напоминаете, но оставим мое мнение о вас, я его уже говорила, повторять не буду.

    Вы правы, говоря, что депозитарные вклады граждан отражают валюте какой страны доверяет население, но есть маленькая деталь - государство может и должно культивировать, направлять предпочтения граждан, развивать их доверие к национальной валюте страны. Для этого сущестувет много способов, один из которых я упомянула в своем предидущем комментарии.

    Я задала вопрос о том, в какой валюте выдают зарплату людям еще и потому, что на форуме иногда проскакивает информация о стоимости товаров в долларах, из чего у меня сложилось впечатление, что американский доллар это ходовая валюта. А чтобы укрепитъ доверие к национальной валюте, в стране следует полностью запретить хождение другой валюты. Один из вариантов - опять же - выдача зарплаты в национальной валюте.
    Пусть для Вас я буду и бронепоездом. Но я свое мнение не навязываю никому, в том числе и Вам. Но я не вижу никакой связи между доверием граждан к своей валюте и тем в какой валюте им дают ЗП. Попробуйте оъяснить мне эту связь. Ваш вариант укрепления доверия путем запрета - привел в свое время к организации "черного рынка" и всех вытекающих отсюда последствий.
    А то что цены в долларах, то это назовем "всеобщим эквивалентом". Почему цены называются в долл.? да потому, что инфляция высокая. да еще и потому, что деноминация была недавно и до сих пор люди уточняют - это цена новыми или старыми манатами, да и к новым деньгам оЧень тяжело привыкают, все равно переводят на старые или в доллары.

Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12345671252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •