Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 403

Тема: Новости авиации

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    11 из 11 участников нашли это сообщение полезным.

    Новости авиации

    Сегодня был совершен первый прямой рейс из Австралии в Европу (Перт - Лондон) который длился 17 часов 2 минуты, расстояние 14,498 км. Так же рейс войдет в историю как один из самых продолжительных.

    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #231
    Майор
    Аватар для ACH1LLES
    IShotYourPewPew!

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Thessaly
    Сообщений
    796
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Canada


    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    ИМХО: Этого не стоит бояться, во всем мире авиакатастроф происходит намного меньше,чем автокатастроф, но мы же не боимся ездить на авто из за этого
    Ну вы сравнили)) в автокатастрофах шансы выжить намного выше и за рулем сидишь ты сам. Едешь по земле... а самолеты...при падении шансов почти нет выжить , твоя судьба в чужих руках
    Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов , они начнут сбываться.

  3. #232
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ACH1LLES Посмотреть сообщение
    Ну вы сравнили)) в автокатастрофах шансы выжить намного выше и за рулем сидишь ты сам. Едешь по земле... а самолеты...при падении шансов почти нет выжить , твоя судьба в чужих руках
    Так мы и пассажирами небоимся ездить. Пилоты профессионалы своего дела, они неоднократно отрабатывают аварийные ситуации на тренажерах. Автовладельцев этому учат? Нет, "купили" права и они уже таксисты. Автокатастрофа обычно происходит мгновенго, водитель не успевает среагировать, а самолет в случае чего может ещё планировать. В самолете практически все системы дважды продублированы, некоторые даже трижды, даже пилотов минимум 2. В новостях показывают авиакатастрофы, потому что это редкие случаи, если б они показывали автокатастрофы, то им бы 24 часа в сутки не хватило б чтобы показать и половину происходящего в мире.

  4. #233
    Майор
    Аватар для ACH1LLES
    IShotYourPewPew!

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Thessaly
    Сообщений
    796
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Canada


    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Так мы и пассажирами небоимся ездить. Пилоты профессионалы своего дела, они неоднократно отрабатывают аварийные ситуации на тренажерах. Автовладельцев этому учат? Нет, "купили" права и они уже таксисты. Автокатастрофа обычно происходит мгновенго, водитель не успевает среагировать, а самолет в случае чего может ещё планировать. В самолете практически все системы дважды продублированы, некоторые даже трижды, даже пилотов минимум 2. В новостях показывают авиакатастрофы, потому что это редкие случаи, если б они показывали автокатастрофы, то им бы 24 часа в сутки не хватило б чтобы показать и половину происходящего в мире.
    Вы сейчас о количестве говорите. Ну понятное дело , автомобилей в тысячи раз больше самолетов. И оттуда больше автокатастроф... я же говорю об опасности...авиакатастрофы намного опаснее.
    Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов , они начнут сбываться.

  5. #234
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я чё то стал бояться авиаполётов. Причем, бывало по работе, каждую неделю туда-обратно. Эти зоны турбулентности и ямы стали напрягать. Истерики нет конечно, но, думается, и я в те проценты аварий могу попасть. )
    Летели летом в Красноводск, объявил командир что попали в зону турбулентности ....я смотрел в окошко на крыло, которое болталось как у птицы в полёте...вот-вот оторвётся. После приземления впервые услышал аплодисменты в адрес пилота (у нас это не принято), видать многие чувствовали то же что и я.

  6. #235
    Майор
    Аватар для ACH1LLES
    IShotYourPewPew!

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Thessaly
    Сообщений
    796
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    (у нас это не принято) .
    Почему? В международных рейсах аплодируем))
    Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов , они начнут сбываться.

  7. #236
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Китай запретил полеты Boeing 737 MАХ 8 после крушения в Эфиопии. Компания отменила презентацию новейшего лайнера
    От эксплуатации Boeing 737 MАХ также отказались эфиопская и британская авиакомпании.
    Единственная российская компания, имеющая эти самолеты, S7, пока не собирается ничего предпринимать.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #237
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Так мы и пассажирами небоимся ездить. Пилоты профессионалы своего дела, они неоднократно отрабатывают аварийные ситуации на тренажерах. Автовладельцев этому учат? Нет, "купили" права и они уже таксисты. Автокатастрофа обычно происходит мгновенго, водитель не успевает среагировать, а самолет в случае чего может ещё планировать. В самолете практически все системы дважды продублированы, некоторые даже трижды, даже пилотов минимум 2. В новостях показывают авиакатастрофы, потому что это редкие случаи, если б они показывали автокатастрофы, то им бы 24 часа в сутки не хватило б чтобы показать и половину происходящего в мире.
    В этом мире всё относительно. Лично я, повторюсь, чувствую себя и своих близких в большей безопасности, когда я сам за рулём своего автомобиля, а в кресле пасажира авиалайнера, почему-то безопасности не чувствую. Оно, конечно, самолёт по статистике может и самый безопасный вид транспорта, но вся эта статистика работает ровно до того момента, пока не касается тебя самого. Опять-таки, да, в современном самолёте все системы продублированы, безопасность на самом высшем уровне, нештатные ситуации практически исключены, но тем не менее, все помнят трагедию над боденским озером (ошибка авиадиспетчера), гибель ХК "Локомотив" под Ярославлем (ошибка экипажа) и сбитый над Чёрным морем ТУ-154 (ошибка украинских ПВО) и ещё множество других катастроф. Что-то с безопасностью всё-таки не совсем так, как хотелось бы.
    P.S. К сожалению, ни сам, ни моя семья, в силу обстоятельств, не можем полностью отказаться от полётов, поэтому ничего не поделаешь...

  9. #238
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Для тех кто не в курсе: по статистике на миллион вылетевших рейсов одна авиакатастрофа, в автомобильном транспорте цифра этого соотношения в сотни раз больше. Статистика не от балды берется, это реальная ситуация в мире.
    Неужели у Вас на дорогах небыло сбойных ситуаций? Помню вечером ехал домой, на дорогу выбежал ребенок, я вылетел на встречку. По счастливой случайности никто не пострадал. Я остановился и минут 10 в себя приходил, сердце колотилось так что аж слышно было.

  10. #239
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Для тех кто не в курсе: по статистике на миллион вылетевших рейсов одна авиакатастрофа, в автомобильном транспорте цифра этого соотношения в сотни раз больше. Статистика не от балды берется, это реальная ситуация в мире.
    Статистику составляют люди, и всё зависит от тех кто платит за эту статистику, можно состааить такую статистику, что и ковыряние в носу окажется более опасным чем полёты. По крайней мере, на дороге, за рулём автомобиля, моя жизнь в меньшей мере зависит от действий некомпетентного диспетчера или "стрелка" ПВО, а в большей мере от меня самого и моих действий.

    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Неужели у Вас на дорогах небыло сбойных ситуаций? Помню вечером ехал домой, на дорогу выбежал ребенок, я вылетел на встречку. По счастливой случайности никто не пострадал. Я остановился и минут 10 в себя приходил, сердце колотилось так что аж слышно было.
    Так, всё таки, у вас была возможность влиять на ситуацию, и вы это сделали, то есть действовали. То есть повлияли на ситуацию, а не были её заложником.

    P.S. Всё вышесказанное есть моё личное субъективное мнение рядового обывателя и не предендует на истину в первой инстанции. Несомнено, авиация важна и нужна, но ... опасное это дело.
    Последний раз редактировалось Hudaýberdi gorkak; 11.03.2019 в 17:26.

  11. #240
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Тех пилотов что могут летать "на руках" и понимает физику процесса на уровне жопомера все меньше...
    А то что летает сейчас - операторы эвм.
    понавертели многоканальность систем управления... и когда что заглючило поди узнай какой канал недостоверен при дефиците времени принятия решения...

    На 737 серии болезнь уход носом в землю.... атомат стаб перекладывает, а к тому времени пока стаб вернется уже нос в землю зарывается...
    татары... дубай... и еще куча примеров....
    Последний раз редактировалось nemo13; 11.03.2019 в 20:08.

Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14192021222324252627282934 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •