Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: скачать книги из гугла

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    скачать книги из гугла

    кто нибудь качает книги с гугла, платные?
    есть несколько способов, но все они требуют уймы времени.
    вот несколько программ Google Book Downloader, есть для всех платформ
    взять можно тут http://www.gbooksdownloader.com/

    если книга платная, страницы будут отображаться не все, надо менять айпи, и пытаться еще раз и добавлять недостающие страницы вручную. Но в общем, прога неплохая и шустрая.

    Далее Goo Reader http://www.gooreader.com/

    платная прога для просмотра и сохранения книг. Но в бесплатной версии вполне себе читать можно. Опять же ситуация с кэшем и проксями аналогичная. Не все страницы будут видны сразу.

    Следующий способ, более гибкий, в но надо больше работать ручками.
    Надо установить Скрипт под Firefox: Greasemonkey: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/748/
    И этот Google Book Downloader: http://userscripts.org/scripts/show/37933

    Кстати, вроде пишут последний и под оперу ставится, у меня пока не получилось. Потом еще раз попытаюсь.

    В этом способе, чтобы автоматизировать, можно поставить flashGot - http://flashgot.net/
    ну и FlashGet на комп установить , с ним удобнее.
    Потом когда это все сделано, в браузере при открытии адреса с книгой появится сверху кнопка - загрузить книгу (download book)
    далее нужно будет выбрать нужные страницы, или оставить как есть - все и правой кнопкой мыши по полученным слева ссылкам - загрузить все в flashgot, после этого, выбрав папку для сохранения, начнется загрузка.
    Да , надо обязательно установить загрузку только в 1 поток, и только 1 файл , нельзя одновременно скачивать более 1 файла, гугл будет блокировать. Иногда ссылки не скачиваются автоматом, тогда можно попробовать открыть их в браузере и сохранить.
    Будет файл, в формате .png
    Это и будет страничка книги. Если же flashGet все скачал, то зайти в меню - сохраненные и переименовать скаченные файлы с параметром - имя файла как описание.
    Потом уже идти в папку и смотреть что там есть.
    Опять же будут не все страницы, надо менять айпи - юзать прокси и чистить кэш браузера.
    В общем не очень просто, страниц, скажем для 300 но все же иногда нужно.

    И самый простой способ, но пожалуй, более медленный, просто пытаться открыть и пролистать книгу в браузере, (доступные страницы) . А потом искать картинки в кэше браузера и переименовывать их. Недоступные стр. пытаться грузить снова, и снова под разными айпи.

    Вроде все, что смогла по этому поводу обнаружить. Если что-то не упустила.
    Был еще 1 онлайн сервис, но он сейчас недоступен.

    Может кто еще знает какие способы?


    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #2
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    А что за гуглокниги? И чем они лучше той же флибусты где есть практически всё?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #3
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    я тож чот не пойму, для чего такой геморой ? заходиш в гугл, вбиваеш книжку в поиск, страничку на 4-5 перелистываеш, там уже бесплатные(пиратскии) ресурсы, заходиш, тянеш книжку в fb2. Всё!!! или я может чего не догнал ?

  4. #4
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Если я правильно понял, Nemo откопала натурально раритетную вещь... Далеко не все можно найти в fb2, особенно узкоспециальные вещи.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    да нет, просто естьь книги, которые не бесплатные, и не все можно найти на варезных сайтах или торрентах итд. А в Гугле они есть, но гугл их только показывает, и только некоторые страницы. Так как они для продажи.
    А можно все же скачать.
    Вообще-то, я про способы скачивания таких книг давно уже читала, несколько лет назад, не помню точно где. может на kpnemo, потом вроде тоже не было надобности. Но вот случайно наткнуласьь при поиске на нужную книгу, пришлось скачивать.
    А вообще-то, если погуглите, это довольно актуальная тема, Народу таки нужны книги из гугла.
    Я понимаю, конечно, что не всем.
    А еще в гугле есть книги, которые даже для просмотра не доступны, а только для американских читателей, тогда уже надо с американскими айпи заходить, и книжка чудесным образом появится.
    Все вышеописанные способы нужны именно для того, чтобы добыть все станицы, включая те, которые гугл прячет при просмотре
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    тут можно глянуть пример гугл книг http://books.google.com/books

    замечу, что некоторые из них, доступны даже для полного скачивания, но , как правило, они не представляют интереса, так как могут быть скачены с других, в том числе, с выше упомянутых ресурсов.

    Да и я речь веду не о художественной литературе.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #7
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Сорри, а если "тупо" купить? Слишком дорого?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #8
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Племянник просил найти книгу о нэйминге, на бесплатных ресурсах не нашел. Сейчас вспомню автора и на гугльбукс гляну.

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    купить?
    это тоже вариант, тут кому что нравится.
    А если нужно много книг? и периодически?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #10
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Да, тогда
    Но, если честно, прошелся в эту гугл-библиотеку - не впечатлило.. может, там контент и неплохой, но организовано паршиво и ссылки на книги ведут в никуда...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •