Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 611121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 168

Тема: Аккумуляторы

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Аккумуляторы

    чуть чуть не в тему,месяца 6 назад купил аккумулятор MUTLU 75A не помню за сколько,около 850 манат,сегодня он внезапно скоропостижно скончался,но я помню что гарантия была 1 год,поехал туда где покупал,но без гарантийного талона,который я потерял или выкинул,не помню,короче даже если бы у меня был гарантийный талон на руках,то я должен был каждые три месяца ездить к ним и отмечаться.я так думаю они специально так сделали,типа ты не отметился через три месяца гарантия пропадает,теперь думаю за отца,покупал такой же аккум ему через месяц после своей покупки,он тоже не отмечался считай гарантия прошла хотя и года нет...а сейчас я думаю никто не отмечается,купил и катайся

  2. #151
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1779
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    360
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Philippines


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Сама фирма нормальная, Япония, не знаю, откуда родом батарея в том магазине, но если выпуск одной из дочерних компаний YUASA то заметный акум.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    По штрих коду в интернете пишет Англия и продавец тоже так и говорит, вот только цена не соответствует и ещё гарантия 1.5 года. Есть тоже Yuasa только производство Турция на 200 манат дешевле думаю что брать

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  3. #152
    Майор
    Аватар для tosik

    Status
    Offline

    Репутация: 10806
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    595
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Finland


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Нужно смотреть на код, что выбит на аккумуляторе. В нём скрыта инфа о дате производства сего агрегата. Жеалательно, чтобы с даты производства (НЕ УСТАНОВКИ НА АВТО) прошло не более 1-1,5 лет.
    2 года ездил на Solite и даже не думал об этом пока не сдох в один момент. Посмотрел на корпус, а он был выпущен в 2006 году. Получается, когда я его купил в 2019, он уже вылился 13 лет. Но, в любом случае, 2 года без затыков заводился с первого раза. Оказывается, наши чудо коммерсы скупают просроченные аккумуляторы по дешевке, везут сюда. Отсюда и гарантия не больше года (в лучшем случае)...
    В итоге, месяц назад купил Hugel, написал диллеру этой фирмы в Питере с просьбой расшифровать код, выбитый на корпусе. Мне ответили, что с завода он вышел в августе прошлого года. Будем посмотреть на его жизненный срок!

  4. #153
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я делаю так: покупаю ЛЮБОЙ аккум, подходящий по требованиям и формфактору к моей машине. Пользуюсь им, и продаю за месяц до окончания срока гарантии через тмкарс чуточку дешевле. Добавляю немного, и беру новый. Свой гарантийный срок они отживают без проблем. Уже третий аккум так у меня живёт, не более года. Желающих купить чуточку дешевле тьма, поверьте

  5. #154
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    Лайфхак, однако!

  6. #155
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Я делаю так: покупаю ЛЮБОЙ аккум, подходящий по требованиям и формфактору к моей машине. Пользуюсь им, и продаю за месяц до окончания срока гарантии через тмкарс чуточку дешевле. Добавляю немного, и беру новый. Свой гарантийный срок они отживают без проблем. Уже третий аккум так у меня живёт, не более года. Желающих купить чуточку дешевле тьма, поверьте
    Ну например, купил я акум в прошлом году за 950 манат, за сколько мне его сейчас толкнуть, если цена на новый уже почти 2к манат?

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  7. #156
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mergen82 Посмотреть сообщение
    По штрих коду в интернете пишет Англия и продавец тоже так и говорит, вот только цена не соответствует и ещё гарантия 1.5 года. Есть тоже Yuasa только производство Турция на 200 манат дешевле думаю что брать

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
    Нужно смотреть, если в Турции есть дочка YUASA, то брать турецкие, вряд ли сюда из Англии акум завезли.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  8. #157
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1779
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    360
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Philippines


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть, если в Турции есть дочка YUASA, то брать турецкие, вряд ли сюда из Англии акум завезли.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Там как раз один Турецкий остался, дату выпуска ни где не смог найти, есть какая то комбинация цифр но с описанием не сходится, как будто на него наклейки наклеили и выбили сами

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  9. #158
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Ну например, купил я акум в прошлом году за 950 манат, за сколько мне его сейчас толкнуть, если цена на новый уже почти 2к манат?

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    За 1600 оторвут с руками. Ну или посмотри, сколько стоит такой же новый, и выставь свои дешевле на 300-400 манат. Согласись, 300-400 манат за год не так много, а сколько головняков отпадает

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Walder78 Посмотреть сообщение
    Лайфхак, однако!
    Только для своих, бро

  10. #159
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Yuasa классная фирма, но именно эти никогда не видел. Сегодня видел свою старую тачку , аккумулятор Varta ставил его в 2019. Хозяин говорит, что жалоб нет. Дорогой правда.

  11. #160
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    За 1600 оторвут с руками. Ну или посмотри, сколько стоит такой же новый
    Хороший лайфак, но не для Ашхабада, как мне кажется. В тмкаре похожие на мой аккумы стоят 300 - 400 манат, значит хрен я продам даже за 500 манат, в магазине таких уже вообще нет, чтоб по цене прикинуть, а новые совсем дорогие. Либо отдавать за 300 манат и брать новый на 300 манат дешевле. Но в любом случае, сначала нужно найти денег на новый, взять его, а потом толкать старый.. У меня как раз уже ровно год аккумулятору...



Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 611121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •