Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 567891011121314152060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 706

Тема: Курс доллара

  1. #91
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    нет чтобы народ успокоить,например выступить с речью нач.ЦБ,так нет,все хранят молчание!
    Они уже успокоили народ перед первым ажиотажем, когда такая же ситуация было с ноября 2014, купить было невозможно, потому что слух пошел о повышении курса, лично сам читал на бумажке в обменнике, что курс меняться не будет, просьба не поддаваться слухам, успокоился стал ждать нового года и первого января сбылось. Вот теперь никто не верит, но если это слухи, я бы отлавливал тех, кто сеит панику среди народа и на 15 суток улицы мести. Плять 6 лет держали курс, даже в кризисное время, что происходит теперь?

    отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk



  2. #92
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    аааааааааа...мы все умрем!!!

    Веталь, прекращай йопт...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #93
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    даже в кризисное время, что происходит теперь?
    Сейчас ситуация немного иная, ...почти также без уведомлений поступил и швейцарский ЦБ, распустив курс франка, который также был несколько лет фиксированным, который вызвал не малую панику....хотя у них экономика на совсем другом уровне....

    Курс держать тяжело, потому что все валюты привязанные к сырьевым запасам имеют слабую позицию.
    В предыдущем кризисе, нефть и газ больше набирал в цене, и валютам привязанным к ресурсам было легче,....когда как сейчас происходит наоборот

  4. #94
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Не легче, у кого манаты на руках и не мало, только обменивать. Иначе потеря
    естественно
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #95
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Сейчас ситуация немного иная, ...почти также без уведомлений поступил и швейцарский ЦБ, распустив курс франка, который также был несколько лет фиксированным, который вызвал не малую панику....хотя у них экономика на совсем другом уровне....

    Курс держать тяжело, потому что все валюты привязанные к сырьевым запасам имеют слабую позицию.
    В предыдущем кризисе, нефть и газ больше набирал в цене, и валютам привязанным к ресурсам было легче,....когда как сейчас происходит наоборот
    Я плохо разбираюсь в экономике. Швейцария вроде не торгует нефтью и газом, наверное это естественно для них распустить курс. Возможно по этому у нас курс заплясал, потому что основная честь бабла на швейцарских счетах? За счет курса и не хотят терять своё? Почему курс в Эмиратах не меняется? Им кризис нипочем? это так мои размышления, как простого обывателя. Может кто объяснит.

    отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk



  6. #96
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ещё указ вышел «Об определении предела свободно обращаемой валюты» на его основании свободно обращается только 10 штук.

    отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk



  7. #97
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    на его основании свободно обращается только 10 штук.
    спрыгивай с кэша...всего то дел...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  8. #98
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я плохо разбираюсь в экономике. Швейцария вроде не торгует нефтью и газом, наверное это естественно для них распустить курс. Возможно по этому у нас курс заплясал, потому что основная честь бабла на швейцарских счетах? За счет курса и не хотят терять своё? Почему курс в Эмиратах не меняется? Им кризис нипочем? это так мои размышления, как простого обывателя. Может кто объяснит.

    отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk
    Я не особо хорошо знаю об этом, но в случае со Швейцарией не все так легко, так как им если верить ожиданиям светит - рецессия - т.е. экспорто-ориентированная страна может страдать от высоких экспортных цен на свои товары, ...склады полные, покупателей мало, уменьшается инвестиции, растет безработица.
    Курс франка растет, потому что повышается спрос на него, инвесторы допустим - для страховки начинают избавятся от запасов Евро, и покупают больше франков,...т.д.

    Насчет Эмиратов, я думаю там курс держится стабильно за счет активного платежного баланса - то есть приток валюты больше (торговля, туризм, транспортный коридор...), чем его отток...поэтому курс может держатся стабильно.

  9. #99
    Капитан
    Аватар для Shkumax

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ...
    Сообщений
    200
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Honduras


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Насчет Эмиратов, я думаю там курс держится стабильно за счет активного платежного баланса - то есть приток валюты больше (торговля, туризм, транспортный коридор...), чем его отток...поэтому курс может держатся стабильно.
    Курс дирхама привязан к доллару США. Упадет доллар, упадет и дирхам.
    ...и снег там желтый, и олени плюются...

  10. #100
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Курс дирхама привязан к доллару США
    А манаты к чему тогда были привязаны? Тоже к доллару

Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 567891011121314152060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •