Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23282930313233343536373843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 440

Тема: Скоро в школу

  1. #321
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство учащихся русских классов - туркмены по национальности, которые не знают русского языка. Есть случаи, когда ученик 11 класса русского отделения не понимает русского языка.
    В Балкане практикуется это в начальных классах, до 4го учится в русской школе, потом переводят в туркменскую. Бытует мнение что в русской лучше учат а в туркменской проще отличником стать, поэтому такой расклад)

  2. #322
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Чтоб попасть в квоту на бесплатное обучение в ВУЗ за границей за счет государства.
    Это бесплатное образование по квоте не такое уж дешёвое Сомневаюсь, что дело в квоте.

  3. #323
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Я задал этот же вопрос родителю из класса моего ребёнка, когда на собрании он просил меня перевести, что говорит учитель. Знаете, что он мне ответил? Пусть ребёнок изучает иностранный язык. Мол, отдали ребенка в школу - пусть учат. А то, что ребёнок не в состоянии усвоить урок из-за языкового барьера - это, как они говорят, проблема учителя. То есть, отдают детей в русский класс для изучения иностранного (русского) языка.
    А зачем тогда второй государственный Русский язык который знали все искоренили?

  4. #324
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Только что сказали, что в названной выше школе собрались родители, сотрудники прокуратуры и другие сотрудники в погонах. В ближайших к району школах номер 2, 3, 32 мест нет, либо дали указание не принимать. Всё происходящее напоминает показательно-карательный акт.
    Подавляющее большинство учащихся русских классов - туркмены по национальности, которые не знают русского языка. Есть случаи, когда ученик 11 класса русского отделения не понимает русского языка.
    Повесят всех собак на директора.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Я вечерком прокачусь
    Лисапет починился? Неужто педальную звезду нашли? Иль, все-таки, у патрульных отжали?

  5. #325
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Повесят всех собак на директора.
    Говорят, директора перевели в новую 21 школу, которую во всех СМИ анонсировали как первую платную спец.школу, но теперь отказались от этой затеи - обычная бюджетная школа.

  6. #326
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Это бесплатное образование по квоте не такое уж дешёвое Сомневаюсь, что дело в квоте.
    Дело не в дешевизне, сомневаюсь, что дешево учиться 11 классов в русском классе не зная русского языка но вангую, что чью-то квоту займет.

  7. #327
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Говорят, директора перевели в новую 21 школу, которую во всех СМИ анонсировали как первую платную спец.школу, но теперь отказались от этой затеи - обычная бюджетная школа.
    Значит не один кушал, делился.

  8. #328
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ара васёк Посмотреть сообщение
    всех этих бауров давно пора раскулачивать.
    да ладно, 99% дающих взятку делают это вынуждено, потому как хотят лучше сервиса, без взятки у нас нормально не лечат и не учат.

  9. #329
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    В Балкане практикуется это в начальных классах, до 4го учится в русской школе, потом переводят в туркменскую. Бытует мнение что в русской лучше учат а в туркменской проще отличником стать, поэтому такой расклад)
    В наше время, практиковалось, после 8-го класса русскоязычной школы перевод в школу с тупкменским языком обучения. При поступлении давало возможность, на вступительных экзаменах по русскому языку, писать не сочинение, а диктант. Самого так же перевели, после восьмилетки , в туркменский класс. В итоге была другая проблема, проблема с туркменским языком. Почти год пришлось учиться грамотно писать и читать на родном туркменском языке.

    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    А зачем тогда второй государственный Русский язык который знали все искоренили?
    Я вас умоляю, какой русский язык. Выпускники ВУЗов не могут грамотно написать письмо не только на русском языке, но и на туркменском. В нашей фирме 80% персонала русскоязычные, 70% персонала туркмены. Документы составляют, что мама не горюй, а, когда однажды, без калькулятора, я, на листочке, в столбик, перемножил многозначные числа, на меня как на шамана смотрели.

  10. #330
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Выпускники ВУЗов не могут грамотно написать письмо не только на русском языке, но и на туркменском.

    Документы составляют, что мама не горюй,

    а, когда однажды, без калькулятора, я, на листочке, в столбик, перемножил многозначные числа, на меня как на шамана смотрели.
    Красиво выражать свои мысли и грамотно писать может очень маленький процент человечества.

    А это вообще целая наука, так же как и составлять объявление.

    Бесполезные знания, в наше время это можно показывать как трюк или фокус.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23282930313233343536373843 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •