Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 33383940414243444546474853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 569

Тема: Коммунальные услуги и тарифы

  1. #421
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Пля, 130 манат? Это 37 баксов, на минуточку.
    А они по базарному курсу работают)) Как и все организации... Билеты авиа на эконом класс зарубеж нашими линиями посчитайте сколько в долларах))

  2. #422
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Все это обсуждение сейчас напоминает ситуацию с вводом талонов на бензин. Те у кого были машины возмущались, что придется покупать бензин, сверх лимита, по 1 манату, а те у кого никогда не было автомобилей возмущались что им не выделяют талоны или какую-нибудь компенсацию. Короче, народ всегда недоволен. Как говорят в армии: "солдата куда не целуй, везде ж...!" Когда же уже поймёте, халява закончилась, платить нужно за всё!

  3. #423
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Речь не о халяве, а о неоправданно высоких ценах на товары и услуги относительно среднего заработка граждан.

  4. #424
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Все это обсуждение сейчас напоминает ситуацию с вводом талонов на бензин. Те у кого были машины возмущались, что придется покупать бензин, сверх лимита, по 1 манату, а те у кого никогда не было автомобилей возмущались что им не выделяют талоны или какую-нибудь компенсацию. Короче, народ всегда недоволен. Как говорят в армии: "солдата куда не целуй, везде ж...!" Когда же уже поймёте, халява закончилась, платить нужно за всё!
    А я считаю, что платить нужно не за ВСЁ. Не нужно платить за неоказанные услуги, не нужно платить за навязанные услуги, и кроме того, оплата должна хоть как-то опираться на логику.
    Например: 'Водоканал' обязал поставить счетчики воды за свой счёт в КАЖДУЮ квартиру, что уже неправильно с моей точки зрения, ну да ладно. Я всё выполнила как законопослушный гражданин. Но зачем теперь через два года я должна снова нести расходы за поверку счетчика, который стоял в пустой квартире? Это логично? Или может целесообразно?
    А газовые счётчики? Тоже установлены сикось накось за наш же счёт плюс берут оплату раз в год за обслуживание, а газа лично я за год израсходовала 200 кубов на 4 маната всего. Это тоже логично? И ведь при всём при этом ни один проверяющий даже не подошел к плите и не осмотрел её: мож где газ пропускает незаметно.
    Так что лично я речь веду не о халяве, а о повальном непрофессионализме, халтуре, безответственности и стойком желании решать производственные и финансовые проблемы за счёт потребителей.
    Доколе?

  5. #425
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Речь не о халяве, а о неоправданно высоких ценах на товары и услуги относительно среднего заработка граждан.
    Конечно же никто и не против если бы оплата была поменьше, либо поверка производилось бесплатно, ро увы. А в данном случае имходить нужно из того, отчего складывается такая цена. Демонтаж и монтаж счетчика, сама поверка счетчика-это все стоит денег. Опять же учитывая, что, за эти деньги, вам окажут эту услугу на дому и владельцу счетчика не придется даже поднимать с места свое "сижу" и мотаться в водоканал и эталонняй центр, что тоже не ближний свет, то цена, на мой взгляд, адекватная. Опять же, для кого дорого, всегда есть возможность все сделать самостоятельно и подать прибор на поверку в эталонный центр самому. Естественно это будет дешевле, вопрос насколько и стоит ли это того?

  6. #426
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    А я считаю, что платить нужно не за ВСЁ. Не нужно платить за неоказанные услуги, не нужно платить за навязанные услуги, и кроме того, оплата должна хоть как-то опираться на логику.
    Например: 'Водоканал' обязал поставить счетчики воды за свой счёт в КАЖДУЮ квартиру, что уже неправильно с моей точки зрения, ну да ладно. Я всё выполнила как законопослушный гражданин. Но зачем теперь через два года я должна снова нести расходы за поверку счетчика, который стоял в пустой квартире? Это логично? Или может целесообразно?
    А газовые счётчики? Тоже установлены сикось накось за наш же счёт плюс берут оплату раз в год за обслуживание, а газа лично я за год израсходовала 200 кубов на 4 маната всего. Это тоже логично? И ведь при всём при этом ни один проверяющий р не подошел к плите и не осмотрел её: мож где газ пропускает незаметно.
    Так что лично я речь веду не о халяве, а о повальном непрофессионализме, халтуре, безответственности и стойком желании решать производственные и финансовые проблемы за счёт потребителей.
    Есть закон Туркменистана "Об обеспечении единства измерений", в соответствии с которым: "источниками финансирования деятельности в области обеспечения единства измерений являются:
    1. Средства физических и юридических лиц, поступающие от предоставления платных услуг, уполномоченным органом..." Поверка средств измерений является одной из таких услуг.
    Платить за "неоказанные услуги", насколько я понял, вас никто не обязывает, так как расход используемой воды вы оплачиваете по счетчику, то есть: пользовались- платите, не пользовались - не платите. А то что, периодичность поверки установленна раз в два года, так это тоже логично. Любое устройство, прибор или механизм требует периодических регламентых работ и как минимум проверки. То что ваш счетчик практически не работает, ничего не значит. По любому он подтвергается воздействию воды, что естественно, не лучшим образом сказывается на его состоянии и точности.

  7. #427
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Опять же, что касается профессионализма. Что мешает требовать, от представителей всех этих служб типа "водоканал", "горгаз"и пр., когда они, в очередной раз к вам приходят, потребовать от них качественного и профессионального исполнения своих служебных обязанностей, проверки соответствие монтажа и работу всех приборов, потребовать устранения обнаруженных неисправностей. Зачастую, нам проще выпроводить их от входной двери, сказав что все нормально, жалоб нет и подписав все бумажки.

  8. #428
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Может и логично, но не здесь.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  9. #429
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Конечно же никто и не против если бы оплата была поменьше, либо поверка производилось бесплатно, ро увы. А в данном случае имходить нужно из того, отчего складывается такая цена. Демонтаж и монтаж счетчика, сама поверка счетчика-это все стоит денег. Опять же учитывая, что, за эти деньги, вам окажут эту услугу на дому и владельцу счетчика не придется даже поднимать с места свое "сижу" и мотаться в водоканал и эталонняй центр, что тоже не ближний свет, то цена, на мой взгляд, адекватная. Опять же, для кого дорого, всегда есть возможность все сделать самостоятельно и подать прибор на поверку в эталонный центр самому. Естественно это будет дешевле, вопрос насколько и стоит ли это того?
    Ах, принимая во внимание, что в нашей квартире 3 счётчика, плюс ещё один в другой квартире, экономически целесообразней будет действительно поднять свое "сижу".
    P. S. Хотела сначала написать как этот процесс происходил у меня на глазах в другой стране, но передумала. Действительно, слишком разные реалии.
    Доколе?

  10. #430
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    А в данном случае имходить нужно из того, отчего складывается такая цена. Демонтаж и монтаж счетчика, сама поверка счетчика-это все стоит денег.
    Вот тут я с вами не соглашусь. Перекрыть кран, открутить счетчик и пусть даже, быстро напаять перемычку, никак не может стоить 137 манат. Уж если по вашему такая работа и стоит 137 манат, в таком случае пусть оплата проходит официально, пускай носят с собой терминалы оплаты картой или выписывают квитанции, а не кладут себе в карман. Очередная возможность хватануть левака за счет обывателя. Относительно оплаты за проверку счетчика, не смотря на то, что проверка наверняка сводится к визуальному осмотру счетчика или прогонки через него определенного кол-ва воды, тут я согласен платить, но так же официально через банк, а не в окошко тётке. И не 100 манат и даже не 50 манат.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    P. S. Хотела сначала написать как этот процесс происходил у меня на глазах в другой стране, но передумала. Действительно, слишком разные реалии.
    Всё правильно. Пустое это.



Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 33383940414243444546474853 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •