Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 914151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 193

Тема: Помогите настроить роутер

  1. #1
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    Помогите настроить роутер

    Имеется старенький роутер Linksys WRT54G.
    Нужно настроить WiFi. Диск с дровами от роутера утерян...
    Что делать? Я понятия не имею, как это сделать. Искал быструю установку роутера, но не нашел. На диске вроде была такая.
    Подскажите, пожалуйста. Гугл не предлагать))

  2. #181
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    Виталя так я так всё и делал, за исключением того, что при установки Регион: Россия интернет на роутере не работает.
    Так вы сбросили роутер в заводские и попробовали повторить эти настройки или нет?
    Просто на Ваших скринах я вижу в одной из закладок выбран регион Великобритания, а на следующей уже Россия. Думал может тут у Вас ошибка. По этому я сделал скрины с регионом Россия. Хотя железке вообще по барабану какой там регион Вы выбираете, в самом начале, главное выбрать "Другое" в поле настроек соединения..

    настройки в ручном режиме не сложные. Роутер сбросьте до заводских настроек.





    И Wifi




    Остальные настройки пока не нужно трогать. Если подключится, тогда пойдем дальше.



  3. #182
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Так вы сбросили роутер в заводские и попробовали повторить эти настройки или нет?
    Просто на Ваших скринах я вижу в одной из закладок выбран регион Великобритания, а на следующей уже Россия. Думал может тут у Вас ошибка. По этому я сделал скрины с регионом Россия. Хотя железке вообще по барабану какой там регион Вы выбираете, в самом начале, главное выбрать "Другое" в поле настроек соединения..

    настройки в ручном режиме не сложные. Роутер сбросьте до заводских настроек.

    Остальные настройки пока не нужно трогать. Если подключится, тогда пойдем дальше.
    нет, сегодня ещё не сбрасывал на заводские, я на работе. Сбрасывал вчера. Но всё, что вы мне показали я уже делал сразу с первой настройки. То, что на моих скринах разные регионы, так это я же по разному и пробовал :-). И интернет-то подключается, но через несколько минут не открывается ни одна страница и в настройках соединение показывает, что на данный момент какая-то проблема. Перезагрузишь роутер инет заработает, но потом всё по новой. Сегодня приду ещё буду мучить роутер.

  4. #183
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    и в настройках соединение показывает, что на данный момент какая-то проблема. Перезагрузишь роутер инет заработает, но потом всё по новой.
    Вот эту бы ошибку увидеть после подключения.. Что ему не нравится. А так только гадать...


    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  5. #184
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Вот эту бы ошибку увидеть после подключения.. Что ему не нравится. А так только гадать...


    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Виталя, сбросил я на заводские, настроил всё, инет заработал. Но вот что я заметил, так почему-то этот роутер режет скорость инета. Специально поставил скачиваться файлик весом под гигабайт в IDM чтобы смотреть скорость скачивания, так вот если на старом роутере и на тенде которую поменял скорость была 320-345 кб/с практически всегда, даже как не странно и через костыль. То вот с этим роутером скорость 120-190 кб/c. А я это ещё заметил когда его настроил первый раз, что скорость какая-то не очень. Вот теперь и не пойму что за хрень. Всё таки мне кажется что это сам роутер с дефектом.

  6. #185
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сколько клиентов подключено к роутеру в момент проверки скорости? По кабелю скорость проверьте с роутера в лан компа. А какая скорость по тарифу?

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  7. #186
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Сколько клиентов подключено к роутеру в момент проверки скорости? По кабелю скорость проверьте с роутера в лан компа. А какая скорость по тарифу?

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    клиент всего я один с компа, тариф 2 мегабита. скорость по кабелю с роутера в лан компа это speedtestом? Если да то показывает 1-1,2 мегабита. Но интернет теперь не прерывается.

  8. #187
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    клиент всего я один с компа, тариф 2 мегабита. скорость по кабелю с роутера в лан компа это speedtestом? Если да то показывает 1-1,2 мегабита. Но интернет теперь не прерывается.
    С роутера кабелем в лан порт компа, и точно так же поставить на закачку, потом это же через вай фай для сравнения. Можно и speedtest. Хотя от наших может скорость не заходит. Тут куча факторов может быть, может настройки роутера. Тут дело такое, не однозначное. Если бы у Вас был интернет по ethernet можно было бы еще проверить подключив лан кабель от коробки к ноутбуку.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  9. #188
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    И ещё одна вещь, нужно отключить всё, что касается WPS




  10. #189
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    И ещё одна вещь, нужно отключить всё, что касается WPS
    так у меня он вроде и не включён. Короче я вчера ещё раз всё обнулил, в быстрых настройках настроил интернет, больше ни куда в настройки не заходил и ничего там не удалял и не менял, а просто взял ещё и поменял блок питания от роутера на другой и все проблемы решились сразу. Скорость как положено, инет не пропадает, роутер не виснет.

  11. #190
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Не везет вам с роутерами
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 914151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •