Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 316

Тема: Туркменские блюда

  1. #181
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Тяжёлый случай, я действительно считал что патриотизм не болезнь, но теперь.. всё встало на свои места

    извините, ничего личного.
    Т.е. право на псевдопатриотизм вы оставляете исключительно за собой -псевдорусским?!

  2. #182
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Ровно столько же, сколько и у нас. Килограмм хорошей вырезки стоит на базаре 22 маната.
    А это что - дешево? Где $8, а где $1,5....
    Что это было? Откуда 1,5$. Надеюсь не вычислили эту цифру разделив 22000 манат на курс доллара 14300?

  3. #183
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    По-моему, все намного проще..
    Я уже говорил, что кухня не высечена из камня. Беларусов из-за пристрастия к картофелю называют бульбашами, хотя когда там массово стал употреблять картофель, в 18 веке, или в 19? Итальянская кухня немыслима без томатов, и что, томаты там росли со времен древнего Рима? Туркменская кухня, в отличие от большинства других, сохранилась в том уникальном законсервированном виде, в котором она существовала веками, также как и туркменские ковры, лошади, алабаи и т.п. А что многое сперли более предприимчивые оседлые соседи, так этот и не секрет. Текинские ковры до сих пор больше известны миру как бухарские, и на базарах Бухары их до сих пор втюхивают туристам как предмет узбекского исторического наследия

  4. #184
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    А за что конкретно забанили достопочтенного TJ0088, ​неужели за патриотизм?
    В Туркменистане, чтобы быть продвинутым, нужно периодически подпинывать эту страну, госстрой, народ, кухню, и так далее по списку, и тогда ты, возможно, сойдешь за интеллектуала. Это свойственно псевдоинтеллигенции всех стран бывшего совка, а еще раньше, и русской аристократии, которая даже на родном языке не всегда говорила.

  5. #185
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    TJ0088 забанили за оскорбление.
    В теме про баню написано. Сами не догадались сходить и прочесть?

    Надеюсь теперь понятно?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #186
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    о Unlikely стал гадить в репу, что ожидаемо, ну вчера тиджей делал тоже самое в репу WMinTM
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #187
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Нету там ничего, просто констатация факта.
    Наверное, за провАкацию..

  8. #188
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    нет, Шах, просто Башлык удалил то сообщение.. Было прямое оскорбление
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #189
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    о Unlikely стал гадить в репу, что ожидаемо, ну вчера тиджей делал тоже самое в репу WMinTM
    Вот этого я никогда не понимал.
    Может, кто объяснить, зачем человеку эти виртуальные плюсы и минусы?!

  10. #190
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Unlikely Посмотреть сообщение
    В Туркменистане, чтобы быть продвинутым, нужно периодически подпинывать эту страну, госстрой, народ, кухню, и так далее по списку, и тогда ты, возможно, сойдешь за интеллектуала. Это свойственно псевдоинтеллигенции всех стран бывшего совка, а еще раньше, и русской аристократии, которая даже на родном языке не всегда говорила.
    Я люблю Туркменистан и люблю людей которые в нём живут, у меня большинсто друзей - туркмены. Уважаю традиции, кухню и эту землю. Но, я категорически не приемлю то что противоречит моим ценностям, жизненным устоям и воспитанию. Я не приемлю то что мне чуждо.

    Забаненый же клоун, это яркий пример одной из причин почему мы живём в таком Туркменистане как сейчас. Когда человек не просеевает то что ему дают из белых дворцов, когда он не цедит это через сито адекватности, а гордится этим, мы получим яркую картинку происходящего. Оскарбления, до которых опустился он, не позволит не один уважающий себя туркмен.

    По поводу псевдо-патриотизма, я уже писал в другой теме, но позволю себе повториться. Патриот - этот не тот кто приемлит всё происходящее, не тот кто согласен, а тот кто просвечивает это через призму своих ценностей и адекватности и не принимает/принимает это.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •