Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 95 из 432 ПерваяПервая ... 458590919293949596979899100105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #941
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    [quote=Vит@ля ]
    Для начала попробуй только Хендикэш. И ещё я тут писал про модемы модели Е150 против Е1550, таки действительно Е150 шустрее..

    У меня есть оба эти модема и разницы между ними никакой кроме той что E1550 SD карту поддерживает а вообще с телефона скорость лучше. vic
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  3. #942
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    ща прикол был, подключается к инету, аторизация срабатывает, а инет сам не пашет, не на мопеде, не на сотки

  4. #943
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от nemo13
    Получается, что был баланс отрицательный. И я дня 3 выходила в инет при балансе в 2 , 1 и меньше манат.
    Ага, у меня тоже сегодня счет дошел до 2,5 манат - интернет продолжал работать...
    Может, мне не стоило оплачивать и посмотреть - что будет дальше?

  5. #944
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Тема не о рыбалке. Вся рыбалка в соответствуюшей ветке.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #945
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Расскажу о своих мучениях с АА. Пошёл брать симку стоял два часа в очереди симки взяли только три человека система у них висла потом обед плюнул и ушёл, второй раз простоял ещё 2.5 часа опять всё висло и о чудо беру симку а на ней написано GSM я девушке говорю мне 3G нужно а не GPRS она мне говорит разницы нет, я и так знаю что нет разницы главное прописать надо симку на оборудование, всовываю симку в телефон сети 3G не видит но видит GSM я ей показываю на что она мне отвечает ни чего не знаю идите в пойтаг настраивайте свой телефон я ей говорю я уже пользовался нетом у меня всё настроено её ответ не поменялся. Иду к этим чувакам стою опять несколько часов объясняю ситуацию они смотрят на компе у вас всё подключено я им опять не работает мол. Задаю вопрос хочу расторгнуть контракт как это сделать она на меня такими глазами посмотрела как будто ни кто такого никогда не спрашивал и ответа она так и не смогла дать как это сделать это ладно через окошко выглядывает девушка и спрашивает а вы зачем стоите так хотелось ответить за бананом но я ей по новой объяснять она просит у меня телефон и после рассмотрения телефона сделала вывод ваш телефон не поддерживает 3g я спросил а как Вы это поняли у вас нет камеры ответила она мне спереди на что я ей сказал а ваша сеть не поддерживает видео вызовы и камера мне не к чему lol lol lol lol
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  7. #946
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Дальше больше она попросила меня вынуть сим карту и дать ей я так и сделал прошло пять минут она приходит и говорит что ваша сим карта сгорела тут меня вообще передернуло я ей а как же так получилось ответ был просто убийственным вы ввели неправильный пин код и она сгорела я этой не знаю как её назвать если я ввёл бы три раза не правильный пин код симка просто блокируется и всё а сгореть она уж точно не могла, дальше я ей стал объяснять что сим карта должна быть прописана в HLR ну её реакция понятна да. Посылает она меня в другое окошко на замену сим карты за которую я опять должен заплатить это ладно опять очередь доходит до меня и меня опять спрашиваю тоже самое я опять объясняю суть проблемы и говорю вон та дама сказала что сим карта сгорела. Поставил симку обратно в телефон и тычу им в рожу спрашивая при этом а почему тогда у меня сеть GSM телефон видит на сгоревшей сим карте она берёт телефон и отдаёт опять той девушке это надо было видеть 10 секундный стопор у той потом она пытается что то в нём сделать и приносит мне с вопросом а как здесь номер набрать lol lol lol lol специалисты мля зашла в камеру открыла несколько приложений. Хорошо какой вам номер набрать она мне *222# прикиньте она подумала что я сим карту другую поставил, набрал и опять ей в рожу она по компу смотрит оказывается таже самая и только после этого со мной стали по человечески разговаривать. Я спрашиваю ну меняем она мне вы извините но у нас сейчас сим карт нет на замену напишите заявление через месяц получите сим карту. Почему я столько должен мучатся спросил я это же не моя вина а ваша, так она мне по секрету сказала хорошо приди через десять дней может быть будут. Пришёл через 14 на всякий случай простоял в очереди карту заменили теперь плююсь как эта байда работает. Вот так вот, БУДУ ЗАЩИЩАТЬ МТС ПОТОМУ ЧТО ТАМ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕ БЫЛО И СПЕЦИАЛИСТ СИДЕЛ ТЕЛЕФОНЫ НАСТРАИВАЛ ЕСЛИ АВТОМАТИЧЕСКИ ЧЕРЕЗ СМС НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ НАСТРОЙКИ ПОЛУЧИТЬ!!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МТС !!!!!! good good good good good good good good good good good good
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  8. #947
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Ребят, у всех "нормально" работает последнюю неделю? Было хоть более менее что-то с чем-то, сейчас вообще пиз#дец, модем гонит или АА очередной хардкор кажет?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #948
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    6
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Думал тоже модем... Да нет по утрам работет все

  10. #949
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Neman Завидую твоей стойкости. С моим товарищем произошло то же самое, как 3Г не подключили к симке при покупке, так до сих пор нет, ходил он несколько раз, а в ответ получал, то модем не работает у вас то настройку не правильно делаете, хотя в контракте черным по белому написано услуга 3Г... Ещё одно заметил, стали деньги снимать не правильно, как не считаю снимается больше, раньше точно снимали, то ли обсчет пошел уже как за 2Г....



  11. #950
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Neman Ещё одно заметил, стали деньги снимать не правильно, как не считаю снимается больше, раньше точно снимали, то ли обсчет пошел уже как за 2Г....
    точно...у меня те же наблюдения....
    Волшебная на всю голову

Страница 95 из 432 ПерваяПервая ... 458590919293949596979899100105145195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •