Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 94 из 432 ПерваяПервая ... 44848990919293949596979899104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #931
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    картинки отключи, видео/музыку не качай и будет счастье.
    Нет тоже отключи нафига он нужен за него ещё и платить надо а так бабло целее будет!!!! lol
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  3. #932
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Скорость завляена 3мбит/с, не путать с тремя мегабайтами в секунду. Но на самом деле получаем, если канал не загружен, до 1.5 мбит/с, что тоже не плохо, но тут есть ещё одно "НО" Если антена принимает слабый сигнал или имеются помехи на приёме, тогда скорость будет подобна дил.апу! У товарищя в Безмиине интернет от МТС летает как самолет, а у меня дома, тот же инет, ползает как черепаха! Слава богу на работе спутниковый, отрываться дает...
    Всё правильно только одно но. Весь нет делится на всех то есть скорость в 1.5 мбит/с только при самом благополучном исходе в теории будет. Если в Абаде будет 3G пользоваться 100 человек такая скорость будет. А то что у друга нет летает в безмейине так это понятно занятость каналов минимальна и не только может у НЕГО EDGE ПРОПИСАН НЕ НА ОДНОМ КАНАЛЕ А СКАЖЕМ НА 2-Х а у вас на секторе может быть прописан только GPRS и то на одном канале плюс загруженность вот тебе и нет ползает. vic
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  4. #933
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от nemo13
    вчера ночью ввела пинкод.. на 10 манат. До сих пор денег нет на счету. Уже почти сутки, Звонки в АА не помогают. Они только счет могут посмотреть и все. У кого нибудь бывало такое? Гипотетически могу предположить, что до этого баланс ушел в ноль и потом деньги снялись. Но реально это невозможно. Как же я при нулевом балансе в инет выходила. Ничего не пойму. Карта оплаты активировалась нормально, второй раз не активируется. Смс вроде не было. ну было много тех, что я баланс пыталась проверить. Я их сразу удаляла. Все с одной суммой были. 9.74 маната, то есть та сумма, на которой у меня отрубился инет
    У меня такое было деньги благополучно пришли через два дня а СМС сообщения я так и не дождался ... vic
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  5. #934
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от 4ekales
    А у меня на новой трубе когда переключаешься на 3G вместо антенны выходит, как и на старом телефоне, значок 3G, а когда появляется уровень сигнала тогда выходит значок 3,5G вместо значка антенны. Что это может означать? Неужели то что я думаю?
    Это означает что телефон работает в HSDPA И ТО ЧтО он поддерживает этот протокол! good
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  6. #935
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от 4ekales
    так значит наша сеть поддерживает этот тип связи или только телефон поддерживает?
    И то и другое ! то есть и телефон и сеть только вот когда HSDPA появляется скорость возрости должна а вот нифига подобного только не у нас . У нас HSDPA ОСОБЕННЫЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ А ТОЛКУ 0 lol lol lol lol ang
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  7. #936
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Grigoriy
    Мобильный ШПД ниразу не предоставляет гарантированную полосу!!!
    На каждой базе происходит временное разделение абонентов.
    Тоесть если на базе висит только 1 абон он теоретически получает 100% времени использования канала. Если 10 абонов то каждый получает 1/10 времени использавания.... Здесь получается каждый получает 1 / на колво в данный момент висящих на базе абонентов - (минус) голосовые потоки.

    Прежде чем орать определитесь для себя что хотите мобильность (GPRS,WCDMA Etc...) или гарантированную полосу ШПД (Выделенка, ADSL, FE, FO,SAT).

    Щас будут кричать гдето там все вкусно... попробуйте в домодедово или другом аэропорту где много народу на каждой базе скачать 10-20 метров....
    а ВОТ ТУТ СОГЛАСЕН НЕТ ДЕЛИТСЯ НА ВСЕХ ЧЕМ БОЛЬШЕ НАРОДУ ТЕМ ТУПЕЕ НЕТ. В домодедово тоже пробовал результаты такие же где то быстро а где то нет! vic
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  8. #937
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Neman
    У меня такое было деньги благополучно пришли через два дня а СМС сообщения я так и не дождался ... vic
    а у меня судя по их распечатке. дошли сразу. Получается, что был баланс отрицательный. И я дня 3 выходила в инет при балансе в 2 , 1 и меньше манат. Вот такой парадокс. Так как деньги так и не пришли ;) ну и хрен с ними. больше не связываюсь. себе дороже
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #938
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Neman Экак тебя прорвало...



  10. #939
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от rustams
    Ребят, у кого нибудь тел с андроидом есть? Гугловский аккаунт подключается? Просто уже два месяца не дома, и раньше подключался очень трудно. У кого андроид, тот знает, что при загрузке оси, она автоматически коннектится к аккаунту гугла, который тоже создается при первоначальной настройке телефона. Без него работа с андроидом неполноценна.
    У меня телефон с андроидом, гуголовский аккаунт подключается никаких проблем... vic
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  11. #940
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от FreT
    в инете в основном мирка + шара + пару форумоф, остальное по рыбе прёт
    А рыбалишь на каком спутнике если не секрет ? vic
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

Страница 94 из 432 ПерваяПервая ... 44848990919293949596979899104144194 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •