Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Способность к выживанию

  1. #81
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Гика
    Обьява о знакомстве такой королевы-ту-би выглядела бы так:
    ПрЫнцесса-Несмеяна (жилищные условия со всеми удобствами в наличии) ищет короля (можно без королевства), способного ее рассмешить, для совместного время провождения перед камином длинными зимними вечерами и игрой в покер на раздевание.
    Я бы откликнулся на такое объявление особенно если у прынцессы есть камин и карты, но что то мне подсказывает, что игры в покер на раздевание меня на долго не привяжут к прынцессе.



  2. #82
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Я бы откликнулся на такое объявление особенно если у прынцессы есть камин и карты, но что то мне подсказывает, что игры в покер на раздевание меня на долго не привяжут к прынцессе.
    Какой ты капризный Виталик...
    Ну а поделись, что бы тебя привязало к Принцессе ;)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #83
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Я очень капризный, а с возрастом ещё хуже только становится. По этому я наверное и не женат пока, не хочу никого обрекать на муку жить с таким занудой. crt

    Ну а поделись, что бы тебя привязало к Принцессе
    Ну если ко всем каминам и красивому, проигранному мне в карты, телу добавить нежности, хозяйственности, покладистости и т.д. и т.п.



  4. #84
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Marishka
    Кимлу, в общем то в какой то степени ты прав, но мне вот очень интересно узнать, что ты подразумеваешь говоря о чисто мужском воспитании мальчика? какое оно, это воспитание? то есть, какие характерные особенности носит в себе чисто мужское воспитание ребенка?... ;)
    Вас давно не было Marishka, поговаривали, что бескомпромисные "мордераторы" отправили во временный аутсайдер.
    -

    Раз быть более точным, то чисто мужское (отцовское) воспитание касается как к мальчику так и девочке. Не исключаю, бывает редкие мамы, которые могут дать превосходное и правильное воспитание ребенку.

    Вы помните притчу: "У одной матери был сын, он расстил ее бесконечой любовью, и вот вырос сын, влюбился в неписаную красавицу девицу, та девица сказала тому сыну, если ты столь сильно меня любишь, то докажи мне, принеси в знак своей любви сердце своей матери. Сын пришел к матери, мать дала ему свое сердце,...когда тот сын бежал обратно к девице, то упал и тут сердце матери восскликнуло - о, сын мной не ушибся ли ты.....т.д.
    -
    По мне так логическая суть этой притчи в том, что парень был неполноценен и настолько безответственнен, не привык в жизни ограничениям, что вплоть докатился до убийства родной матери, ради дуры, которая так могла сказать ему, позабыв о том, что и этой дуре когда-то суждено стать матерью,....

    В жизни тоже самое.
    Например развитие агрессии у ребенка благодаря матери может исходить от самой простой мелочи.
    Пришел ребенок домой в синеках и жалуется что его побили...а любящая мама с криками пошла разбираться кто это побил ее чудесное создание.
    А полноценный отец бы в таком случае сказал - "сынок - раз тебя побили это твои проблемы, научись драться и отстаивать свою честь, а не жаловаться".
    -
    Например некоторым матерям свойственно, их стремление сделать своих детей лучшими, внушать им что в жизни нужно быть всегда первым и все такое.
    А отцы бы в таком случае сказали бы "дорогой мой - будь просто хорошим человеком, стремление быть всегда первым или лидером может сделать тебя завистливым, а это уже слабость" В космос полетел Гагарин, а не Титов - который всю жизнь привык быть первым, и обиженный ходил всю жизнь. А Гагарин был просто хорошим человеком.
    -
    Мамы - почти никогда не говорят детям нет, готовы исполнять любые их прихоти, лишь бы ребенок заткнулся или ему было хорошо...а в результате?! Вседозволенность, безответственность - и молодые мамы одиночки, разводы, из-за таких сыновей.....
    -
    В общем это тема настолько обширная, что лучше всего прочитать хадисы.

  5. #85
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от banderlog
    Мужуки, когда они труъ влюбляются - оне смысл своих телодвижений обретают, становятся сильными, просветленными и правильными.. и способность к выживанию если не себя, то своего дела, потомства, семьи тут возрастает в разы..
    ЗЫ. С Праздником, народ.

    Это постигается только если любовь обоюдно взаимна, так как и женщина в таком случае в стороне оставаться не будет...

    ЗЫ. Взаимно!

  6. #86
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Гика
    Когда мужики влюбляются они становятся глупыми, легкоуправляемыми плюшевыми медведями, слабаками, мозг туманится и способность ясно мыслить пропадает. Способность к выживанию резко понижается.
    Есть какие-нибудь возражения?
    Конечно ееессстттььь!!!!!!!!!!!!!

    во-первых. не все мужики одинаковы и твой пример не льзя брать за основу всего, т.к. это единичный эпизод и как правило - это слабые мужчины, которые подались чуствам. Одни могут себя сдержать в руках, а другие - нет.
    Во-вторых, когда женщины влюбляются, происходит практически так же... Он бухает - ну и что, он сел на иглу - ну и что.... он её бьёт - да всё нормально... а потом ОНА начинает резать вены и т.д..... так кто в этой ситуации сильнее??

  7. #87
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Как не странно, но мне комфортно в одиночестве! Или может я уже привык приходить в пустую квартиру?
    к одиночеству привыкают.это иногда даже удобно.никто не задаст ненужных вопросов,не будет надоедать.и ещё много чего.

  8. #88
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Ну например приходишь домой а там тебя кроме тараканов и мышей никто не ждёт, и так на протяжении нескольких лет... человек замыкается в себе и кроме депрессии никто его больше не окружает...

    а мухи?? gcr

  9. #89
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Согласно данным Всемирного банка, 43% мужчин в России умирают в возрасте до 65 лет, на Украине и в Белоруссии этот показатель чуть ниже — 40%, на четвертом месте Молдавия с 37%, на пятом — Литва с 36%. Также в дюжину стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #90
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение

    В жизни тоже самое.
    Например развитие агрессии у ребенка благодаря матери может исходить от самой простой мелочи.
    Пришел ребенок домой в синеках и жалуется что его побили...а любящая мама с криками пошла разбираться кто это побил ее чудесное создание.
    А полноценный отец бы в таком случае сказал - "сынок - раз тебя побили это твои проблемы, научись драться и отстаивать свою честь, а не жаловаться".
    -
    Например некоторым матерям свойственно, их стремление сделать своих детей лучшими, внушать им что в жизни нужно быть всегда первым и все такое.
    А отцы бы в таком случае сказали бы "дорогой мой - будь просто хорошим человеком, стремление быть всегда первым или лидером может сделать тебя завистливым, а это уже слабость" В космос полетел Гагарин, а не Титов - который всю жизнь привык быть первым, и обиженный ходил всю жизнь. А Гагарин был просто хорошим человеком.
    -
    Мамы - почти никогда не говорят детям нет, готовы исполнять любые их прихоти, лишь бы ребенок заткнулся или ему было хорошо...а в результате?! Вседозволенность, безответственность - и молодые мамы одиночки, разводы, из-за таких сыновей.....
    -
    В общем это тема настолько обширная, что лучше всего прочитать хадисы.
    наверное я неправильная мама. Потому что не готова исполнять любые прихоти детей, а тем более "лишь бы ребенок заткнулся или ему было хорошо".
    И уж подавно не пойду ругаться или с криками разбираться, если моего сына обидели сверстники.

    Соглашусь, что для ребенка (неважно мальчик или девочка) важна сама модель семьи, где есть мама и папа.
    Но, как говорила наша преподавательница по философии -Сохранять семью ради детей это бессмысленно. Детям главное жить в спокойствии, а если дома постоянные ссоры и скандалы между родителями, то лучше для ребенка пусть будет один родитель, чем типа "семья", где постоянный стресс.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •