Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 117

Тема: Хэлп! Пропал жесткий диск.

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Вот же засада.. Любимый мой полтерабайтный винт, под завязку забитый всем, что нажито непосильным трудом софтом, литературой, музыкой и прочим, что дОрого душе любого юзера - просто взял и испарился, сцуко, из системы. Не видать его нигде, даже из-под биоса. Бывали раньше такие закидоны, но после перезагрузки возвращался, а теперь вот.. Покинул нас.. cr
    Короче, я уже понял, что своими силами вряд ли обойдусь, поэтому прошу совета, товарищи - где у нас в Ашхабаде водятся хорошие спецы по оживлению винтов? Грамотные и не очень жадные (с финансами негусто под праздник). Одного знаю - Олег из "Ак Гюнеш". На всяк случай - еще варианты предложите, пожалуйста.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #81
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от muradnet
    При переходе на Windows 7 проблема решается сама собой.
    На Windows 7 проблем не возникает. ПС на котором стоит XP, нужно было файлы перекачать на накопитель перед сдачей на благотворительность.
    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Смотря какая работа. В принципе у меня ноутбук для развлечений дома, в инет выйти, к ресиверу подключиться, напечатать что нибудь. По этому брал его из этих соображений и не стал тратить бабки на крутые процессоры. Стоит Linux Ubuntu 11.10 всё настраивается и работает без бубнов пока.
    Да, такой вариант тоже имеется на ноутбуке, загружается отдельной кнопкой, а виндоус другой. В основном очень хорошо приспособлен для развлечений.


  3. #82
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    А у меня другой трабл.
    Имеем лаптоп НР.
    была виста, хотел переустановить на ХР sp3. Объясню почему. И виста и windows 7 через некоторое время требуют активации ключей. Но главная причина под них у меня постоянно вылетает usb modem, с ошибкой runtime error (где-то уже писал об этом).
    Ну так когда начинаю инстал ХР, компе пишет что в нем отсутствует винчестер. Требует категорически отменять инстал и не рыпаться))
    Почуему не определяется винт в процессе инсталяции?



  4. #83
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Рубик возможно проблема c SATA/RAID-драйвером, вернее в их отсутствии на диске C XP. Как вариант можно попробовать другой диск с виндой или в настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI (после этого загрузочный CD "увидит" жесткий диск). Параметр может называться по-разному в зависимости от производителя, например:
    Configure SATA as: IDE
    AHCI Mode: Disabled
    SATA Controller Mode: Compatibility
    SATA Operation: ATA
    SATA Native Mode: Disable



  5. #84
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    Почуему не определяется винт в процессе инсталяции?
    Виталик +.
    Ещё один момент: в BIOS - выстави свой жёсткий первым в ветке Hard Disk Boot Priotity как-то так называется (точнее не помню по памяти) и удали скрытый раздел. С модемом проблем не должно быть ни в Vistа ни на 7-ке (скорее проблема в самом модеме или его настройках.

  6. #85
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Рубик возможно проблема c SATA/RAID-драйвером, вернее в их отсутствии на диске C XP
    Просто на установочном нет дров под сату.
    первый раз , когда столкнулся с этим, пришел в один сервис (не буду называть какой, хотя почему, по Свободе, тязе дунья помойму - если я не ошибаюсь, давно было) так они такой спектакль передомной разыграли: перед загрузкой поставили сначала флэшку, потом 3.5дюймовый дисковвод usb с диском и тока потом установочный ХР и взяли нехило с моего патрона, а сказали шо на этом ноуте пи*де*кая защита какаято стоит - короче отработали по полной, но после концерта, как поставили устанавливать сам ХР, сказали, долго будет устанавливаться, приходите завтра.... ок, придём.
    на следующий день, я прихожу со своим ХР SamLab с вопросом - ну чо ребята , установили? - да говорят... , тутже при них ставлю свой самлаб и переустанавливаю, на что они мне - продай диск. - хотите верьте, хотите нет...
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  7. #86
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от mavrnet
    продай диск
    не удивительно, удивительно другое - ты-то зачем пошёл туды?

  8. #87
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от banderlog
    хорошие спецы по оживлению винтов? Грамотные и не очень жадные
    laf интерестно, кто подпишется под этим
    Если сгорел, то сомнительно что кто-то поможет. (если биос не видит - то сгорел) Есть шанс подключить его с переходником SATA на IDE (обычно они идут с переносными жёскими) Если в этом случае биос увидит обращайся -данные восстановлю.
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  9. #88
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: American Samoa


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Цитата Сообщение от mavrnet
    laf интерестно, кто подпишется под этим
    Если сгорел, то сомнительно что кто-то поможет. (если биос не видит - то сгорел) Есть шанс подключить его с переходником SATA на IDE (обычно они идут с переносными жёскими) Если в этом случае биос увидит обращайся -данные восстановлю.
    Артур, удали предыдущее сообщение, это я написал думая что я под своим именем. (что ж ты не убрал свой логин на моём компе?) Модер - очень извиняй.... blus

  10. #89
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Ребята еще вопрос можно?

    имеем лаптоп Dell D600, сзади спаренный юсб вход, детишки сломали один верхний юсб порт. В какой сервис можно обратится, чтобы заменили. Хорошо-бы что-бы был порядочный человек - без ножниц)). Ну и сколько будет стоить. Подскажите пожалуйста.

  11. #90
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хэлп! Пропал жесткий диск.

    Вот тут более менее адекватные люди. Цену скажут только перед ремонтом, если устраивает цена, будут делать, нет, не будут.




Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •