Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 82 из 139 ПерваяПервая ... 3272777879808182838485868792132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1384

Тема: Палата №6

  1. #811
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Спилили твои друзья из ЖКХ.
    Те, которые вам этот ужас привели в порядок и даже место для газонов отвели, только сажай новые деревья?

    Я вас научу Родину любить.

  2. #812
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Ведь могут же... когда прикажут

  3. #813
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Мальчики, не ссорьтесь!

    У нас у каждого есть свои взгляды на одно и тоже событие. И это не означает, что кто-то из нас прав, а кто-то неправ. Это как две стороны медали.
    Я, к примеру, люблю свою бывшую страну, и нынешнюю люблю. Потому что это моя Родина! За что особенно люблю советское время, что за одной партой,в одном классе были представители десятка национальностей, но мы толком нацию каждого не знали. Мы знали только, что этот шутник, а этот обидчивый, с этим можно пошутить, а с этим поиграть, а вот этот "редиска". К своему стыду, я до класса 8 не понимала вообще разницу между русскими и украинцами. Для меня это была одна нация.

    Но, возможно, кому-то "бывшая" страна сделала очень больно, поэтому и другие воспоминания и рассуждения.

    Извините, ребята, только без обид. Это только мое личное мнение и восприятие.

    Глядя на Украину, понимаешь, что «Свадьба в Малиновке» — это документальный фильм.

  4. #814
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение




    Те, которые вам этот ужас привели в порядок и даже место для газонов отвели, только сажай новые деревья?

    Денисовна прекращай нахрен. Какой к епени порядок? Жаль у меня не осталось фотографий, моего двора, тех насаждений, которые мы умоляли просто обойти и положить свой асфальт вокруг деревьев, так нет же.. А эти детские песочницы? Песок должен быть в коробе, а не вывален на всю территорию площадки, небольшой ветер такую пыль поднимает, дома устали пыль тереть. Можно делать по человечески, а не для галочки. А на счет сажай новые, так я тебе скажу, ты сначала посади, вырасти их лет 15 - 20, потом когда придут их спиливать, смотри на это. А потом снова посади. Я лично после первого спила, посадил саженцы снова, через два года, новый сруб. И осенью я собираюсь снова сажать. Так что за деревья будет им хворь..
    Последний раз редактировалось Vит@ля; 01.09.2017 в 11:22.



  5. #815
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Если это палата № 6, тогда анекдот Вам в Кайф:
    - Почему ты закрылся от меня?
    - Я же слышу, как тебе одиноко, как ты стонешь внутри.
    - Б% я, Петрович, отойди от двери, дай посрать спокойно!

  6. #816
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от homaily Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться, может в бытовом плане и жили неплохо, но по большинству показателей был самой отсталой республикой, детская смертность, продолжительность жизни, отсутствие развитой промышленности, много чего.
    Незря же, Т-н 70 лет относили к ресурсной базе, а не к промышленной зоне по большому счету. Не все республики имели огромные запасы газа, нефти - исключение РСФСР. Поэтому, вероятнее всего плановая экономика распределяла индустрию и поставщиков сырья по зонам. К примеру, г. Иваново (РФ), хлопка нет, но была развита текстильная промышленность в СССР.

    На мой взгляд, в ТССР отсутствовала команда лоббистов в центральном аппарате ( в отличие от других республик), вот и было, что было.
    Считаю, лоббизм - важный момент в политической деятельности любого гос-ва, ведь конруренция бывает не только корпоративная, но и межгосударственная и региональная.

  7. #817
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Незря же, Т-н 70 лет относили к ресурсной базе, а не к промышленной зоне по большому счету. Не все республики имели огромные запасы газа, нефти - исключение РСФСР. Поэтому, вероятнее всего плановая экономика распределяла индустрию и поставщиков сырья по зонам. К примеру, г. Иваново (РФ), хлопка нет, но была развита текстильная промышленность в СССР.

    На мой взгляд, в ТССР отсутствовала команда лоббистов в центральном аппарате ( в отличие от других республик), вот и было, что было.
    Считаю, лоббизм - важный момент в политической деятельности любого гос-ва, ведь конруренция бывает не только корпоративная, но и межгосударственная и региональная.
    Во время второй мировой какую то часть промышленности хотели эвакуировать в ТМ. Но времени было в обрез,поэтому приняли решение остановиться в Узбекистане (там и по сей день стоит оборудование с тех времён), ну а ТМ так и остался сырьевым придатком... Прошло столько времени,но по большому счёту мы так и остались аграрным государством с огромными ресурсами...казалось бы,при грамотном их распределении мы должны были бы жить припеваючи,но... но дальше уже совсем другая история-политическая))

  8. #818
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    мы умоляли просто обойти и положить свой асфальт вокруг деревьев
    В этом дворе так и сделали. И в нашем районе закатали стоянку и деревья оставили, прямо в центре.



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Песок должен быть в коробе, а не вывален на всю территорию площадки
    Бордюры есть, я считаю, что этого достаточно. А ветер из любой коробки разнесет песок, ничего не поделаешь.



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    потом когда придут их спиливать
    На днях набежали, у одного больного дерева нижние ветки спили. А одно срубили, ствол внутри был с темно-коричневыми пятнами.
    Я вас научу Родину любить.

  9. #819
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Денисовна прекращай нахрен. Какой к епени порядок? Жаль у меня не осталось фотографий, моего двора, тех насаждений, которые мы умоляли просто обойти и положить свой асфальт вокруг деревьев, так нет же.. А эти детские песочницы? Песок должен быть в коробе, а не вывален на всю территорию площадки, небольшой ветер такую пыль поднимает, дома устали пыль тереть. Можно делать по человечески, а не для галочки. А на счет сажай новые, так я тебе скажу, ты сначала посади, вырасти их лет 15 - 20, потом когда придут их спиливать, смотри на это. А потом снова посади. Я лично после первого спила, посадил саженцы снова, через два года, новый сруб. И осенью я собираюсь снова сажать. Так что за деревья будет им хворь..
    Виталя....чтобы деревья быстро и хорошо росли, надо их удобрять...моя мама за пять лет таким образом выростила большие , почти 5 митровые деревья под окнами их квартиры...поливали с папой все лето каждый день...а весной и осенью поливали с удобрением для роста...ничего не срубили... Рубят на протокольных дорогах наверное...хотя в доль протокольных дорог, шикарные деревья посаженны...в сторону нового аэропорта...там вообще такая алея, как будто идёшь по Парижу...мне очень нравится... Днём тень по этой дороге, как навес прям....

  10. #820
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,468
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Сказко
    Купила Красная шапочка сибе китайский велосипед...
    Ну там, типа на чугуниевой раме... и поехала к бабушко шоб та заценила готичное приобретение.
    Едет.
    Навстречу падонок–Волг. Хватаит вел, бросаит ево на землю, рама лопаицца папалам, а сам строит к Красной
    Шапке грабли с целью нипадецке надругацца надней.
    Тут появляицца Медвед:
    — Превед, кросавчег! Типа, оставел пелотку ф пакое. Раму бигом заварил! И быстра свалил нах!
    Волг быстра метнулся за сварочным аппаратом, раму заварил. Перед Шапкой извенилсо. Сам думает: "Ну пагади, шаз обегу лес, а там коварно ностигну."
    Ломицца напролом, апять выскакиваит перед Кр. Шапкой, ламаит нечистоплотна велосипед.
    А вот появляица Медвед:
    — Превед, кагдила? Быра вел пачинил.... ну там и дальше по списку!
    Опять сварка, извинения, настройка тармазоф –замена пиреднева переклюка на диорофский. Волг думаит: "Ну лана, у миня есть план иначе. "
    А Кр. Шапка приезжаит к бабушко, втаскиваит вел и павествуит старой перечнице эпичную историю о сваих адвентурах ф лесу.
    Патом смотрит на бабушко внимательно и спрашываит:
    — Бабушко, а схера ли у тибя такие красные глаза?
    — От сварки, сцуко!!!

Страница 82 из 139 ПерваяПервая ... 3272777879808182838485868792132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •