Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 81 из 129 ПерваяПервая ... 3171767778798081828384858691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1288

Тема: Разговоры на тему: Где покупать железо в Ашхабаде

  1. #1
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Разговоры на тему: Где покупать железо в Ашхабаде

    Цитата Сообщение от Soul
    в магазине SPARK (находится по улице Шевченко - Ленина в подвальном помещении

    Реклама так и проскакивает. Неужто нельзя было это в личку кинуть. Так нет же, нужно чтобы все прочли...
    goovich, Ты сначала посчитай во что обойдётся 2 сетевых адаптара или свитч. Да и нужно ли Тебе занимать PCI-слот. Вдруг пригодится для других целей. А если компьютеров станет больше или друзья с ноутом подойдут и захотят подключиться? Вот тут и поможет 8-ми портовый свитч. А покупать можешь, где Тебе удобней. Кроме Спарка ещё магазины есть...
    Обычно в Весте все самое дешевое в городе.

  2. #801
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 2
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    5
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Вообще-то в НТС есть мамка на z77 чипсете, правда элитгруп. Чуть поболе стольника, ATX.. Лично я такую и взял бы при следующей ротации железа.
    Я тоже такую хотел взять. Мне РС нужен для быстрой и стабильной работой с базами данных при работе в Интернет. Спросил на двух форумах, связанных с профилем моей деятельности и получил такие ответы:
    Брать материнскую плату от далеко не самого авторитетного производителя, да еще с кучей наворотов, каждый из которых потенциальная причина глюков - плохая идея.
    и
    Матплата ни в коем случае не ECS

  3. #802
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chessplayer Посмотреть сообщение
    Магазин на мир-базаре на первом этаже в углу около Гамма-рекордс. Пару дней назад видел по 309 манат.
    Знаю этот магазин, но кроме дисков ничего там не покупаю, что-нибудь сломается или брак какой-нибудь, потом пойди докажи что ты не верблюд, такие магазины стороной обхожу обычно.
    А в Элит надо будет съездить, спасибо за наводку.

  4. #803
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chessplayer Посмотреть сообщение
    Я тоже такую хотел взять. Мне РС нужен для быстрой и стабильной работой с базами данных при работе в Интернет. Спросил на двух форумах, связанных с профилем моей деятельности и получил такие ответы:
    и
    а ничего что ELITEGROUP крупный оемщик? делает не только для себя...
    и много ли те люди на форуме видели и пробовали мамок? я их через себя не одну тонну пропустил.
    по мне так с MSI & Gigabyte больше проблем. Особенно по гарантии.

    ECS Z77H2-A3 (V1.2) - 103$ (2 года гарантии)
    GIGABYTE GA-H77-DS3H - 103$
    GIGABYTE GA-Z77-DS3H - 125$

    тел. 94 17 79 "NTS"

    BESTPRICE :-) для форумчан.

  5. #804
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Chessplayer Посмотреть сообщение
    Я тоже такую хотел взять. Мне РС нужен для быстрой и стабильной работой с базами данных при работе в Интернет. Спросил на двух форумах, связанных с профилем моей деятельности и получил такие ответы:

    и
    Не в обиду, но не на тех форумах ходите. Это не аргументация, а просто.. Ну вы понели. Элитгруп им не контора. Ну да, если есть желание вывалить зелень за шильдик - велком, но.. Но я куею - " куча заявленных функций, каждая из которых потенциальный глюк. Я правильно перевел? Умолкаю, чтоб матом не говорить. Народ вообще поехал головой, имхо.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #805
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    так как в гугле найдётся всё

    http://forum.gipsyteam.ru/index.php?...post&p=1882698


    но Вам же всего один ответ поступил и тот ниочём, зачем же так категорично.

    а вот насчет http://www.integralmemory.com/
    таких компаний тоже масса, зачастую они известны на некоторых регионах, а вот производят они все из одного и того-же "материала"

  7. #806
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 2
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    5
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    так как в гугле найдётся всё
    Ну и какой ваш ответ будет на заданный вопрос? Какую взять "мать" для поставленных задач из имеющихся на нашем рынке? Наличие HDMI обязательно. Также будет SSD (HDD пока не нужен) и два монитора.

  8. #807
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    если бы не стояла задача использовать SSD - вообще бы посоветовал взять ECS H61 около 55-60$ но чтобы с VGA & HDMI чтобы два монитора работало (на скорости работы CPU не скажется),
    но современные SSD уже интересно эксплуатировать на SATA 6Gb/s интерфейсе, а он не поддерживается H61 intel чипсетом.

    значит брать H75, H77 ну или Z77 (либо его устаревшую версию Z68, после прошивки BIOS новый I5 без проблем будет работать без ущерба функционалу)

    настаивать на какой-то модели или бренде - это уже будет очень моё личное субъективное мнение
    берите чему доверяете (бренд), что понравится внешне, ну и доверие к продавцу.
    и сколько денег не жалко. не прогадаете.

    По ряду обзоров в интернете можно сделать вывод что производительность новой платформы Intel Core второго и третьего поколения вообще не зависит от чипсета материнской платы и почти не зависит от производителя и модели (все проценты в пределах математической погрешности на тестах), потому как разгонный потенциал отметаем сразу по вашему тех.заданию - потому как стабильность нужна.
    Последний раз редактировалось stacker; 24.10.2012 в 23:03.

  9. #808
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну вы понели. Элитгруп им не контора. Ну да, если есть желание вывалить зелень за шильдик - велком, но..
    Даже взглянув на конденсаторы уже понятно что это материнка из разряда - экономили на всем где можно. 2 года гарантии, а потом носится с ней как со списанной торбой? Обновления биоса я тоже сомневаюсь что этот производитель выпускает регулярно.

    Цитата Сообщение от stacker Посмотреть сообщение
    а вот насчет http://www.integralmemory.com/
    таких компаний тоже масса, зачастую они известны на некоторых регионах, а вот производят они все из одного и того-же "материала"
    Вот именно что в некоторых регионах, а не в снг. А брать непонятно что, не каждый захочет.
    Конечно обычные пользователи купят и эту материнку и память, потому что им плевать что у них там стоит, а вот тем кто немного разбирается в железе, наврятли удовлетворятся этим, тем более под разгон.

  10. #809
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от YuraN.ua Посмотреть сообщение
    Даже взглянув на конденсаторы уже понятно что это материнка из разряда - экономили на всем где можно. 2 года гарантии, а потом носится с ней как со списанной торбой? Обновления биоса я тоже сомневаюсь что этот производитель выпускает регулярно.
    ой, а на гигабайт за эти деньги не экономили чтоли? а чо с ней носится через 2 года? кому она нужна то будет? и проработает она и поболе...
    а вот насчет обновлений биос - тут Вы категорически неправы, продавая элит на постоянной основе - всегда просматриваем обновления и есть они как положено. А вот например у того же Асус если и есть их каждую неделю например и по нескольку версий BIOS со статусом BETA только и наворачивается мысль - вы уж доделайте и выкладывайте.

    А что кто "немного разбирается в железе" обязательно должен разогнать? и потом плеваться на память или еще на что (ну не на мамку же Гигабайт или Асус - она святая) из-за глюков?

    p.s.
    продаю и Гигабайт и Асус - поэтому мне пофиг, но больше всего видел Элит и Асрок... и вышесказанное всего-лишь моё личное мнение :-) не более чем спор Intel vs AMD и какой антивирус самый лучший.

  11. #810
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от stacker Посмотреть сообщение
    а вот насчет обновлений биос - тут Вы категорически неправы, продавая элит на постоянной основе - всегда просматриваем обновления и есть они как положено. А вот например у того же Асус если и есть их каждую неделю например и по нескольку версий BIOS со статусом BETA только и наворачивается мысль - вы уж доделайте и выкладывайте.
    Ну вот Вы например знаете это, а я как покупатель ищу инфу из некоторых источников по отзывам, обзорам (у одного производителя например сокеты бракованные встречаются у другово еще какой-нибудь брак бывает) из этого делаю вывод от какой модели держаться подальше и какую можно брать без опаски, а по таким производителям как ECS их почти нет.

    Цитата Сообщение от stacker Посмотреть сообщение
    А что кто "немного разбирается в железе" обязательно должен разогнать? и потом плеваться на память или еще на что (ну не на мамку же Гигабайт или Асус - она святая) из-за глюков?
    Я лишь пытался сказать что те кто разбираются в железе более взвешенно подходят к этому вопросу.

Страница 81 из 129 ПерваяПервая ... 3171767778798081828384858691 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •